РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Поколение будущего решает экологическую проблему «Сименс» начинает принимать заявки на участие в III Всероссийском…

Siemens
      15-09-2008
 

15 сентября 2008 года компания «Сименс» объявляет о начале приема заявок на участие в III Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов «Чистая планета для нашего будущего». Конкурс будет проходить в 7 федеральных округах РФ среди старшеклассников общеобразовательных или специализированных средних учебных заведений.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Сименс» уже третий год подряд проводит конкурс научно-инновационных проектов в России и преследует главную цель: привлечение к решению социально-важных вопросов талантливой молодежи, одновременно раскрывая и поддерживая, таким образом, их творческий потенциал.

Организаторы конкурса предложили старшеклассникам написать проекты по теме, которая все чаще становится центром внимания не только компаний, но и широкой общественности, – защите окружающей среды. В рамках тематики конкурса участникам необходимо представить свои предложения по рациональному использованию природных ресурсов, уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферу, способов переработки городских отходов или другие решения проблемы загрязнения окружающей среды. В конкурсе могут принять участие как индивидуальные авторы, так и проектные группы (численностью не более 3-х человек).

Заявки на участие принимаются до 15 февраля 2009 года включительно. Отбор работ и объявление победителей и призеров будут проводить Региональные и Федеральный экспертные советы, состоящие из преподавателей вузов, представителей региональных администраций, а также руководителей и партнеров компании «Сименс». Победители и призеры как регионального, так и федерального этапов конкурса получат денежные призы.
Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов проводится компанией «Сименс» под эгидой международной программы по поддержке молодежи «Поколение 21». В рамках этой программы «Сименс» реализует множество инициатив: от поддержки школ и организации школьных конкурсов до комплексных проектов сотрудничества с крупнейшими университетами мира. С 1997 по 2006 год проводился ежегодный конкурс Join Multimedia, участники которого демонстрировали свои навыки в области использования современных информационных технологий.
Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников проводится уже третий год подряд. В прошлом году темой конкурса стала «Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни людей». В нем участвовали 409 проектные работы более чем из 170 различных населенных пунктов из самых разных уголков страны.
Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте: www.science-award.siemens.ru
«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия и энергетика, а также в сфере здравоохранения. Около 400 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и создают системы и оборудование, предлагают индивидуальные решения для конкретных заказчиков. Более 160 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. В 2007 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна составил 72,4 млрд. евро.
В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует в 30 городах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики и инфраструктуры. В региональной компании «Сименс» занято около 3000 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России в 2007 финансовом году (c учетом реструктуризации бизнеса) превысил 1,2 млрд. евро, а оборот составил около 950 млн. евро.

Опубликовано: 15 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет