РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые дополнения к системе SuperStack II RAS 1500 обеспечивают экономичные средства удаленного доступа

3Com
      02-11-1999
 

Блок ISDN Primary Rate Interface расширяет возможности защищенного доступа к сети для удаленных пользователей и облегчает процесс установки и настройки Санта-Клара (штат Калифорния), ноябрь 1999 г. - Корпорация 3Com анонсировала дополнительные усовершенствования для своей системы SuperStack II Remote Access System (RAS) 1500.

✐  место для Вашей рекламы

Новый блок расширения предназначен для организаций малого и среднего бизнеса, а также для провайдеров Internet, желающих расширить свои узлы доступа.

Новый продукт дополняет систему средствами подключения к линии Т1 (23 встроенных модема Universal Connect) или Е1 (30 встроенных модемов Universal Connect), снижает эксплуатационные расходы, упрощает подключение к Internet и повышает мобильность удаленных и локальных пользователей. С помощью нового блока расширения предприятия малого и среднего бизнеса, в которых часто не хватает специалистов по информационным технологиям, смогут легко реализовать полнофункциональное решение удаленного доступа.

Блок поддерживает входящие соединения сетевых устройств с локальной сетью, исходящие коллективные соединения с Internet и удаленной локальной сетью, а также маршрутизацию между локальными сетями, что позволяет предприятиям распространить сетевые службы на удаленные офисы. «Бурный рост электронной коммерции и осознание компаниями того факта, что сетевые службы должны обеспечивать своим сотрудникам и заказчикам возможности доступа к ресурсам за пределами корпоративной сети, заставляют организации искать универсальные и в то же время гибкие решения, - говорит менеджер семейства продуктов 3Com RAS 1500 Росс Перри (Ross Perry). - Многие из этих организаций не имеют штатного технического персонала или же ограниченный бюджет не позволяет им заменить устаревшие однофункциональные устройства удаленного доступа.

Система 3Com SuperStack II RAS 1500 специально предназначена для увеличения количества каналов связи, что позволит удовлетворить растущие потребности современных развивающихся организаций». Графический интерфейс на основе браузера: дружественный пользователю процесс установки и локальное/дистанционное управление RAS 1500 упрощает инсталляцию и техническую поддержку устройств удаленного доступа благодаря средству автоматического конфигурирования IP-адресов, оснащенному удобным «мастером» конфигурирования на основе браузера, который сопровождает пользователя в процессе инсталляции.

Кроме того, с помощью ПО Transcend® Network Supervisor системой RAS 1500 можно управлять одновременно с другими установленными у заказчика сетевыми устройствами 3Com. Transcend Network Supervisor (бесплатную ознакомительную версию можно получить на сайте www.3Com.com/tns) представляет собой мощное и простое в использовании приложение сетевого управления. Специальный «мастер» обнаружения, входящий в состав TNS, находит до 500 IP-устройств и сетевых соединений.

После обнаружения всех устройств TNS автоматически строит схему сетевой архитектуры с графическими обозначениями соединений. Выбрав мышью одно из таких соединений, можно открыть соответствующее средство конфигурирования, действующее на базе браузера. Блок расширения ISDN Primary Rate Interface (PRI): масштабируемость, отвечающая растущим потребностям пользователя Блок расширения ISDN PRI наделяет SuperStack II RAS 1500 возможностью подключения одного канала связи ISDN PRI T1 или E1.

Каждый блок расширения PRI содержит 23 внутренних модема с технологией Universal Connect для линий Т1 или 30 внутренних модемов с технологией Universal Connect для линий Е1. Технология 3Com Universal Connect позволяет любому порту устройства автоматически поддерживать аналоговые или цифровые соединения. Блок расширения соединяется с базовым блоком SuperStack II RAS 1500 с применением технологии StackNet FireWire®, что позволяет управлять этими устройствами в сети как единым целым.

Функция Caller ID/Call Back: защита и снижение расходов на телефонную связь Функция Caller ID/Call Back системы RAS 1500 позволяет удаленным филиалам получать доступ к корпоративным ресурсам, не оплачивая соответствующий сеанс телефонной связи. Caller ID проверяет входные вызовы ISDN и распознает их. Если удаленный маршрутизатор опознан, вызов автоматически прерывается (плата за сеанс не начисляется) и SuperStack II RAS 1500 немедленно организует обратный вызов удаленного маршрутизатора, так что удаленному филиалу платить за звонок не приходится.

ПО маршрутизации NAT/PAT и DHCP: снижение эксплуатационных расходов и упрощенная настройка Маршрутизация Network Address Translation/Port Address Translation (NAT/PAT) упрощает компаниям организацию доступа к Internet, обеспечивая возможность сразу нескольким пользователям обращаться к Internet или корпоративной ЛС через один общий адрес (PAT) или многим пользователям разделять один и тот же общий адрес (NAT).

Прямым результатом использования NAT/PAT является снижение эксплуатационных расходов и упрощение доступа к Internet. Маршрутизация Dynamic Host Configuration Protocol (DHCP) упрощает администрирование сети и повышает качество обслуживания мобильных пользователей, находящихся в других офисах или на удаленных объектах: везде, где есть телефон, они могут получать те же услуги, доступ к которым имеют на своих настольных ПК. RAS 1500 может функционировать как автоматический DHCP-сервер и для мобильных пользователей ЛС на территории корпорации, и для удаленных пользователей предприятий малого и среднего бизнеса.

В крупной сети функции промежуточной буферизации DHCP позволяют системе RAS 1500 оставаться полностью совместимой с другими централизованными DHCP-серверами. Стоимость и начало поставок Поставки блока расширения ISDN PRI в Европе должны начаться в декабре. Рекомендуемая розничная цена составит 6295 дол. за версии Т1 и Е1 (в комплекте с 23 или 30 модемами). Основной блок SuperStack II RAS 1500 обеспечивает соединение с двумя блоками расширения (для аналоговых плат или плат ISDN BRI) или с одним блоком доступа ISDN PRI. О начале поставок продукта в России будет объявлено дополнительно.

Новое ПО версии 2.0 может использоваться для модернизации существующих систем RAS 1500 и будет поставляться во всем мире в комплекте с базовыми блоками RAS 1500, блоками расширения и блоками доступа ISDN PRI. Кроме того, с декабря это ПО будет доступно для бесплатной загрузки на Web-сайте 3Com по адресу: http://www.3com.com/support/ras1500/. О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 300 миллионов человек во всем мире.

Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи. 3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox.

3Com, SuperStack и Transcend - зарегистрированные торговые марки, а Universal Connect и More connected. - торговые марки 3Com Corporation. FireWire - торговая марка Apple Computer. Все прочие наименования компаний и продуктов могут принадлежать соответствующим владельцам.

Опубликовано: 2 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет