РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалисты ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» приняли участие в конференции ООО «Сибур»…

ЗАО "Энерго-Сервисная Компания"
      16-09-2008
 

Конференция состоялась 10-11 сентября в Тобольске и была организована ООО «Газпромэнергоинформ». Более 80 квалифицированных специалистов приняли участие в мероприятии, направленном на обмен опытом в сфере энергоэффективности оборудования и энергосбережения предприятий ОАО «СИБУР Холдинг».

✐  место для Вашей рекламы

Среди участников конференции – директор Департамента энергосервисных услуг ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» Кирилл Алексеевич Часовников и заместитель директора Департамента Михаил Александрович Попов.

Кирилл Алексеевич представил доклад на тематику Пинч-анализа – высокоэффективного инструмента оптимизации энергоэффективности.
«Ни один из применяемых на сегодняшний день методов энерготехнологического аудита и проектирования тепломассообменных сетей не позволяет достичь тех результатов, получение которых возможно с использованием Пинч-метода, - заявил Кирилл Алексеевич. - Например, на предприятиях по переработке нефти эффект от реализации проектов реконструкции, разработанных с использованием метода Пинч-анализа, приносит в среднем экономический эффект на уровне 1 доллара на тонну перерабатываемой нефти».

На конференции был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся энергоэффективности оборудования и энергосбережения предприятий ОАО «СИБУР Холдинг». Кроме прочего участникам была представлена информационно-справочная система «ЭНЕРГОЭКСПЕРТ», разработанная ООО «Газпромэнергоинформ» и введенная в эксплуатацию в июне этого года. Данный Интернет-ресурс позволит специалистам энергетических служб получать актуальную информацию об изготовителях и поставщиках энергетического оборудования и энергосервисных услуг.

Специалисты ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» отметили: «Данная конференция в очередной раз показала, что для ООО «СИБУР» характерна основательность и системность в подходе к проблемам повышения энергоэффективности. Тематика докладов, а также состав участников подтверждают серьезные практические намерения и высокий профессиональный уровень организаторов».

Вера Лысикова
Начальник Отдела Рекламы и PR ЗАО "Энерго-Сервисная Компания"
Тел./факс: (495) 771-65-65, доб.188; e-mail: lysikova@esk-e3.ru

Опубликовано: 16 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет