РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Интернет трудятся миллионы и миллионы дисковых накопителей Cheetah и Barracuda производства Seagate

Seagate Technology
      01-11-1999
 

25 из 25 самых высокопроизводительных серверных систем мира используют накопитель Cheetah МОСКВА - 1 ноября 1999 года - Корпорация Seagate Technology сообщила о поставке 5-милллионного дискового накопителя Cheetah и 20-миллионого накопителя семейства Barracuda.

✐  место для Вашей рекламы

Темпы поставок Cheetah - первого в мире дискового накопителя со скоростью вращения 10 тысяч оборотов в минуту - действительно впечатляют: начав поставки всего два года тому назад, Seagate полгода назад объявила о поставке 2,5-миллионного накопителя, и вот теперь компания стала первым в мире производителем, объявившем о поставке 5 миллионов накопителей со скоростью вращения 10 тысяч об/мин. "Корпорация Seagate Technology - ведущий поставщик высокопроизводительных дисковых накопителей, в истекшем квартале их доля составила 41% от общего числа проданных накопителей, - говорит Кроуфорд Дел Прете (Crawford Del Prete), эксперт по запоминающим устройствам, вице-президент исследовательской организации International Data Corporation (IDC). - На протяжении многих лет Seagate занимает ведущие позиции в этом сегменте рынка.

Компания первой выпустила дисковые накопители со скоростью вращения 10 тысяч оборотов в минуту, и многие OEM производители используют Cheetah в своих компьютерных системах. По нашим оценкам, в текущем году продажи "десятитысячников" вырастут почти на 300%, и Seagate вероятно только выиграет от этого, по мере того как технология, использующая частоту вращения шпинделя 10 тысяч об/мин, будет все чаще применяться в типовых серверных приложениях". "Seagate - одна из самых популярных и уважаемых торговых марок в мире запоминающих устройств.

Развитие Интернет было бы невозможным без базовых технологий хранения данных, разработанных Seagate, - отметил Стив Лусо (Steve Luczo), президент и главный управляющий Seagate Technology. - Накопители семейства Barracuda со скоростью вращения 7200 об/мин дали толчок созданию современных высокопроизводительных станций и вот уже семь лет являются самой желанной маркой, когда речь идет о запоминающих устройствах для серверов.

Накопитель Seagate Cheetah служит эталоном, с которым сравнивают все остальные накопители со скоростью вращения 10 тысяч об/мин; и это накопитель номер один для самых увлекательных и передовых аудио/видео и серверных приложений. Мы рассчитываем и впредь удовлетворять растущие потребности этого сегмента рынка". В последнее время Seagate поставляет накопители Cheetah со скоростью свыше миллиона штук в квартал.

Крупные OEM заказчики, такие как Compaq, Hewlett-Packard, Dell и IBM, выбрали накопитель Cheetah за его высокую производительность, качество, надежность и репутацию. Ранее Seagate уже сообщала о том, что Cheetah используется во всех 25 серверных системах, занимающих первые 25 позиций рейтинга Совета по производительности обработки транзакций (Transaction Processing Performance Council - http://www.tpc.org).

По заключению экспертов TPC, Cheetah имеет более высокий показатель вводов/выводов в секунду в системах по обработке транзакций, чем любой другой накопитель из имеющихся на рынке, обеспечивая более высокую производительность в серверных системах. Благодаря своим конструктивным особенностям, дисковые накопители Cheetah и Barracuda занимают прочные позиции в ряде сегментов рынка, включая серверы, высокопроизводительные рабочие станции и аудио/видео нелинейное редактирование.

Третье по счету поколение семейства накопителей Cheetah со скоростью вращения 10 тысяч об/мин и пятое поколение накопителей Barracuda опираются на проверенную конструкцию и высокие стандарты надежности предыдущих запоминающих устройств уровня предприятия производства Seagate. По общему признанию, дисковые накопители Cheetah - самые быстрые в мире; в копилке Cheetah - десятки наград от ведущих мировых изданий, среди них Computer Reseller News, PC/Computing, PC World, Windows Magazine, Chip и другие.

Дисковые накопители Barracuda и Cheetah будут представлены на экспозиции Seagate Technology на осенней выставке Comdex в Лас-Вегасе. За дополнительной информацией по упомянутым продуктам Seagate, включая загружаемые изображения и технические описания, обращайтесь в виртуальный пресс-центр Seagate по адресу: http://www.seagate.com/best.shtml. Фотоснимки можно получить в EAST SIDE Consulting (см. телефон/e-mail адрес для контактов).

Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия.

Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com. Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368. Все запоминающие устройства производства Seagate Technology полностью отвечают требованиям 2000 года.

Опубликовано: 1 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет