РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Антивирус ESET NOD32 обеспечивает информационную безопасность компании «Узбектелеком»

Eset Russia
      09-09-2008
 

Москва, 9 сентября 2008 г. ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что решения ESET NOD32 Business Edition и ESET NOD32 for Linux для защиты почтовых серверов стали основным средством защиты рабочих станций и серверов в филиалах и предприятиях АК «Узбектелеком».

✐  место для Вашей рекламы

Акционерная компания «Узбектелеком», крупнейший оператор телекоммуникаций, который охватывает своей сетью всю территорию Республики Узбекистан. Используя телекоммуникационную сеть, построенную на базе современных технологий компания предоставляет операторам и провайдерам фиксированной и мобильной связи все виды услуг голосовой связи и передачи данных, доступ к сети Интернет, видеоконференцсвязь, услуги мобильной связи в стандарте CDMA, организует каналы для передачи программ телевизионного и радиовещания. Компания является крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг для государственных структур и ведомств.

АК «Узбектелеком» отдала предпочтение корпоративному решению ESET NOD32 Business Edition, так как другие продукты не смогли обеспечить сопоставимый с ESET NOD32 уровень обнаружения вредоносных программ и были излишне требовательны к вычислительным ресурсам. Продукты ESET продемонстрировали полную совместимость со всеми типами операционных систем, которые используются в компании «Узбектелеком». Кроме того, специалисты заказчика отметили в качестве одного из факторов, предопределивших выбор в пользу решений ESET, успешное участие продуктов компании в тестированиях независимых антивирусных лабораторий Virus Bulletin, AV-Comparatives.

«В целом внедрение и настройка продукта прошли быстро и не вызвали нареканий. Внедрения решения ESET NOD32 Business Edition уже на ранних этапах позволило существенно увеличить эффективность работы рабочих станций благодаря рациональному использованию вычислительных ресурсов, снизить долю спама в ежедневной почте сотрудников», — отметил Обид Асадов, ведущий специалист отдела обеспечения информационной безопасности АК «Узбектелеком».

«Выбор решения компании ESET игроком телекоммуникационного рынка является свидетельством высокого качества и надежности наших антивирусных технологий, — говорит Анна Александрова, директор по маркетингу ESET. — В течение двух лет более двух тысяч серверов и рабочих станции и свыше трех тысяч почтовых аккаунтов компании «Узбектелеком» будут находиться под надежной защитой. Конечно, это большой успех и для нашей компании».

О компании ESET:
Компания ESET (www.esetnod32.ru) — разработчик программного обеспечения в области информационной – ведет свою историю с 1992 года. Сегодня ESET- это международная компания, участник списка «Deloitte Technology Fast 50», обладает широкой партнерской сетью и имеет региональные представительства более чем в 160 странах мира. Штаб-квартиры ESET находятся в г. Братислава, Словакия г. Сан-Диего, Калифорния, США. Российское представительство компании ESET (ESET Russia) открыто в Москве 1 января 2005 года. Антивирусная система ESET NOD32 обладает рекордным на рынке количеством наград Virus Bulletin 100%. За последние 10 лет программным обеспечением ESET NOD32 в тестированиях Virus Bulletin не было пропущено ни одного «дикого» (In The Wild) вируса. По оценке австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти AV- Comparatives, антивирус ESET NOD32 назван лучшим продуктом 2006 и 2007 года.

О ESET NOD32:
ESET NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты компьютеров, серверов и сетей от широкого круга угроз, связанных с вредоносным кодом: включая вирусы, троянские программы (trojans), черви (worms), шпионские программы (spyware), рекламные программы (adware), phishing-атаки, rootkits. Среди достоинств ESET NOD32 — гарантированная надежность, высокая точность в детектировании, самая высокая скорость работы, низкие требования к системным ресурсам, простота в установке и управлении. Основным способом противостояния новым угрозам в ESET NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией ESET и называется ThreatSense™.

Опубликовано: 9 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет