РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВЫПУЩЕН veeam monitor 3.0 ДЛЯ vmware infrastructure 3.0

Veeam Software
      12-09-2008
 

Версия 3.0 устанавливает новый стандарт контроля производительности, планирования нагрузки и устранения неполадок внутри инфраструктуры VMware.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Veeam Software – разработчик средств для управления виртуальной ИТ инфраструктурой на базе VMware ESX Server, отмеченных различными наградами, рада сообщить о выходе Veeam Monitor версии 3.0. Veeam Monitor – это простое в установке решение мониторинга среды VMware, позволяющее администраторам контролировать производительность виртуальной среды, планировать и анализировать существующие тенденции роста нагрузки, а также, помогает оперативно обнаружить и разрешить проблемы, возникающие в работе виртуальной инфраструктуры. Версия 3.0 предоставляет ряд уникальных возможностей таких как: отображение данных с нескольких серверов VirtualCenter на одном экране, гибкая служба оповещений с возможностью моделирования, работающая с несколькими источниками событий, сопоставление данных о событиях и производительности, возможность получения детальной информации по конкретной виртуальной машине, не покидая окна Veeam Monitor.

«Veeam Monitor позволяет администраторам среды VMware анализировать, понимать и прогнозировать работу виртуальной инфраструктуры. Эта версия программы предлагает инновационные по своей природе возможности, основанные на пожеланиях наших клиентов.» - говорит президент и генеральный директор Veeam Software Ратмир Тимашев. - «Мы сделали всё возможное, чтобы средство мониторинга, предназначенное специально для виртуальной среды, было одновременно и маcштабируемым, и простым в использовании.»

Основные новые возможности Veeam Monitor 3.0:
• Отображение данных с нескольких серверов VirtualCenter на одном экране – получая данные с нескольких серверов VirtualCenter , Veeam Monitor умещает информацию о производительности всей виртуальной инфраструктуры - вне зависимости от ее объема - на одном экране.
• Гибкая служба оповещений с новыми источниками событий - события внутри VirtualCenter, работоспособность и состояние виртуальной машины, ситуации, вызванные разнообразными факторами (например, общее количество виртуальных машин в определенном состоянии, у конкретного VI объекта) - оповещения могут быть настроены для каждого из событий.
• Моделирования ситуации оповещения - теперь для администраторов VMware стало возможным смоделировать и протестировать вновь созданные оповещения на имеющихся статистических данных и проверить, насколько заданные пороговые значения отвечают конкретным требованиям и настройкам конфигурации.
• Сопоставление данных о событиях и производительности – с помощью Veeam Monitor 3.0 администратор может с легкостью видеть, когда известное событие или активность вызывает изменения производительности, или отключить оповещения в случае проведения запланированных активностей, например в случае резервного копирования или операций со снэпшотом.
• Детальная информация и подключение к консоли виртуальной машины – теперь появилась возможность просматривать данные о загрузке конкретной виртуальной машины, об идущих там процессах и сколько процессорного времени и памяти они потребляют. Также появилась возможность приостановить некоторые процессы на виртуальной машине или подключиться к ее консольной сессии. И все это - не покидая окна Veeam Monitor.

«Самое замечательное в новой версии Veeam Monitor – это возможность получить информацию о запущенных процессах внутри гостевой операционной системы (ОС) без непосредственного входа в неё», - отметил Хейден Сёрль, технический специалист IT Connections. «Veeam действительно прислушивается к своим клиентам и продолжает предлагать инновационные решения, которые помогают администраторам среды VMware работать более эффективно.»

Veeam Monitor органично дополняет решения мониторинг-модулей компании nworks, недавно приобретенной Veeam. «Решения nworks Management Pack (MP) и Smart Plug-in (SPI) for VMware позволяют интегрировать управление виртуальной инфраструктурой VMware в корпоративные системы управления от Microsoft или HP Software.» - прокомментировал вице-президент Veeam Software Хэнк Райт. «Продукты nworls используются для управления ЦОД вцелом, в то время как Veeam Monitor позволяет более детально анализировать загрузку и работу виртуальной инфраструктуры VMware. В зависимости от задач, пользователи могут использовать nworks или Veeam Monitor, или оба продукта одновременно для контроля и управления виртуальной инфраструктурой VMware.»

Стоимость и приобретение
Veeam Monitor 3.0 доступен уже сейчас, и его стоимость все еще составляет 150 долларов для России и стран СНГ. Дополнительную информацию и доступ к пробной версии можно получить по ссылке http://www.veeam.com/vmware-esx-monitoring.html.

О компании Veeam Software
Veeam Software - разработчик инновационного ПО для управления инфраструктурой VMware, обладатель статуса Premier Technology Alliance Partner компании VMware. Компания основана в 2006 году Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым, в прошлом, основателями и владельцами компании Aelita Software. Aelita являлась мировым лидером рынка программных продуктов для управления Windows инфраструктурой. В 2004 году Aelita Software была продана компании Quest Software за 115 млн. долларов, что стало одной из самых крупных сделок на российском софтверном рынке. Veeam Software предлагает набор инструментов для администраторов среды VMware, отмеченный различными наградами и включающий продукты: Veeam Backup – 2-в-1 решение, совмещающее резервное копирование и репликацию; Veeam Reporter – инструмент для документирования виртуальной среды, анализа и расчета стоимости используемых ресурсов; Veeam Configurator – инструмент для контроля изменений конфигурации; и Veeam Monitor – средство контроля загрузки и оповещений о состоянии производительности виртуальной инфраструктуры, поддерживающее работу с несколькими серверам VirtualCenter. Также, в результате недавнего приобретения компании nworks, ассортимент Veeam теперь включает мониторинг-модули, позволяющие интегрировать данные виртуальной инфраструктуры VMware в Microsoft System Center Operations Manager или HP Software Operations Manager. Подробная информация на сайт компании www.veeam.com

Контактное лицо
Светлана Яковлева (Шефер)
Менеджер по маркетинговым коммуникациям
Veeam Software
Svetlana.Yakovleva@veeam.com
+7-812-611-00-35, доб.209

Опубликовано: 12 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет