РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «АльфаСтрахование» обеспечит страховую защиту экспонатов российского павильона Венецианской Архитектурной…

АльфаСтрахование
      16-09-2008
 

г. Москва 16 сентября 2008 г.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «АльфаСтрахование» выступила страховщиком транспортировки выставочных экспонатов российского павильона XI Венецианской Архитектурной Биеннале. Страховая сумма составила более 550 тыс. евро.

С 14 сентября по 23 ноября в Венеции пройдет XI Венецианская Архитектурная Биеннале, в которой примут участие архитекторы и дизайнеры из более чем 50 стран. Тема этого года – «Не там. Архитектура вне здания». На выставке представлены 35 национальных павильонов, в том числе Павильон России. В этом году будет показана выставка «Партия в шахматы. Турнир за Россию», включающая проекты как российских, так и западных архитекторов. Страховую защиту перевозки выставочных экспонатов российского павильона в Венецию и обратно обеспечивает «АльфаСтрахование». Компания застраховала 26 макетов новых сооружений, выполненных ведущими мировыми архитекторами, на сумму более 550 тыс. евро.

Компания «АльфаСтрахование» предоставляет полный спектр услуг по страхованию культурных ценностей для учреждений культуры, предприятий, занимающихся транспортировкой художественных произведений, торговлей предметами искусства и антиквариатом, их реставрацией и оценкой, а также для частных лиц. Ранее «АльфаСтрахование» обеспечивала страховую защиту выставки экспонатов галереи Лари Гагосяна «Проникновение», выставки номинантов премии Кандинского в Риге, осуществляла страхование перевозки художественных произведений Айдан-галереи в рамках второй Ярмарки Современного искусства Арт-Дубай, выступает официальным страховым партнером проекта «Будущее зависит от тебя. Новые правила».

«Компания «АльфаСтрахование» предлагает гибкие программы страхования предметов искусства для частных коллекционеров и организаций, учитывающие индивидуальные потребности клиентов и обеспечивающие надежную страховую защиту и оперативность компенсационных выплат, – комментирует Руководитель направления страхования культурных ценностей Компании «АльфаСтрахование» Андрей Куча. – В настоящий момент сегмент страхования культурных ценностей еще недостаточно развит в России, но мы активно внедряем профильные страховые программы на растущем рынке предметов искусства: с февраля 2008 года в компании действует отдельное подразделение по страхованию произведений искусства, антиквариата и предметов коллекционирования. Участие в качестве страховщика российских экспонатов Венецианской Архитектурной Биеннале – одной из наиболее престижных международных архитектурных выставок – является для нас интересным проектом с точки зрения бизнеса и популяризации российской архитектурной традиции в мире».

Справка о Компании «АльфаСтрахование»
Компания «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Консолидированный уставный капитал составляет 5 млрд. рублей. Компания «АльфаСтрахование» входит в состав промышленно-финансового холдинга «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, TНK-BP, ВымпелКом, Мегафон, Голден Телеком, X5 Retail Group N.V. и т.д.). Согласно лицензии предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни. На территории России страховую деятельность осуществляют более 350 региональных представительств. Услугами Компании пользуются около 1 миллиона частных клиентов и более 25 тысяч компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Контакты:
Елена Бумагина.
Тел.: (495) 788-0-999 (5858)
www.alfastrah.ru

Опубликовано: 16 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет