РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Информационные технологии в образовании"

Оргкомитет ИТО
      04-11-1999
 

IX конференция-выставка «Информационные технологии в образовании» пройдёт с 9 по 12 ноября 1999 года в Московском городском физико-математическом лицее №1511 при МИФИ. Организатор конференции - научно-производственное предприятие «БИТ про» при поддержке Министерства образования России, Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Института проблем информатики Российской…

✐  место для Вашей рекламы

…академии наук и Московского комитета образования.

Генеральный информационный спонсор - издательский дом «Открытые системы». Информационная поддержка - журналы «Компьютер в школе», «Мир ПК», Hard'n'Soft, «Домашний компьютер», «Компьютерра», «ИнфоБизнес», «Мир Internet», «Вестник образования», «Информатика и образование», «Университет и школа», газеты «Com-puterWorld Россия», «Учительская газета», «Информатика», «Управление школой». Проекционное оборудование предоставлено компаниями «СМИстар-Холдинг» и Activision.

Для официального участия в конференции зарегистрировалось 737 человек, что в очередной раз подтвердило статус конференции как самой представительной в СНГ по проблемам информатизации образования. Год назад, в самый разгар кризиса, зарегистрировалось 488 участников, из которых приехало 319 человек (в т.ч. 149 - из Москвы, 16 - из Санкт-Петербурга, 7 - из Ростова-на-Дону, по 6 - из Красноярска и Татарстана и т. д. практически из всех регионов России, а также ближнего зарубежья).

Было проведено анкетирование посетителей и участников, по результатам которого можно сказать, что за четыре дня конференцию и выставку посетило свыше 1000 человек (в основном из Москвы, но также из Беларуси, Украины, Казахстана, Армении, Латвии, Эстонии). На конференции «ИТО-99» работа будет проходить по следующим секциям: I. Информатика: стандарты и содержание 1.1. Образовательный минимум и базовый курс 1.2.

Опыт и методика преподавания 1.3. Подготовка и повышение квалификации преподавателей II. Интеграция информационных технологий в образование 2.1. Естественно-математические предметы 2.2. Гуманитарные предметы 2.3. Преподавание языков 2.4. Профессиональное образование 2.5. Технология разработки, экспертизы и оценки программных средств 2.6. Технология оценки знаний учащихся III. Технологии открытого образования 3.1.

Дистанционное образование 3.2. Виртуальная школа и университет IV. Информационные технологии в управлении образовательными структурами V. Информационные технологии в образовании для людей со специальными потребностями Тезисы всех докладов и расписание выступлений на секциях опубликованы на сайте http://ITO.BITpro.ru/1999. Круглые столы, проведённые во время конференции, будут опубликованы ведущими специализированными изданиями России - журналом «Компьютер в школе» и «Учительской газетой»: «Место теоретической информатики в начальной школе» (ведущий - ректор МИКПРО А. Л. Семёнов). «Гипермедиа - новая наглядность в работе учащихся и учителя» (ведущий - зав. лабораторией дизайна и философии образования ИНТ Л. Б. Переверзев). «Перспективы использования Интернет в российском образовании» (ведущий - зам. гл. редактора «Учительской газеты» С. А. Сафронов). «Место компьютера в школе» (ведущий - научный директор лицея информационных технологий (ЛИТ) А. В. Гиглавый).

Выставка собрала практически все российские фирмы, работающие на нише образования (см. приложение 2). Фирма «1С» подведёт промежуточные результаты своей акции «1С:Репетитор» - в школу!». Некоторые компании проведут презентации своих новинок. В рамках «ИТО-99» в школе №1126 пройдёт мастерская (workshop) «Технологии Apple в образовании». Вход на конференцию и выставку - свободный. Более того, каждый посетитель, заполнив анкету, сможет получить бесплатно официальный каталог, а по результатам анкетирования будут определены пристрастия участников и посетителей конференции в области учебных программных продуктов и учебников по информатики.

Победители опроса будут награждены дипломами выставки «ИТО-99». Подробная информация о конференции - тезисы представленных докладов, списки участников, расписание всех мероприятий и т.д. опубликованы в Интернете по адресу http://ITO.BITpro.ru. С оргкомитетом можно связаться по телефонам: (095) 324-55-86, 324-97-69. Факс: (095) 324-55-86. E-mail: Office@BITpro.ru. Сопредседатель оргкомитета Павел Гудков (pg@aha.ru).

Приложение. Список экспонентов выставки. Представляющие учебные компьютерные программы: 1С (www.1c.ru/repetitor), МедиаХауз (www.compulink.ru/cdrom), Новый диск (www.nd.ru), КУДИЦ, НПП «БИТ про» (www.BITpro.ru), Кордис&Медиа (www.cordis.ru), Кобби (www.asu.saog.ac.ru/kobbi), Клио Софт (www.history.ru), Физикон (www.physicon.ru), ИНТ (www.school.edu.ru/int), Росучприбор, Мультимедиа технологии (www.mmtech.ru), Эрикос (www.ericos.com) Представляющие программы автоматизации школьной бухгалтерии, документооборота, вспомогательные программы: Интеллект-Сервис (www.bestnet.ru), Инфо-Бухгалтер (www.ib.ru), ИАЦ МКО (www.educom.ru), Системы-Программы-Сервис (www.sps.express.ru), Проект «Доктор Марек» (dmarek.ok.ru), Арсеналъ (www.ars.ru), СофтЛайн (www.softline.ru), IPLinux Team (linux.iplabs.ru) Представляющие образовательные проекты: Проект Гармония (school-sector.relarn.ru), Современный Гуманитарный Университет (www.muh.ru), Виртуальная Тестинг-школа (prometey.ankey.ru) Издательства: Открытые системы (www.osp.ru), Общество ЗНАНИЕ России (www.znanie.org), Лаборатория Базовых Знаний, Питер (www.piter-press.ru), Финансы и статистика (www.finstat.ru) Компьютерные и образовательные журналы и газеты: Компьютер в школе (www.school.ru), Hard'n'Soft (www.hardnsoft.ru), Компьютерра / Домашний компьютер (www.computerra.ru), Информатика и Управление школой (www.1september.ru), Университет и школа, Информатика и образование Поставщики проекционного оборудования: Activision (www.activision.ru), СМИстар-Холдинг и др.

Опубликовано: 4 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет