РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Держава» завершает кормозаготовительные и уборочные работы

ОАО ГК "Держава"
      10-09-2008
 

Сельскохозяйственные предприятия, входящие в ООО «СельПром-НН» (структурное подразделение ОАО Группа компаний «Держава») завершают кормозаготовительные и уборочные работы. По данным на 8 сентября убрано более 13 500 гектаров, намолочено 30 375 тонн зерновых, урожайность составляет 22,4 центнера с гектара.

✐  место для Вашей рекламы

Группа компаний «Держава» является вертикально интегрированным холдингом, специализирующимся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается производством биотоплива, растениеводством, мясомолочным животноводством и птицеводством, а также выпуском автомобильных и строительных компонентов.

Сельскохозяйственное направление «Державы» представляет компания «СельПром-НН», осуществляющая управление предприятиями АПК в Нижегородской области. В ее состав входят сельскохозяйственные активы Княгининского, Лысковского, Арзамасского и Вадского районов. Основными сферами деятельности ООО «СельПром-НН» является растениеводство, животноводство и реализация сельскохозяйственной продукции

Начавшаяся в июне кормозаготовка проходит в тяжелых погодных условиях: проливные дожди существенно осложняют деятельность кормозаготовительных звеньев, что сказывается на объемах и сроках выполнения работ. По состоянию на 8 сентября заготовлено около 80% сочных и грубых кормов с площади 7 914 гектаров.

В конце июля коллектив «СельПром-НН» приступил к сбору урожая. На сегодняшний день собрано более 70% зерновых культур с площади 18 892 гектара.

«Все необходимые мероприятия по подготовке к уборочному сезону были завершены своевременно и в полном объеме, в частности, скомплектованы уборочно-транспортные звенья, отремонтирована техника, подготовлены складские помещения, - комментирует управляющий директор ООО «СельПром-НН» Михаил Поздеев. – Это позволило обеспечить бесперебойную работу предприятий в первой половине сезона по намеченному графику, однако, в настоящее время уборка зерновых несколько затягивается ввиду дождливой погоды. Но, не смотря на погодные условия, мы уверены, что результаты текущей уборочной кампании превысят показатели прошлого года».

Опубликовано: 10 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет