РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Универсальный инструмент со 100%-ой точностью: комбинированная пила Bosch GTM 12 Professional

Robert Bosch OOO
      18-09-2008
 

 Распиловочный стол и торцовочная пила в одном инструменте  Точность распила благодаря встроенному лазеру  Двигатель мощностью 1800 Вт — гарантия высокой скорости работы.

✐  место для Вашей рекламы

Комбинированная пила Bosch GTM 12 Professional впечатляет: она обеспечивает высокую точность пиления как на стройплощадке, так и в условиях цеха. В ней соединены распиловочный стол и торцовочная пила. Новый многофункциональный инструмент весит всего 22 кг. Благодаря малым габаритам — 67 x 57 x 38,5 см — его легко доставить на любое производство, что является преимуществом для слесарей по внутренней отделке, отделке полов и окон, столяров и электриков.

При использовании инструмента в качестве торцовочной пилы встроенный лазер и высокоточная шкала с насечкой позволяют точно распиливать балки по всей длине. Лазерный луч точно указывает место будущего распила, поэтому отпадает необходимость совмещать полотно пилы с линией распила. Рабочий спектр с обеих сторон торцовочной пилы достигает 48 градусов, при наклонном распиле — 47 градусов. Мощный 1800-ваттный двигатель дает возможность с легкостью распиливать поперек даже толстые балки, а также в длину — алюминиевые профили и пластиковые воздуховоды.

При использовании инструмента в качестве распиловочного стола максимальная высота распила составляет 51 мм, а параллельный упор обеспечивает высокую точность пиления. Инструмент обеспечивает возможность работы с длинными заготовками, такими как деревянная доска или ламинат. Параллельный упор можно поставить на пильный диск, защитив его таким образом при транспортировке.

Две другие особенности комбинированной пилы GTM 12 Professional, которые делают ее использование еще более удобным, — это встроенная лампа и система зажима шпинделя. Лампа освещает заготовку в условиях недостаточного освещения на стройплощадке, а система зажима шпинделя, которой оборудован инструмент, облегчает смену полотна пилы.

В стандартную комплектацию комбинированной пилы GTM 12 Professional входит пильный диск с 40 зубьями и мешок для пыли. Инструмент появится в розничной продаже в специализированных магазинах во II квартале 2008 года и будет продаваться по рекомендованной цене 671 евро (с НДС). Он дополнит спектр предлагаемых компанией Bosch стационарных электроинструментов для профессионалов. До настоящего времени в линейку входили следующие восемь инструментов: две торцовочные пилы GCM 10 Professional и GCM 12 Professional, четыре панельные пилы GCM 8S Professional, GCM 10 S Professional, GCM 10 SD Professional и GCM 12 SD Professional, распиловочный стол GTS 10 Professional и отрезная пила по металлу GCO 14-1 Professional. Все торцовочные и панельные пилы, а также новая комбинированная пила приспособлены для использования на рабочем верстаке GTA 3700 Professional производства Bosch.

Спецификация GTM 12 Professional
Входящая номинальная мощность 1800 Вт
Обороты без нагрузки 4300 об/мин
Диаметр пильного диска 305 мм
Размер посадочного отверстия 30 мм
Угол резки 48 градусов левый, 48 градусов правый
Макс. угол наклона 47 градусов левый
Вес 22 кг
Глубина x ширина x высота 67 x 57 x 38,5 см

Опубликовано: 18 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет