РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подведены итоги Internetcom '99

Comtek
      03-11-1999
 

Москва, 2 ноября 1999 г. - Компании Comtek International и Crocus International подвели итоги выставки Internetcom '99.

✐  место для Вашей рекламы

Этот крупнейший международный сетевой форум проходил в московском Экспоцентре на Красной Пресне с 5 по 8 октября 1999 г. «Как организаторы выставки, в этом году мы ставили себе целью качественно улучшить состав посетителей Internetcom: увеличить число менеджеров и технических специалистов, а также гостей из регионов и в то же время значительно снизить число случайных посетителей.

Нам удалось достичь этой цели благодаря изменениям в рекламной политике и внедрению системы всеобщей регистрации посетителей, ѕ отметил вице-президент Comtek International Ларри Хепнер. ѕ Мы стремимся к тому, чтобы Internetcom стал главным событием в области Internet, электронной коммерции и сетевой индустрии в России. Как организаторам нам было очень приятно слышать такие отзывы участников: «выставка была интереснее, чем в 1998 г.», «это очень важная выставка» и «благодаря участию в этом форуме было заключено много перспективных контрактов».

Участники выставки Выставка собрала свыше 130 компаний из 12 стран мира, причем 78% из них либо российские фирмы, либо представительства зарубежных компаний в нашей стране. В этом году число экспонентов из России существенно - на 12% - возросло по сравнению с прошлым, кризисным для страны годом. В этом году в рамках выставки был впервые организован отдельный Павильон .ru. В Павильоне .ru свои новые Internet-технологии и приложения продемонстрировали интернет-сервис-провайдеры, компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения для Интернета, веб-дизайном, интернет-маркетингом и рекламой, электронной коммерцией, созданием контента русскоязычной части Сети.

В качестве его спонсоров выступили компании «Гарант-Парк» и DPI. Организаторы выставки намерены и в дальнейшем развивать это направление. Посетители выставки На Internetcom '99 была проведена всеобщая регистрация посетителей, которая прошла очень успешно. Анкеты посетителей, в отличие от прошлого года, обрабатывались прямо на месте - в процессе регистрации. Спонсоры регистрации - компании «1С» и Hewlett-Packard.

При том что качественный состав посетителей значительно улучшился, их количество осталось на уровне прошлого года (21 тыс. человек в 1999 г. против 20 тыс. в 1998 г.). Результаты обработки регистрационных форм, а также проведенного организаторами опроса посетителей свидетельствуют: · Свыше 45% гостей Internetcom пришли на выставку, чтобы в ближайшие три месяца приобрести представленные на ней продукты.

В сравнении с прошлым годом покупательская способность посетителей возросла на 12%. · 65% посетителей имеют достаточно средств для приобретения продукции. Это также значительно больше, чем в прошлом году. · Улучшился качественный состав аудитории: - на 35% больше, чем в прошлом году, было посетителей, представляющих руководящий состав компаний (президент, директор, генеральный менеджер); - количество технических специалистов в этом году возросло на 25% (среди них начальники отделов автоматизации, веб-мастера, системные администраторы и т.п.). · На вопрос о целях посещения выставки гости Internetcom ответили: - свыше 50% опрошенных пришли ознакомиться с новейшими продуктами и технологиями, связанными с Internet; - на втором месте - интерес к сетям intranet, сетевому оборудованию и средствам связи. · В этом году на 75% возросло число посетителей из российских регионов.

Семинары и конференции В рамках форума прошли семинары и конференции, объединенные по тематикам и посвященные пакетной телефонии, корпоративным информационным системам, инфраструктуре корпоративных сетей, конвергенции сетей передачи речи и данных и другим важным вопросам. В них приняли участие такие известные компании, как 3Com, Cisco Systems, Hewlett-Packard, Intel, Nortel Networks, Novell, Race Communications, SITEK, Step Logic.

Подобные мероприятия вызвали большой интерес не только посетителей, но и специализированной прессы. В качестве организатора конференций выступил журнал «Сети и системы связи», а спонсора - компания Nortel Networks. Пресс-центр Для удобства представителей СМИ (на Internetcom '99 было аккредитовано 163 журналиста специализированных изданий и общественно-политической прессы) был открыт пресс-центр, где журналисты могли встретиться с участниками и организаторами выставки, получить пресс-материалы всех компаний-участниц, позвонить в редакцию, отправить факс или сообщение по электронной почте.

На его территории прошло более 10 пресс-конференций участников выставки. Спонсоры пресс-центра - компании «1С», АРС, Compaq, Oki, «Гарант-Парк». Сделайте себе пометку в календаре: Посетите COMTEK'2000 ! 17 - 21 апреля 2000 года, Экспоцентр на Красной Пресне, Москва, Россия Comtek International и Crocus International Организаторы выставки Internetcom '99 - компании Comtek International и Crocus International - отмечают в этом году десятилетие успешной совместной деятельности в СНГ. Они специализируются на организации крупнейших ярмарок и выставок в таких отраслях, как информационные технологии, пищевая индустрия, мода, фотография, бытовая электроника, приборостроение, теле-, радиовещание и др.

Посетите наш веб-сайт на русском языке: www.comtek.ru. За дополнительной информацией обращайтесь в агентство «Алгоритм Груп» к Елене Грингаут, e-mail: eg@algo.ru, и Анне Комягиной, e-mail: akomyagina@marcom.algo.ru, тел./факс: (095) 124-6292, 124-6294. За информацией об участии в выставке обращайтесь к Санджару Тургунову, московскому представителю Comtek International, sandjar@comtek.ru, тел.: (095) 232-1944, 923-4697, факс: (095) 232-3372.

Опубликовано: 3 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет