РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Emc, ibm И microsoft СОВМЕСТНО РАЗРАБАТЫВАЮТ ПЕРВУЮ СПЕЦИФИКАЦИЮ ИНТЕРФЕЙСА ВЕБ-СЕРВИСОВ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ…

EMC
      11-09-2008
 

К разработке Спецификации Content Management Interoperability Services (CMIS) также присоединились Alfresco, OpenText, Oracle и SAP.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс, АРМОНК, штат Нью-Йорк, и РЕДМОНД, штат Вашингтон – 10 сентября 2008 г. – Компании EMC (NYSE:EMC), IBM (NYSE: IBM) и Microsoft (NASDAQ: MSFT) сегодня анонсировали совместно разработанную спецификацию, использующую интерфейсы веб-сервисов и Web 2.0 для обеспечения взаимодействия приложений с различными репозиториями управления копоративным содержанием (Enterprise Content Management, ECM) от различных поставщиков. Компании намерены подать спецификацию CMIS в OASIS (Организацию, созданную для развития стандартов в области структурированной информации) для прохождения регламентированного процесса разработки стандартов.

Конечной целью CMIS является значительное снижение ограничений, существующих в мультивендорных и мультирепозиторных средах управления содержанием. Сегодня, чтобы обеспечить взаимодействие различных ECM-систем в своей организации, клиенты вынуждены тратить драгоценное время и значительные средства на создание и поддержку собственного кода и одноразовых интеграций. Независимые поставщики программного обеспечения (ISV) также получат преимущества от спецификации, которая позволит им создавать специализированные приложения, способные работать поверх разнообразных систем управления содержанием
К EMC, IBM и Microsoft, разрабатывающим прототип спецификации CMIS с конца 2006 года, присоединились и другие поставщики программного обеспечения: Alfresco Software, OpenText, Oracle и SAP. Недавно состоялась решающая встреча всех семи компаний для проверки совместимости спецификации перед подачей ее в OASIS.

«Сегодня многие компании, имеющие множество решений для управления содержанием, распределенных в масштабе всей организации, бьются над задачей, как разблокировать имеющиеся у них данные для получения полной отдачи от них. Сейчас их объединение в одну интегрированную систему — или миграция содержания между системами — связана с большими денежными и временными затратами ИТ-подразделений, – утверждает Мелисса Вебстер (Melissa Webster), вице-президент по программам, Content & Digital Technologies, IDC. – С учетом потребности в едином стандарте, который позволил бы клиентам получить доступ к разнородным репозиториям, сегодняшний анонс спецификации является, безусловно, верным шагом в нужном направлении».

«В течение уже некоторого времени мир управления содержанием эволюционирует от отдельных платформ для приложений и становится неотъемлемой частью информационной инфраструктуры компании, – добавляет Размик Абнус (Razmik Abnous), вице-президент и технический директор дивизиона Content Management and Archiving корпорации ЕМС. – По мере того, как управление содержанием стремительно становится важнейшей составляющей бизнес-процессов компании, усиливается и потребность во взаимодействии между широким разнообразием источников, которые управляют этим содержанием. Сегодняшнее соглашение является важным шагом к достижению этой цели».

«При совместной разработке стандарта CMIS компании IBM, Microsoft и EMC прежде всего учитывают потребности всех клиентов в данной важной технологической области. Мы проделали большую работу, чтобы разработать стандарт, являющийся продолжением усилий IBM по использованию принципов SOA и интерфейсов Web 2.0 и предоставляющий преимущества индустрии в целом», – рассказывает Кен Бисконти (Ken Bisconti), вице-президент по продуктам и стратегии IBM Enterprise Content Management.

«Самые большие преимущества от разработки данной спецификации получат в первую очередь пользователи, – заявляет Джефф Тепер (Jeff Teper), корпоративный вице-президент подразделения Microsoft Office Business Platform в Office SharePoint Server Group корпорации Microsoft. – Сегодня именно информация является движущей силой бизнеса. Когда компании используют в работе изолированные и разбросанные по всему предприятию хранилища, заказчикам очень трудно реализовать их полный потенциал. Мы уверены, что работая сообща, мы сумеем обеспечить заказчикам повышение степени использования важнейших бизнес-активов».

Чтобы согласовать данную спецификацию, EMC, IBM и Microsoft совместно работали над определением интерфейса, который:

Спроектирован для работы поверх существующих репозиториев, обеспечивая заказчикам построение и использование приложений, работающих с различными репозиториями и реализацию полного потенциала имеющегося у них содержания;
Отделяет веб-сервисы от содержания репозитория, обеспечивая возможность независимого управления содержанием;
Предоставляет общий интерфейс для веб-сервисов и Web 2.0, что существенно упрощает разработку приложенийЯвляется независимым от языков и платформ разработки;

Поддерживает композитную разработку приложений и совместную работу ИТ и бизнес-аналитиков.Стимулирует развитие сообщества разработчиков и независимых поставщиков программного обеспечения.

«Мы высоко оцениваем достижение EMC, IBM и Microsoft этого важного этапа и их решение предпринять следующий шаг по продвижению этой важной работы через открытый процесс стандартизации, – комментирует Лоран Личия (Laurent Liscia), исполнительный директор OASIS. – Мы с нетерпением ждем дальнейшего развития CMIS – от спецификации к стандарту – и достижения максимально широкого признания в отрасли за счет усилий в направлении обучения и внедрения».

Для получения дополнительной информации и загрузки предварительной версии технической спецификации CMIS Вы можете посетить веб-сайт любой из компаний-участников: Корпорация EMC (http://www.emc.com/about/news/press/2008/091008-smr-content-management-interoperability-services.htm); IBM (www.ibm.com/software/data/content-management/cm-interoperablity-services.html); и Microsoft http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=127855. Информацию по участию в работе по созданию стандарта CMIS, проводимой в рамках OASIS, Вы можете получить, обратившись по адресу: member-services@oasis-open.org.
О корпорации EMC
Корпорация EMC (EMC) — мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, помогающих компаниям любого масштаба получить максимальную пользу от своих информационных ресурсов. С продукцией и услугами компании EMC можно ознакомиться на сайте www.EMC.com.
.О компании IBM

Дополнительную информацию о предложениях IBM в сфере управления корпоративной информацией вы можете получить по адресу: http://www-306.ibm.com/software/ecm.

О корпорации Microsoft

Корпорация Microsoft (NASDAQ “MSFT”), основанная в 1975 году, является всемирным лидером в области производства программного обеспечения, услуг и решений, которые помогают частным и корпоративным пользователям полностью реализовать свой потенциал.

Опубликовано: 11 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет