РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НЭТА завершила реконструкцию помещений для филиала банка «Петрокоммерц» в Новосибирске

НЭТА
      19-09-2008
 

Для компании НЭТА этот проект стал первым опытом генерального подряда. В помещении банка была создана не только современная ИТ- инфраструктура, но и реализовано архитектурное решение, отделка помещений, проведены системы водопровода, отопления, канализации.

✐  место для Вашей рекламы

По мнению Сергея Пермякова, директора по системной интеграции регионального отделения НЭТА в г. Новосибирске, «на сегодняшний день Новосибирское региональное отделение НЭТА обладает всеми ресурсами, для того, чтобы работать с клиентами именно как комплексный подрядчик, который может взяться за выполнение проекта любой сложности. Подобные проекты перспективны для развития отделения компании НЭТА в Новосибирске, с точки зрения масштабности, эффективности использования ресурсов, сложности проекта. Но при этом надо понимать, что мы все-таки не строительная организация и нам интересны проекты, напрямую связанные с профилем деятельности компании».

Новосибирский филиал банка «Петрокоммерц» – первый за Уралом. Его открытию способствовали благоприятная для развития бизнеса социально-экономическая ситуация в регионе, большое количество эффективно работающих предприятий и компаний, растущий платежеспособный спрос населения на банковские услуги. Филиал банка находится в центре города в двухэтажном здании площадью около 1000 кв. м, где располагаются административные помещения, кассовые и клиентские зоны, депозитарий.

По требованию заказчика была проведена реконструкция существующих административно-бытовых помещений в соответствие с требованиями банка. Созданы архитектурный проект здания и внутренних помещений, проведены техническое укрепление хранилища ценностей и кассовой зоны, отделочные работы, организована система отопления, водопровода и канализации. В здании банка построена инженерная, а также информационная инфраструктура, которая обеспечивает бесперебойную работу филиала и его сотрудников.

Спроектированы и реализованы СКС на 237 портов, система информационно-технического электроснабжения, система бесперебойного электропитания.

На основе оборудования «Болид» создана интегрированная система безопасности. В ее состав входит несколько подсистем. Система контроля и управления доступом разграничивает уровень доступа сотрудников согласно их служебным обязанностям. Благодаря этому служба безопасности может отслеживать перемещение сотрудников по офисному зданию и вести учет времени, которое они провели на рабочем месте. Охрана объекта осуществляется с помощью системы видеонаблюдения на основе оборудования Pelco и адресной охранной сигнализации. Для оповещения и защиты клиентов и сотрудников банка в случае возникновения пожара установлены адресно-аналоговая пожарная сигнализация, система оповещения и управление эвакуацией людей, противодымная защита здания, система газового пожаротушения в серверной.

Установлена автоматизированная система приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением на основе оборудования «Ostberg», «POLAR BEAR». Вследствие перепланировки здания существовавший ранее проект был доработан. В проект реконструкции была внесена дополнительная приточная система с электрическим подогревом воздуха. Для вентиляции кассового узла банка и помещения операционного зала запроектированы самостоятельные системы приточной и вытяжной вентиляции.

Мультизональная система кондиционирования реализована на основе оборудования «SANYO». Для кондиционирования помещения серверной заложена самостоятельная сплит-система кондиционирования «Mitsubishi Heavy» со 100% резервированием и системой зимнего пуска.

О компании НЭТА

НЭТА (http://www.neta.ru/) работает на рынке информационных технологий 15 лет. Направления деятельности компании: производство компьютеров НЭТА, поставка компьютерной и цифровой техники, климатического оборудования, полный комплекс решений и услуг в области системной интеграции, сервисное обслуживание и ремонт техники.

Компания НЭТА освоила самые современные технологии проектирования, строительства и интеграции инженерных систем, телекоммуникационных, серверных и софтверных решений. Компания поставляет своим клиентам из числа государственных учреждений, а также промышленным предприятиям, малому и среднему бизнесу услуги по автоматизации бизнес-процессов.

Отделения НЭТА действуют в семи городах России: Барнауле, Екатеринбурге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске и Перми. Свыше 350 сотрудников – сертифицированные специалисты. Оборот компании в 2007 году составил 146,5 млн. долларов.

Об ОАО Банк «Петрокоммерц»

Открытое акционерное общество Коммерческий банк «Петрокоммерц» (ОАО Банк «Петрокоммерц») основано в апреле 1992 г. Основной акционер Банка – Группа "ИФД КапиталЪ". В качестве стратегической цели акционеры ставят перед Банком задачу его дальнейшего развития как универсального кредитного учреждения, занимающего прочные позиции на финансовом рынке.

С 1998 года ОАО Банк «Петрокоммерц» определен как «опорный Банк» крупнейшей нефтяной компании России - ОАО «ЛУКОЙЛ».

С целью приближения банковских услуг к клиентам и оптимизации системы расчетов крупных компаний национального масштаба и других клиентов, Банком открыто 20 региональных филиалов и 1 представительство. Общее количество точек продаж продуктов и услуг Банка, включая филиалы, дочерние и зависимые банки, дополнительные офисы и пункты выдачи наличных, достигло 250.

Среди крупных российских предприятий, которые обслуживаются Банком: ОАО "ЛУКОЙЛ" и его крупнейшие дочерние предприятия, а также такие предприятия, как "Соликамский магниевый завод", "Протон-Пермские моторы", "Краснодарнефтегазстрой", "Новочеркасский электродный завод", "Северо-Каспийское морское пароходство", "Новороссийский судоремонтный завод", "Волгоградский судостроительный завод", корпорация "Лизингстроймаш", "Московская телекоммуникационная корпорация", группа агропромышленных компаний "Агрико", дочерние компании РАО ЕЭС России, одна из дочерних компаний ОАО Газпром, предприятия, входящие в холдинг "Базовый элемент", торговая сеть "Техносила", ГНК Нафта-Москва и другие компании.

Опубликовано: 19 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет