РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Седьмая выставка информационных и офисных технологий, компьютерной техники и программного обеспечения СИБКОМПЬЮТЕР-99

Сибирская Ярмарка
      03-11-1999
 

С 9 по 12 ноября в Новосибирске в выставочном павильоне Сибирской Ярмарки состоится Седьмая выставка информационных и офисных технологий, компьютерной техники и программного обеспечения СИБКОМПЬЮТЕР-99. В рамках выставки 10 - 11 ноября пройдет Второй российский Интернет-фестиваль ИнтерНить-99. Более 80 компаний станут участниками ежегодного компьютерного шоу в столице Сибири.

✐  место для Вашей рекламы

STR Group/ Агентство СибТоргРеклама (www.computer.sib.ru) - уполномоченное PR-агентство выставки СИБКОМПЬЮТЕР-99.

Информационными спонсорами выставки СИБКОМПЬЮТЕР-99 выступили ИД «Открытые системы», Москва (www.osp.ru) и журнал Read.me, Санкт-Петербург (www.readme.ru). Выставка проводится при информационной поддержке: телепрограмм «Мир компьютеров», «КиТ» (Новосибирск), журналов «Все для офиса» (Новосибирск), «Сети и системы связи» (Санкт-Петербург), «Электронные компоненты» (Москва), «Мир связи. CONNECT!», «ChipNews» (Москва), «Инженерная микроэлектроника» (Москва), «Безопасность и связь Сибири» (Новосибирск), «Прайс-Курьер» (Новосибирск).

Компьютерная общественность Новосибирска уже привыкла: как СИБКОМПЬЮТЕР, так ожидай новой интриги. Кто «за», кто «против» - публичные заявления, меморандумы. В этом году на удивление все спокойно. Выставка ожидает быть чуть больше (по экспозиционной площади) прошлогодней и более деловой по своему характеру. Фестиваль ИнтерНить призван стать площадкой для обсуждения разных сторон развития сети Интернет.

Но сначала о выставке и ее участниках. Первыми выставку СИБКОМПЬЮТЕР-99 поддержали члены Отраслевого Совета выставки. В этом году Сибирская Ярмарка решила объявить Отраслевой Совет открытым, что дает возможность участвовать в обсуждении проекта выставки и руководителей компаний-экспонентов, и тех, кто экспозиционного места не заказывает. В работе Отраслевого Совета приняли участие СП Корпорации Парус; Юнит Груп Новосибирск; НГТС; РИНЕТ; Кардинал; Мир компьютеров; Софт-Троник Новосибирск; STR Group/ Агентство СибТоргРеклама; ЗАО СибЛайн - Компьютерные сети; НПК Контакт.

В выставке СИБКОМПЬЮТЕР-99 принимают участие: новосибирские компании НЭТА, СП КОРПОРАЦИИ ПАРУС, SOFT-TRONIK НОВОСИБИРСК, НГТС, КОНТАКТ, РИНЕТ, Группа компаний ЮНИТ, «выросшая» из фирмы ЮНИТ КС, ЛАБАТОН, НОВИНТЕХ, WEST PRO, F1, ИНТЕРЛИНК, КОТЕК, ДИАДЕМА, СИБИНФОЦЕНТР, НЕЙРОН, ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, СОФТ-АТЕЛЬЕ, СИНТ, кафедра вычислительной техники НГТУ; московские фирмы: 1С, НЕКСУС, ФОРС, АНТИВИРУСНЫЙ ЦЕНТР; издательства и специализированные СМИ: ОТКРЫТЫЕ СИСТЕМЫ, СК ПРЕСС (Москва), журнал МОНИТОР (Барнаул).

Иностранные компании (эта тенденция характеризует все компьютерные выставки России последние два года) участвуют на стендах своих новосибирских и московских партнеров: APPLE COMPUTER, SONNET TECHNOLOGIES (представляет предприятие КОТЕК), SONY, SMC, NOVELL, MICROSOFT (НПК КОНТАКТ), EPSON (СОФТ-АТЕЛЬЕ), 3COM, LEXMARK, NORTEL NETWORKS и другие (на стенде SOFT-TRONIK НОВОСИБИРСК). В расписании выставки СИБКОМПЬЮТЕР-99 традиционно много семинаров и презентаций для специалистов.

Подробную программу выставки можно прочитать на http://www.sibfair.ru/fair/computer99r. Существенная часть программы посвящена вопросам автоматизации предприятий малого и среднего бизнеса. Отметим ряд специализированных семинаров. Московская фирма ФОРС представит решения для страховых компаний, банковских и финансовых структур, операторов наземной и мобильной связи, системы учета и регистрации земли и недвижимости.

Программное и аппаратное обеспечение для архитектурного, электротехнического проектирования, машиностроения, организации инженерного документооборота, решения для САПР и ГИС представит компания WEST PRO, ЮНИТ ГРУП - новейшие технологии в области цифровой копировальной техники. В этом году в рамках выставки компании проводят много PR-акций, которые будут интересны и для молодежи. Компания НЭТА и ее партнеры ежедневно в 13:00 на своем стенде будут устраивать конкурсы и викторины, по итогам которых посетителей ждут призы и сувениры.

Центр F1 проводит конкурс «Долгожитель» на самый древний компьютер, приобретенный в Центре. Итоги конкурса будут подведены 11 ноября в 13:00. Второй российский фестиваль ИнтерНить-99, организованный компаниями «СибЛайн - Компьютерные сети», НПК КОНТАКТ, РИНЕТ, в этом году пройдет еще масштабнее, чем в прошлом: пленарные доклады, семинары, посвященные правовым аспектам сети Интернет, электронной коммерции и другим вопросам; мастер-классы Артемия Лебедева и компании Actis Systems, Москва; Интернет-мост с Александром Карелиным.

В целом в программу войдут около 40 презентационных и обучающих семинаров. Жюри конкурса БизнесСайт-99 будет работать над подведением окончательных итогов конкурса, которые объявят 11 ноября в 16:45 на торжественном закрытии фестиваля. Официальная церемония открытия выставки СИБКОМПЬЮТЕР-99 и фестиваля ИНТЕРНИТЬ-99 состоится 9 ноября в 12:00 в выставочном павильоне Сибирской Ярмарки. В 13:30 для журналистов будет организована пресс-конференция с организаторами и членами жюри фестиваля.

Читайте на www.sibfair.ru/fair/computer99r полную информацию о выставке СИБКОМПЬЮТЕР-99: - Условия участия - Пресс-релизы компаний-экспонентов - Историю СИБКОМПЬЮТЕРа (93 - 99 гг.) в пресс-релизах - Обновляющиеся программы выставки СИБКОМПЬЮТЕР-99 и фестиваля ИНТЕРНИТЬ-99 Пресс-центр Сибирской Ярмарки

Опубликовано: 3 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет