РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sun Microsystems сообщает о достижении рекордных результатов первого квартала

Sun Microsystems
      04-11-1999
 

3 ноября 1999 года - Москва, Россия - Компания Sun Microsystems, Inc. (NASDAQ:SUNW) сообщила результаты своей деятельности за первый квартал 2000 финансового года, завершившийся 26 сентября 1999 года. Поступления за первый квартал составили 3,122 млрд. долл., что на 25% больше, чем в первом квартале 1999 финансового года. Чистая прибыль за первый квартал составила 274,8 млн. долл.

✐  место для Вашей рекламы

, что на 39% выше соответствующего прошлогоднего показателя (без учета затрат, связанных с приобретением компаний в 1999 и 2000 финансовых годах).

Доход на одну акцию за первый квартал составил 0,33 долл., что в сравнении с прошлогодним показателем (без учета затрат, связанных с приобретением компаний в 1999 и 2000 финансовых годах) показывает прирост на 32%.

За первый квартал непредвиденные расходы на НИОКР составили 3,5 млн. долл. в связи с приобретением компании Star Division Corporation, а также некоторых активов и обязательств компании Star Division Software-Entwicklung und Vertriebs GmbH. В результате условий заключения данной сделки компания Sun Microsystems также понесла единовременный расход в размере 1,3 млн. долл. в виде отчисления в фонд дохода на прибыль.

С учетом указанных разовых расходов чистая прибыль за первый квартал составила 271,1 млн.долл., а доход на акцию - 0,33 долл. Все приведенные цифры, касающиеся дохода на акцию, даны с учетом выпуска новых акций в соответствии с требованиями Свода стандартов финансового учета (Statement of Financial Accounting Standards) No.128. "Мы добились таких успехов в первом квартале за счет наших конкурентов." - заявил Генеральный директор компании Скотт МакНили (Scott McNealy) - "Мы завоевали еще часть наших ключевых рынков, таких как серверы для Internet и сервис- провайдеры.

Пока многие компании говорят о стратегиях "e-everything", мы предлагаем реальные решения для сети, основанной на предоставлении сервисов - Service-Driven Network. Sun - это мощь Сети." "Вызов, брошенный компании Sun такими компаниями как HP, IBM и прочие, мог бы обеспокоить нас, если бы нам приходилось бороться с новыми и усовершенствованными стратегиями. Но это не так. Если подражание является высшей формой лести, то нам очень льстят," - добавил Скотт МакНили. "Сейчас нашей основной задачей является реализация той же идеи, которую мы впервые пропагандировали в середине 90-х - доступность любого устройства отовсюду, в любое время, каждому пользователю. " "Кажется, эта идея нашла отклик у наших пользователей.

Они внедряют в свою инфраструктуру концепцию сетевых вычислений компании Sun Microsystems; снижают затраты, упрощают производственные процесы и делают сеть платформой для своих приложений. В течение месяца с небольшим, они уже загрузили около миллиона копий нашего набора офисных приложений StarOffice(TM). Количество востребованных копий платформы Java(TM) 2 превысило 1,1 млн., а нашей встраиваемой операционной системы Chorus OS (TM) - 4,5 млн.

Прибавьте быстрое распространение операционной системы Solaris (TM) как через Internet, так и на предприятиях, и сразу становится понятно, что наша инициатива "Portal.com", направленная на предоставление программного обеспечения по сети, имеет большой успех." МакНили заключил: "Что касается управленческого состава, мы рады приветствовать в нашей команде Патрицию Суэльц (Patricia Sueltz) в качестве Президента департамента программных продуктов и платформ компании Sun Microsystems.

Патриция имеет обширный опыт работы в качестве генерального менеджера, она известна как успешный менеджер в индустрии программного обеспечения." Майкл Леман (Michael E.Lehman), Вице-президент по корпоративным ресурсам и финансовый директор Sun Microsystems, отметил: "Мы очень довольны результатами первого квартала, в том числе рекордным для первого квартала уровнем текущего дохода. Что касается наших операций в других странах, заметен постоянный продолжающийся прирост для всех четырех географических регионов".

Майкл Леман также добавил: "Мы продолжаем получать прибыль от инвестиций в сервис и службу поддержки по всему миру. Наши возможности на рынке сейчас наиболее значительны, что в сочетании с нашим прочным финансовым положением и успешной моделью бизнеса позволяет нам готовиться к новым прорывам на рынке." Данный пресс-релиз содержит утверждения прогнозного характера, основанные на текущих ожиданиях, содержащих элемент риска и неопределенности.

Фактические результаты деятельности компании Sun Microsystems могут существенно отличаться от результатов, приводимых в порядке прогноза. К факторам, которые могут привести к таким отличиям, относятся риски, связанные со своевременностью разработки, запуска в производство и признанием на рынке новых видов продукции и услуг, а также со способностью Sun Microsystems успешно действовать в быстро меняющихся и характеризующихся высоким уровнем конкуренции условиях данного сектора рынка.

Эти и прочие факторы риска подробно рассматриваются в периодических отчетах, представляемым компанией Sun Microsystems в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, включая отчеты по форме 10-K за финансовый год, завершившийся 30 июня 1999 г., но не ограничиваясь ими. О компании Sun Microsystems Компания Sun Microsystems, Inc. (NASDAQ "SUNW") - ведущий поставщик аппаратных и программных решений на базе операционной системы UNIX. Годовой оборот компании - более 11,5 миллиардов долларов.

Основная концепция компании - "Сеть - это Компьютер". Успешная реализация этой концепции, а также предложенная компанией технология Java позволили Sun Microsystems стать лидером в области Internet и Intranet-решений. Компания представлена в более чем 150 странах мира. Информация о компании Sun Microsystems может быть найдена в World Wide Web по адресам http://www.sun.ru, http://www.sun.com Россия, 117198,Москва Ленинский пр-т, 113/1, В200 тел: (095) 935-8411 факс: (095) 956-5470 e-mail: info@Russia.Sun.com Россия, 630099, Новосибирск, Красный пр-т, 28 тел: (3832) 23-0222 факс: (3832) 23-0458 e-mail: info@sun.nsk.su Украина, Киев тел: (044) 202-4004 факс: (095) 449-7084 e-mail: info@sun.com.ua

Опубликовано: 4 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет