РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Международный Петербургский Страховой конгресс 11-12 сентября

Shadursky Promotion
      09-09-2008
 

Концепцию развития страхового рынка до 2012 года обсудят на Международном Петербургском страховом конгрессе 11 и 12 сентября 2008 года.

✐  место для Вашей рекламы

Концепция развития страхового рынка до 2012 года станет красной нитью всех дискуссий проходящего 11 и 12 сентября 2008 года в Санкт-Петербурге I Международного Петербургского страхового конгресса ISPIC 2008 (www.insurance-congress.com). Конгресс пройдет при организационной поддержке ТПП Республики Карелия, Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе СПб, Общероссийской Общественной Организации «ОПОРА РОССИИ», СПб регионального отделения Общероссийской Общественной Организации «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ», Дальневосточного Союза страховщиков, Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Спонсорами Конгресса выступили «Национальное перестраховочное общество» (www.national-re.ru), компания «Ортикон» (www.orticon.ru) — официальный партнер «1С», ассистанская компания «ЛАТ» (www.lat.ru). Генеральным организатором и оператором Конгресса выступает агентство по связям со СМИ и PR в области страхования Shadursky Promotion (www.shadursky.ru).

По словам руководителя организационного комитета ISPIC (АЙСПИК) Егора Шадурского, мероприятие привлекло внимание около 100 руководителей страхового бизнеса из всех регионов России, в том числе представителей зарубежных страховых марок. Также в числе участников Конгресса ИТ-компаний, консультанты, страховые посредники - брокеры и агенты, руководители ассистанских компаний, аналитики, представители страховых союзов, деловых ассоциаций и объединений, СМИ.
Конгресс уже получил статус ежегодный. Известно, что 10 и 11 сентября 2009 года уже 250-300 участников из разных стран мира будут приглашены на ISPIC 2009 в Петербург для обсуждения проблем развития страхового рынка в России и зарубежом.

Цель ISPIC 2008 - обсуждение и решение ключевых вопросов современного состояния страховой отрасли в первую очередь в России и проблемы взаимодействия отечественного бизнеса с зарубежным рынком.
Представители региональных страховых компаний и объединений поделятся опытом эффективных методов продвижения традиционных и новых видов страхования в регионах, работы в условиях конкуренции с федеральными компаниями.
Национальное перестраховочное общество планирует провести дискуссию по системным проблемам рынка перестрахования. Ассистанская компания «ЛАТ» заявила о планах в рамках одной из секций обсудить проблему введения в законодательство понятия аварийных комиссаров. По инициаторов обсуждения, закрепление за аварийными комиссарами определенных прав и полномочий позволят им эффективнее содействовать попавшим в ДТП водителям без привлечения сотрудникой госавтоинспекции. А официальный партнер «1С» - компания «Ортикон» обсудит вопросы автоматизации страхового бизнеса и внедрения эффективной IT-системы.
Также участники Конгресса поговорят о проблемах взаимодействия страховщиков и государства, перспективах развития рынка страхования жизни. Представители зарубежных страховых торговых марок порассуждают о развитии и проблемах страхования на Западе, а также совместно с российскими страховщиками постараются найти пути решения существующих проблем.
По итогам мероприятия стенограмма и протокол заседаний будут отправлены в Министерство финансов России, куда в начале сентября была снова направлена на доработку Концепция развития страхового рынка до 2012 года. По данным заместителя руководителя департамента финансовой политики Минфина РФ Веры Балакиревой, документ уже разослан в заинтересованные организации для согласования и будет возвращен в Правительство РФ к 1 ноября 2008 года.

Опубликовано: 9 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет