РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сонет НН, Molex PN и CIO. NN: вместе мы построим сети!

ООО "Сонет НН"
      09-09-2008
 

27 августа 2008 года состоялось очередное заседание Нижегородского клуба ИТ-директоров, посвященное построению оптимальных кабельных систем с большим сроком службы.

✐  место для Вашей рекламы

Партнерами заседания выступили компания Molex PN - мировой лидер по производству пассивного оборудования для СКС, и компания «Сонет НН» - ведущий нижегородский системный интегратор и сертифицированный инсталлятор Molex PN. В заседании, проходившем на прогулочном теплоходе «Отдых 1», приняли участие более 30 руководителей ИТ – служб и ИТ – директоров нижегородских компаний.
Презентация руководителя телекоммуникационного направления «Сонет НН» Павла Замятина была посвящена практическим советам и рекомендациям построении оптимальных кабельных систем с прогнозируемым сроком службы не менее 15 лет.

Одним из обязательных требований при этом является использование компонентов от известного производителя. Было акцентировано внимание на прогнозировании срока службы системы, который должен составлять не менее 15 лет для обеспечения минимальной стоимости годового владения системой. Как отметил Павел Замятин: «только соблюдая эти требования, можно быть уверенным в том, что создание или модернизация кабельной сети станет эффективным инвестированием в ИТ - инфраструктуру вашей компании».
Компанию Molex PN представляли Дарюш Заенц (директор российского представительства Molex PN) и Марк Бондарев (региональный менеджер по продажам российского представительства Molex PN), они рассказали о современных решениях Molex PN в области СКС, медных и оптических решениях Molex PN для центров обработки данных.

Особое внимание было уделено системам Real Time и Canobeam.
Система Real Time Patching System – это интеллектуальная кроссовая система, позволяющая ИТ – специалистам управлять и контролировать физический уровень сети и присоединенное к кабельной системе активное оборудование. Решение Canobeam (зарегистрированный товарный знак компании Cannon, с которой Molex PN поддерживает международные партнерские отношения) обеспечивает систему передачи данных «точка-точка» по беспроводному оптическому лучу.
Участники заседания смогли задать вопросы специалистам компаний «Сонет НН» и Molex PN и обсудить интересующие моменты при построении СКС, соответствующей всем современным требованиям и стандартам.
Справка:
Нижегородский клуб ИТ - директоров начал свою работу 25 апреля 2007 года и на сегодняшний день насчитывает 52 CIO различных организаций.

На заседаниях клуба проводится обмен мнениями, дискуссии по актуальным вопросам развития ИТ - отрасли в нижегородской области. Партнерами заседаний клуба выступают ведущие нижегородские ИТ-компании и мировые вендоры.
Компания «Сонет НН» - ведущий системный интегратор Нижнего Новгорода и области. С 1999 года поставщик ИТ – решений для предприятия нижегородской области и ПФО. Основные направления деятельности: инженерные системы зданий, поставка серверного и компьютерного оборудования, сервисная и техническая поддержка.
Molex PN – мировой лидер по производству оборудования для СКС. Компания имеет более 110 офисов по всему миру.

Представительство Molex PN в Москве открыто в 1997 году. Ежегодный прирост оборота на протяжении 10 лет составляет 25 – 27 %. Среди заказчиков Molex PN – как государственные структуры (администрации областей и городов, министерства, пенсионные фонды, СБ РФ и др.), так и коммерческие организации (банки, нефтяные и газовые компании, страховые компании, торговые сети и др.)

Опубликовано: 9 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет