РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Samsung Electronics расширяет модельный ряд мониторов

Samsung
      03-11-1999
 

Компания Samsung Electronics объявила о начале поставок новой линии мониторов Samsung SyncMaster серии "Pegasus" для профессиональных пользователей. Ранее в апреле'99 компания Samsung уже представила в России серию мониторов SyncMaster серии "Delphinus", ориентированных на домашних пользователей и небольших офисов (SOHO рынок).

✐  место для Вашей рекламы

Расширение модельного ряда мониторов Samsung серией Pegasus стало логическим продолжением стратегического направления компании Samsung по продвижению продукции профессионального уровня.

Являясь ведущим производителем мониторов, Samsung Electronics в 1999 году занимает около 16% от общего размера рынка мониторов (доля №1 в мире). С внедрением очередной линейки компания рассчитывает увеличить свою долю на мировом рынке до 17.2% в 2000 году и усилить свои позиции в области полупрофессиональных мониторов. Модельный ряд Pegasus включает в себя четыре 17-дюймовых модели, семь (!) - 19-дюймовых и несколько моделей с размером дисплея в 21 и 22 дюйма.

Особенность новой линии мониторов Samsung Electronics заключается в том, что в ее состав входят также пять моделей мониторов с электронно-лучевой трубкой с абсолютно плоским экраном. В настоящее время ни одна другая компания - производитель не предлагает такого широкого спектра мониторов с абсолютно плоским экраном. По мнению экспертов компании Samsung Electronics, именно сегмент мониторов с плоским экраном является наиболее перспективным направлением развития в области мониторов с электронно-лучевой трубкой.

И именно поэтому компания Самсунг фокусируется на данном направлении и представляет на Российский рынок 2 модели мониторов Samsung SyncMaster DynaFlat (усовершенствованный вариант) и 3 модели SyncMaster Natural Flat. Мониторы Samsung новой серии Pegasus обладают рядом новых функциональных возможностей: · Усовершенствована функция автонастройки, которая автоматически определяет и настраивает оптимальный размер и положение изображения на экране. · Функция Zoom In/Out - позволяет производить настройку изображения горизонтального и вертикального размера одновременно. · Функция настройки цвета позволяет настраивать три цвета (RGB) - красный, зеленый и синий - раздельно, (в предыдущих моделях настройка осуществлялась путем регулировки оттенка и насыщенности изображения).

Мониторы также позволяют запоминать три пользовательских настройки цвета в памяти. · Улучшенная фокусировка в новых мониторах достигается за счет увеличения полосы пропускания (параметров видеоусилителя), что обеспечивает более четкое изображение при высоких разрешениях. Также был добавлен контроль сведения и чистоты цвета. · Расширенное меню на экране (с подробной информационной страницей о параметрах монитора, рекомендуемых режимах, web адресах) на русском языке.

Все модели новой серии Pegasus обладают более компактным дизайном за счет уменьшения глубины монитора, при этом видимый размер изображения значительно увеличен. В настоящий момент уже поступили в продажу две модели серии Pegasus - SyncMaster 750p и 950p. Остальные модели SyncMaster из новой линейки будут представлены в России до конца декабря 1999 года. Появление новой линейки мониторов Pegasus на российском рынке еще раз подтверждает, что компания Samsung Electronics сосредотачивается не только на продуктах массового потребления, но и на передовых моделях, создающих имидж высокотехнологичной компании Впервые мониторы Samsung серии "Pegasus" были представлена Самсунг Электроникс в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге на дилерской конференции по городам России. * * * В компании Samsung Electronics три основных стратегических подразделения: · Подразделение мультимедиа и бытовой электроники · Подразделение полупроводников · Подразделение информационных технологий и телекоммуникаций.

Компания Samsung Electronics - крупнейшая из компаний, входящих в группу Samsung. Ее объём продаж в 1998 году составил 17 млрд. долларов США, а размер чистой прибыли составил 259.50 млн. долл. США, что на 153,6% больше, чем в 1997 году. Такую существенную прибыль компания смогла получить благодаря крайне успешной реформе менеджмента, которая включала реструктурирование работы, сокращение долга и другие усовершенствования в сфере внутренней эффективности.

Также прибыль возрасла в результате подьёма экспорта и стабилизации цен на товары информационных систем и телекоммуникаций, таких как полупроводники, жидкокристаллические мониторы, сотовые телефоны и системы стандарта CDMA и беспроводные телефоны. Для получения дополнительной информации посетите наш сайт: http://www.samsungelectronics.com http://www.samsung.ru

Опубликовано: 3 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет