РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Linux XP для учебы купи!

SafeLine
      09-09-2008
 

Компании SafeLine и популярный интернет-магазин softkey.ru объявили о начале совместной акции для студентов “Linux XP для учебы купи!”.

✐  место для Вашей рекламы

С 1 сентября 2008г. по 25 января 2009г. каждый студент любого образовательного учреждения (вуза, техникума, колледжа и т.д.) России и стран СНГ может приобрести ОС Linux XP через интернет-магазин softkey.ru со скидкой 50%.
Linux XP – это защищенная ОС с пакетом офисных приложений, характеризующаяся привычным, понятным и удобным для пользователей Windows интерфейсом. Linux XP отличается нетребовательностью к производительности компьютера, совместимостью с программами, созданными как для Linux, так и для Windows платформ.
Установив Trustverse Linux XP Desktop, пользователь получает не просто «голую» ОС, а готовое рабочее место: возможность общаться с друзьями, коллегами и партнерами, готовить отчеты, создавать таблицы (в том числе сложные), графики, презентации, редактировать фотографии, видео, слушать музыку и смотреть ролики.
Trustverse Linux XP Desktop – идеальное решение для тех, кто хочет использовать лицензионное современное ПО с огромным функционалом по доступной цене.
Акция для студентов призвана популяризировать отечественное ПО среди молодежи, продемонстрировать альтернативу программному обеспечению, в частности операционным системам, частных иностранных производителей, использование которого делает информационные ресурсы государства зависимыми от поставщика закрытых кодов и уязвимым для возможных вредоносных программ, в этом коде заложенных.
Кроме того, по словам Михаила Савельева, генерального директора компании SafeLine - официального дистрибьютора Linux XP в России и странах СНГ, - «акция призвана поддержать информатизацию всех слоев населения, а также российских учебных заведений, что согласно программе «Электронная Россия» будет содействовать «преодолению отставания России от развитых стран в уровне использования и развития ИКТ».
Изначально лицензия Linux XP Home Edition для домашних пользователей стоит 1800р. (рекомендованная розничная цена). Студентам же предоставляется возможность приобрести лицензионную ОС за 900р.(50% от рекомендованной розничной цены ПО, установленного на 1 компьютер).
Для этого требуется всего лишь заполнить форму на softkey.ru
К продажам через Softkey доступны версии Linux XP Desktop 2008 Home Edition – для домашнего использования и Linux XP Desktop 2008 Enterprise Edition – для корпоративных пользователей.
О компании SafeLine
Компания SafeLine (www.safe-line.ru), входящая в ГК «Информзащита» (www.infosec.ru), является дистрибьютором решений и программно-технических средств в области ИТ-безопасности от ведущих производителей, среди которых лидеры мирового и российского рынка IBM Internet Security Systems, Fortinet Inc., ЗАО НИП «Информзащита» и др.

Компания предлагает широкий спектр решений, среди которых средства безопасной передачи информации по каналам связи (в том числе через Интернет), защиты информации от несанкционированного доступа, решения для централизованного управления настройками защитных механизмов системы, средства оперативного реагирования на нарушение политики безопасности, мониторинга и аудита защищаемой сети в режиме реального времени. С 8 апреля 2008г компания SafeLine предлагает новый продукт - защищенную операционную систему Trustverse Linux XP (www.linux-xp.ru).
Дилерами SafeLine являются более 300 компаний в 70 городах России и странах СНГ.

О компании Softkey
Проект SoftKey.ru был разработан с целью предоставления пользователям возможности приобретения и распространения программ. На сервере покупатели смогут приобрести не только отдельные программы, но и пакеты программ, а также получить различные скидки при покупке.

Опубликовано: 9 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет