РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Lexmark и Союз Национальных Музеев Франции сформировали уникальный альянс для реализации программы «Art at…

Lexmark
      04-11-1999
 

…home». Москва, 4 ноября 1999 года - Московское Представительство компании Lexmark International, ведущего производителя решений печати, распространило сегодня информацию о заключении эксклюзивного долгосрочного соглашения с французским Союзом национальных музеев (RMN, Reunion des musees nationaux).

✐  место для Вашей рекламы

Первым шагом данного партнерства станет разработка серии компакт-дисков (CD-ROM) с изображениями высокого разрешения.

Эта коллекция получила название 'Print Gallery' ("Печатная галерея"). Новая коллекция CD будет поставляться с последним семейством струйных принтеров серии Z от Lexmark. Кроме того, совместно с RMN компания Lexmark собирается принимать участие в создании других художественных коллекций на CD, а также в совместных мероприятиях на художественных выставках. Коллекция Print Gallery - это серия CD-ROM, каждый из которых содержит 100 наиболее впечатляющих живописных работ художников из разных стран мира.

Каждый такой шедевр можно напечатать на высококачественных струйных принтерах Lexmark в различных форматах - от визитной карточки до поздравительной открытки, от календарей до книжных закладок. Данное партнерство имеет огромное значение - впервые художественная коллекция стала доступной широкому кругу пользователей для высококачественной репродукции. "Серию "Print Gallery" невозможно было бы создать без технологии печати компании Lexmark, обеспечивающей чрезвычайно высокое качество, наших общих взглядов на искусство и его пропаганду, - говорит Лоуренс Херсберг (Laurence Herszberg), директор RMN по мультимедиа. - Эти диски CD-ROM являются жизненно важным инструментом, который поможет людям создать свои личные коллекции и, тем самым, позволит нам познакомить их с искусством, привлечет в музеи посетителей, которые захотят увидеть оригиналы живописных полотен".

Мишель Дермонт (Michel Dermont), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Consumer Printer Division компании Lexmark EMEA, комментируя заявление о создании альянса, отметил следующее: "RMN выбрал Lexmark, выделив ее в ряду конкурирующих компаний. Ее семейство принтеров серии Z обеспечивает превосходное качество, достойное записанных на дисках CD-ROM художественных шедевров. К следующему году коллекцию "Print Gallery" планируется расширить, включив в нее прекрасные работы из музеев разных стран мира".

Первый CD-ROM с коллекцией художественных произведений из известнейших музеев Франции уже поставляется в Россию вместе с двумя моделями струйных принтеров: Lexmark Z31 ColorJetprinter и Lexmark Z51 ColorJetprinter. Данный CD-ROM входит в комплект с принтером и не продается отдельно. «Уверен, что работа с этим CD-ROM позволит насладиться красотой известнейших шедевров мировой живописи и искусства и использовать их для создания собственных открыток и календарей- сказал Владимир Тимошин , менеджер по рекламе и PR московского представительства Lexmark.» Коллекция Print Gallery - более 100 подготовленных к печати художественных шедевров Первый CD-ROM данной серии содержит изображения наиболее интересных работ из Лувра, включая Мону Лизу Леонардо да Винчи.

Кроме того, на нем можно найти работы из музея Д'Орсэ и "Музея стран Азии". Следующие диски CD-ROM данной серии намечено выпускать каждые полгода. Это позволит пользователям пополнять свою "личную музейную коллекцию" шедеврами классики. CD-ROM Lexmark Print Gallery позволит вам увидеть основные европейские художественные работы. Выбранную картину можно напечатать в разных форматах, например, использовать ее для оформления вашей визитной карточки, обложки блокнота, создания собственных открыток, постеров (на принтере Z51) и календарей для украшения своего дома, а также послать поздравительные открытки своим друзьям.

Сопровождающая каждую коллекцию иллюстрация позволяет без труда просматривать различные категории работ, такие как живопись, скульптура, ландшафты или портреты. С помощью функции масштабирования можно увеличивать каждое полотно до 400%, просматривать конкретные детали и фрагменты изображения перед его выводом на печать. Коллекция "Print Gallery" выпускается на шести языках: французском, английском, немецком, итальянском, испанском и португальском.

Данные компакт-диски будут продаваться RMN и отдельно через свои традиционные каналы сбыта. Web-сайт Lexmark/RMN В качестве первого шага в своих совместных усилиях по пропаганде величайших произведений искусства RMN и Lexmark создали совместный Web-сайт www.print-art.com. Его посетители получат доступ к ряду средств, включая такую информацию как история живописи, онлайновый справочник для компакт-дисков "Print Gallery", специальные предложения и самые последние сведения по выставкам.

Кроме того, пользователи Web получают доступ к онлайновому магазину от RMN. Сайт имеет также ссылки на художественные музеи и станет настоящим порталом художественных Web-сайтов. В конечном счете Lexmark и RMN намерены продвигать этот сайт как один из образцовых Web-сайтов по искусству. Информация о RMN Союз национальных музеев (RMN, Reunion des musees nationaux) был создан правительством Франции в 1895 г. с целью обогащения национальных художественных коллекций путем приобретения работ.

Для реализации данной цели RMN объединяет и распределяет финансовые фонды. В настоящее время RMN работает с 33 музеями самого разного размера. Наряду с такими крупными музеями как Лувр, Версаль и музей Д'Орсэ, в союз входят небольшие музеи, например музей Евгении Делакруа в Париже или музей Магнин в Дижоне. Союз национальных музеев (RMN) организует международные художественные выставки, производит и предлагает общественности широкий спектр продукции (книги, различные печатные издания, лепные и ювелирные украшения, сувениры, подарки, и, конечно, CD-ROM).

RMN находится в Internet по адресу www.rmn.fr Информация о компании Компания Lexmark International - один из мировых лидеров по производству лазерных, цветных струйных и матричных принтеров, магнитных носителей и расходных материалов. Компания Lexmark International, Inc. (США) была создана в 1991 году на базе подразделения по разработке и производству средств информатизации (Information Products Division) корпорации IBM, которое было преобразовано в независимую компанию.

Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира. Численность сотрудников корпорации составляет более 7500 человек. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 300 компаний. Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru.

Контактное лицо: Владимир Тимошин PR & Advertisement 117419, Moscow, Russia, 2nd Roschinsky Proyezd, 8 Marketing Support Dpt. Phone: +7 (095) 232 6798 Fax: +7 (095) 232 2236 E-mail: vladimir@lexmark.ru.

Опубликовано: 4 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет