РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Для надежного энергоснабжения Костромы

Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
      08-09-2008
 

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» корректирует Программу развития электрических сетей напряжением 6-110 кВ г.Костромы.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с договором между филиалом ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» и ООО «Вологдасельэнергопроект» в настоящее время осуществляется корректировка «Программы развития сетей 6-110 кВ с целью повышения надежности электроснабжения потребителей зоны ответственности «Костромаэнерго», ликвидации «узких мест» и ограничений технологического присоединения», рассчитанной на период до 2015 года.
Задачей Программы является выбор оптимальных технических направлений развития электрических сетей напряжением 6-110 кВ с учетом последних разработок в этой области, обеспечивающих необходимую пропускную способность сетей, нормативный уровень надежности электроснабжения потребителей и качества отпускаемой электроэнергии при минимальных затратах на развитие сетей, а также определение объемов работ и капиталовложений по реконструкции и техперевооружению электросетевых объектов.
Корректировке подлежит, прежде всего, «Программа развития электрических сетей напряжением 6-110 кВ г.Костромы», принадлежащих филиалу ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго».
Основанием для корректировки программы стали решение технического совета, необходимость увеличения пропускной способности сетей 6-110 кВ и оптимизация сетей. Специалисты ООО «Вологдасельэнергопроект» проводят корректировку в соответствии с положениями Концепции развития ЕНЭС, утвержденной правлением ОАО «ФСК ЕЭС» 25.12.2002 года и Концепции развития распределительных сетей, утвержденной НТС РАО «ЕЭС России» 23.05.2001 года.
При корректировке Программы учитываются изменения Схемы развития сетей 6-110 кВ г.Костромы:
-реконструкция ПС «Восточная-1» с переводом на 110 кВ и выполнением заходов ВЛ-110 кВ с ПС «Южная»;
-реконструкция ВЛ-110 кВ «Заволжская 1,2» с заменой провода и опор и выполнением заходов на ПС «Северная» и ПС «Центральная» с разных цепей с установкой секционных выключателей;
-строительство двух новых РП в центральной части города (ТП-212, ТП-94) с присоединением к ПС «Кострома-2».
Финансирование планируется проводить за счет следующих источников: амортизационные отчисления; затраты по основной деятельности, в том числе ремонты и эксплуатация электрических сетей; плата за технологическое присоединение; собственная прибыль.
Намечаемые Программой мероприятия по развитию электрических сетей обеспечат к концу расчетного срока повышение надежности электроснабжения потребителей и качества электрической энергии.

Начальник отдела по работе с органами власти,
общественными организациями и СМИ Ю.И.Тимонин

Опубликовано: 8 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет