РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Уникальная скульптурная композиция появится в Подмосковье

Администрация Наро-Фоминского района
      16-09-2008
 

20 сентября 2008 года в 14-00 на центральной площади Наро-Фоминска в рамках празднования Дня Наро-Фоминского муниципального района состоится открытие скульптурной композиции известного российского скульптора, заслуженного художника России Виктора Митрошина «Сердца влюбленных», аналогов которой в России не существует.

✐  место для Вашей рекламы

При создании композиции применены уникальные технологии, впервые использовалось сочетание металлических конструкций, современного пластика и скульптур. Оригинальность композиции и в том, что, помимо художественной ценности, она имеет прикладное значение - это не просто скульптура, которой можно любоваться, но и уютное место встреч и романтических свиданий.
На центральной площади, где будет установлена композиция, открыт новый, один из самых красивых и современных дворцов бракосочетания в Подмосковье. Во многом именно этот факт и определил тематику будущей композиции, благодаря которой городская площадь Наро-Фоминска станет одним из красивейших и символичных мест не только Наро-Фоминского района, но и всего Подмосковья. Появление нового символа – символа любви, способствует зарождению новой традиции: все новобрачные, которые пройдут сквозь «Сердца влюбленных», проживут долгую и счастливую жизнь, а их сердца всегда будут «биться в унисон».
Автор композиции - Виктор Митрошин, заслуженный художник России - хорошо известен не только в нашей стране, но и за рубежом. Его персональные выставки, неоднократно проводившиеся в Москве, Париже, в штаб-квартире ООН, Лондоне, Вене, Хельсинки, Нью-Йорке, неизменно пользовались успехом.
Работы автора находятся во многих музеях и в частных коллекциях В. В. Путина, Н. А. Назарбаева, Е. М. Примакова, Р.Щедрина и Пьера Кардена. Персональные выставки в Москве и за рубежом принесли мастеру широкую известность и признание ярчайших представителей отечественной и мировой культуры: Майи Плисецкой, Ролана Быкова, Георгия Жженова, Махмуда Эсамбаева и многих, многих других, чье мнение выразил композитор Родион Щедрин: «Виктор Митрошин - первый скульптор XX столетия».
«Сердца влюбленных» - это подарок автора наро-фоминской земле. Виктор Митрошин говорит, что на создание композиции его вдохновила услышанная в Париже история о пребывании Наполеона неподалеку от Наро-Фоминска. Осенью 1812 года отступающая армия Наполеона после оставления Москвы прошла через село Фоминское. В селе останавливался сам Наполеон, откуда написал письмо своей жене, в котором признавался ей в любви и своей тоске в разлуке с ней. Ночевал император в деревянном храме, который французы сожгли перед своим уходом из Нары. Именно этот факт запечатлел великий русский живописец Верещагин, которой написал неподалеку от Наро Фоминска картину «На этапе. Дурные вести из Франции».
На церемонию открытия приглашена Министр здравоохранения и социального развития РФ Т. Голикова. В рамках церемонии состоится торжественное чествование 20 пар молодоженов, которые сочетаются браком в этот день. В целях пропаганды духовно-нравственных ценностей семьи, повышения ее статуса и улучшения демографической ситуации администрацией Наро-Фоминского района подготовлен ряд мероприятий, направленных на поддержку молодых семей.
Участие в празднике подтвердили официальные и творческие делегации городов-побратимов Наро-Фоминска Елин Пелин (Болгария), Даугавпилс (Латвия), Бобруйск (Белоруссия), Кантемировка (Воронежская область, Россия).

Приглашаем журналистов на открытие скульптурной композиции.
Для Вас 20 сентября организован отъезд от станции метро «Теплый стан»; в 11-30.
Начало церемонии в 14-00 (площадь районного дворца культуры «Звезда»)
Брифинг заслуженного художника РФ Виктора Митрошина состоится в 15-30 в муниципальной картинной галерее (РДК «Звезда», 2-й этаж)
Отъезд в Москву в 17-00.
Аккредитация обязательна.
Контактное лицо:
Координатор проекта Богатырёва Вероника
тел. 8-917-503-80-68, e-mail: veronika.bogatyreva@gmail.com

Пресс-служба Администрации Наро-Фоминского района

Исп. Ульянов Алексей
Тел. 8 (49634) 3- 75- 62
Факс 8 (49634) 4-00-61
e-mail: alexpress@yandex.ru

Опубликовано: 16 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет