РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Саентологи помогли более чем 3000 пострадавшим от наводнения в Западной Украине

Религиозная община "Церковь Саентологии" в г. Киеве
      11-09-2008
 

Буквально только что завершился проекта Саентологических Добровольных священников по помощи жертвам наводнения в Западной Украине, который длился 4 недели. Пожалуй, ни одна группа добровольцев не оказала столь значимой помощи. Они продолжали работу даже, когда из области ушли отряды МЧС и военные. За прошедший месяц Саентологи оказали совершенно безвозмездно помощь более чем 3000 пострадавшим.

✐  место для Вашей рекламы

Работа проводилась в Верховинском районе Ивано-Франковской области и в Новоселецком районе Черновицкой области. Людей в оранжевых футболках прекрасно запомнили в Новосельцах, Моршинцах, Тарасовцах, Ванчиковцах, Дранице, Мамалыге и Костичанах (большую часть работы добровольцы проделали именно в этом районе). Стихия лишила людей не только жилья, но и уверенности в своих силах, повлияла на состояние здоровья.

Заданием волонтёров было – поставить людей на ноги, научить самостоятельно бороться со своими недугами. Кстати, выражение «поставить на ноги» для жительницы Ванчиковцев имеет не только переносное, но и прямое значение. Евгения Комендант в последнее время передвигалась только на костылях. После предоставленной помощи по технологии известного в мире американского гуманитария Л. Рона Хаббарда она даже смогла пританцовывать!
Благодарные отзывы – самая большая награда за ежедневную работу, - считает руководитель проекта Людмила Николаевна Бак.

Их за проект было получено добровольцами более 3000. Львиная доля конечно от пострадавших. Но, кроме того, благодарности были получены и от глав сёл, сотрудников МЧС, пограничников, а мер Новосельцев Мария Никонорыч пригласила представителей этого движения на праздничное заседание, посвящённое дню города, где так же вручила благодарность.
Создав в середине 1970-х годов программу добровольных священников, как ответ на ростущий уровень преступности и насилия, Рон Хаббард дал обществу универсальный инструмент для предоставления помощи и осуществления практических решений, основанных на понимании и сочувствии.

Так родилось массовое движение людей всех слоёв общества, которые посвятили себя предоставлению реальной помощи во всех регионах по всему миру. Девиз этого движения – «С этим можно что-то сделать».

Опубликовано: 11 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет