РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГК «Полимедиа» - официальный партнер всероссийского конкурса «Учитель года 2008»

Polymedia
      16-09-2008
 

Москва, Санкт-Петербург, 15.09.08.

✐  место для Вашей рекламы

В период с 15 по 24 сентября в Санкт-Петербурге, на родине одного из двух абсолютных победителей предыдущего конкурса «Учитель года-2007» Дмитрия Гущина, пройдут финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Учитель года 2008». Основная часть мероприятий финального тура этого года - семинары, мастер-классы и презентации - будут проходить в одной из лучших инновационных школ России – питерской Гимназии №56 под руководством заслуженного, народного учителя РФ Майи Борисовны Пильдес.
По уже сложившейся традиции, постоянный стратегический партнер Всероссийского конкурса Учитель года», ведущий российский системный интегратор Группа компаний «Полимедиа», в сотрудничестве с известным разработчиком программного обеспечения «1С», ГК Utility.ru и компанией AverMedia, представит в рамках конкурса свой новый проект по формированию единого образовательного пространства «e-ДИТОРИУМ», созданного на базе лучшей школы нового поколения – инновационной Гимназии №56.

Вниманию широкой профессиональной аудитории представителей образования и СМИ будут представлены такие неотъемлемые элементы современной «Цифровой школы» как «Медиатека» нового поколения в сочетании с «Галереей цифрового искусства», а также интерактивным «Информационным киоском», реализованном на базе мультимедийного комплекса SMART Board 600i.
В этом году участники конкурса, журналисты, представители оргкомитета и жюри смогут в интерактивном режиме получать любую текущую информацию о программе и ходе конкурса, а также общаться между собою при помощи «Информационного киоска», разработанного совместными усилиями ГК «Полимедиа» и официального информационного партнера конкурса АГТ (Агентство гуманитарных технологий).

С помощью интерактивной плазмы, установленной рядом с актовым залом в Гимназии №56, и мультимедийного комплекса SMART Board 600i, расположенного непосредственно в пресс-центре конкурса, все желающие смогут получить оперативный доступ к онлайн пресс-центру конкурса на сайте «Большая перемена» (http://www.newseducation.ru), задать вопрос или оставить пожелание на личной страничке каждого участника или же принять участие в онлайн-голосовании.
Приятными сюрпризами для участников этого года станут специальные призы – электронная книга «e-Book» за лучший урок, подготовленный в SMART-Notebook и 15 документ-камер AverVision CP 300 от компаний «Полимедиа» и AverMedia для пятнадцати финалистов первого тура.
Кроме того, конкурсантов «Учителя года 2008» ждут специальные призы – «Приз Прессы» и «Победитель онлайн-голосования за лучший инновационный проект», а также традиционный ежегодный приз для абсолютного победителя конкурса – «SMART Board» от системного интегратора ГК «Полимедиа».
Более 8 лет Группа компаний «Полимедиа» является эксклюзивным российским дистрибьютором канадской компании SMART Technologies Inc. – мирового лидера среди производителей электронных интерактивных устройств.

За это время пользователями оборудования SMART стали многие российские учреждения, основную часть которых составляют ситуационные и кризисные центры, организаторы деловых презентаций, конференций и тренингов, а также ВУЗы, школы, колледжи, лицеи. Гимназия №56 г. Санкт-Петербурга, где пройдут финальные мероприятия конкурса «Учитель года 2008», в 2005 году стала одним из первых питерских учебных учреждений, в которое были поставлены интерактивные доски SMART Board, общее количество которых в гимназии составляет на сегодняшний день более 25 шт.
За последние годы компания «Полимедиа» поставила в российские школы более 10 000 интерактивных досок SMART Board, что составляет порядка 50% всего российского рынка интерактивных досок.

Только в одном Южном округе Москвы интерактивными досками SMART оснащены более 200 школьных учреждений. Среди активных пользователей SMART Board: МГИМО, Московский Лингвистический Университет, ГОУ Центр образования №548, НОУ ММВШБ, МИРБИС, Жуковский авиационный техникум им. В. А. Казакова, Московский Городской Педагогический Университет, Московская областная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой (МООШИсПЛП), Российский Государственный Гуманитарный Университет, СОШ НОУ «Творчество», школьные и дошкольные учреждения.

На сегодняшний день SMART Board единственные интерактивные доски на российском рынке, удостоенные Сертификата соответствия педагогико-эргономическим и техническим нормативам ИИО РАО и рекомендованные Ассоциацией «Лучшие школы России». Именно SMART Board, как один из лучших продуктов, были выбраны в качестве подарка Президента РФ В. В. Путина Химкинскому техникуму космического энергомашиностроения, а также подарка Министерства образования РФ лицею №11 г.Челябинска и победителям конкурса «Учитель года – 2006, 2007».
Компания «Полимедиа» активно разрабатывает и реализует социальные проекты в сфере образования, направленные на поддержку лучших школ и лучших педагогов России, проводит обучающие семинары для пользователей аудиовизуальных и интерактивных технологий в различных городах России и стран СНГ. В 2006 г. компания открыла свой Учебный центр, в котором ежемесячно проходят тренинги, помогающие освоить все возможности работы с интерактивным SMART-оборудованием.

Специалисты «Полимедиа» совместно с Лучшими школами России разработали сборник методических пособий по применению интерактивного оборудования SMART в преподавании различных школьных дисциплин. Компания «Полимедиа» активно поддерживает Национальный проект «Образование», реализуя собственную специальную программу по предоставлению школам льготных грантов на приобретение интерактивного оборудования SMART, а также поощряя лучших учителей и лучшие школьные учреждения поездками на крупнейшие региональные и международные форумы в сфере образования.
По итогам опроса, проведенного «Учительской газетой» в конце 2007 г., Группа компаний «Полимедиа» была признана «Лучшей коммерческой компанией года» в российском образовании.

Опубликовано: 16 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет