РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новым Генеральным директором ОАО "Санкт-Петербург Телеком" стал Алексей Михайлович Мищенко

Fora Communications
      03-11-1999
 

Новым Генеральным директором ОАО "Санкт-Петербург Телеком" стал Алексей Михайлович МИЩЕНКО, возглавлявший ранее Санкт-Петербургское отделение ЗАО "Лусент Текнолоджис" и являвшийся Заместителем Генерального директора ЗАО "Лусент Текнолоджис Россия".

✐  место для Вашей рекламы

Г-ну МИЩЕНКО 50 лет, высшее образование получил в Ленинградском Электротехническом Институте (ЛЭТИ им. В.И. Ульянова-Ленина, ныне - СПбЭТУ), затем работал в НПО "Дальняя связь", где в разное время являлся главным инженером опытного завода, заместителем генерального директора.

Там же он защитил кандидатскую диссертацию по проблеме оптимизации параметров компонентов волоконно-оптических систем передачи. Имеет ряд опубликованных статей в профессиональных журналах по волоконной оптике. В 1990 году А.М. МИЩЕНКО окончил учебный курс по менеджменту в LBS (Лондонской школе Бизнеса). В 1992 году г-н МИЩЕНКО перешел на работу в СП "AT&T Санкт-Петербург" (ныне - Санкт-Петербургское отделение ЗАО "Лусент Текнолоджис") на должность Директора по Маркетингу и Продажам, а в 1995 году был назначен Генеральным директором.

С 1996 года А.М. МИЩЕНКО совмещал работу в Санкт-Петербургском отделении "Lucent Technologies" с работой в российском представительстве этой компании (ЗАО "Лусент Текнолоджис Россия"). Алексей Михайлович имеет ученую степень кандидата технических наук, является академиком Международной Академии Связи. В 1994-95 гг. прошел стажировку в головном офисе AT&T в Голландии, неоднократно обучался на различных курсах повышения квалификации руководителей, участвовал в научно-практических конференциях.

Награжден медалью "За доблестный труд" и орденом Дружбы Народов. Является членом ассоциаций LWHO-S WHO in the WORLD¦ (США) и LВыдающиеся люди XX века¦ (Англия). Женат, имеет сына и дочь. Исполнявший ранее обязанности Генерального директора ОАО "Санкт-Петербург Телеком" Евгений Павлович КУРИЛОВ избран членом Совета Директоров Компании. Заместитель Генерального директора ОАО "Санкт-Петербург Телеком" Алистер РЕЙ также принял решение покинуть компанию в связи с переходом на другую работу.

Г-н РЕЙ работает в России с 1993 года (в представительствах компаний Cadbury Schweppes, Global Telesystems, USWEST Int., Millicom Int.). Его новое место работы также связано с развитием телекоммуникаций в одной из стран б. СССР. За дополнительной информацией просьба обращаться к менеджеру по рекламе и Public Relations компании FORA Communications Ирине Релиной по тел. 325-84-72 или 987-20-50.

Опубликовано: 3 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет