РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Не флэшем единым…

MicroMax
      04-11-1999
 

Ampro Computers (www.ampro.com) - строители встраиваемых ПК-совместимых машин в конце сентября показали первый вариант применения миниатюрного дискового устройства IBM Microdrive на встраиваемых одноплатных компьютерах серии Little Board/P5x.

✐  место для Вашей рекламы

Микродисковод IBM увидел свет в качестве альтернативы псевдо-дисководам на микросхемах Флэш-ППЗУ. В свое время псевдо-диски Флэш появились в качестве альтернативы громоздким, прожорливым и ненадежным традиционным дисководам, неприемлемым для компактных батарейно питаемых систем.

Беспрецендентная стойкость псевдо-дисков сопровождается весьма высокой ценой хранения данных. Вторым существенным недостатком флэш-эмуляторов является ограниченный ресурс записи, не превышающий обычно миллиона циклов, за пределами которого устройство можно выбросить. Активное внедрение в практику Встраиваемых Операционных Систем средств графического интерфейса смещает «центр стоимости» всей системы в сторону запоминающих устройств.

Далеко не всегда это оправдано потребностями задачи, боль шинство компактных, встраиваемых, промышленных, мобильных и даже бортовых компьютеров не востребуют предельных величин температурных и механических перегрузок, оправдывающих использование дорогостоящих флэш-носителей.

Кудесники из IBM оформили свою новинку Microdrive именно как альтернативу известным карточкам CompactFlash компании Sandisk - «дисководик» исполнен в формате карточки CF II-типа. Пока на рынке присутствуют две модели емкостью 170 и 340 Мбайт. Диски размером с 2-х рублевую монету обеспечивают примерно втрое меньшую стоимость хранения, даже на начальном этапе производства Microdrive по сравнению с флэш-дисками с интерфейсом АТА. Плата Little Board в полной мере отвечает понятию «виртуального компьютера» в стиле «все в одном», на одной плате размером 170х200мм интегрирован набор функционалов не встречающийся в полном объеме на развернутых офисных рабочих станциях.

Под руководством процессора Intel Embedded Pentium MMX (мобильная низковольтная малопотребляющая версия) работают до 4-х коммуникационных портов RS232; 2хUSB; Centronix. Присутствуют контроллеры для любых запоминающих устройств вплоть до Ultra 33 DMA и такого же SCSI. Встроен адаптер Ethernet 10/100. Довершает картину многофункциональная видеоподсистема сочетающая видеовывод на стандартные мониторы, обычные телевизоры и плоские эрканы LCD c видеовводом с цифровых камер.

Все это потребляет единственное напряжение питания +5 Вольт на уровне 25 Ватт (32 МБ ОЗУ) без дисковых устройств естественно. Слот для карточек CompactFlash присутствует на платах Little Board/P5x как последний штрих автономности системы, все что нужно для загрузки и запуска плата «носит с собой». Микродиск IBM свободно размещается в отведенном слоте, практически не влияя на размерно-весовые характеристики одноплатного компьютера.

Производители Ampro Computers ожидают наибольшей эффективности использования нового носителя Microdrive на своих платах серии Little Board/P5x в системах видеообработки (охранные системы, видеомониторинг, видеоинспекция, дефектоскопия, медицинская и другая диагностика), а также при создании высокопроизводительных телекоммуникационных устройств.

Подробнее о продукции Ampro Computers можно узнать в фирме MicroMax Computer Intelligence, Inc. Контактные телефоны: Тел.: +7 (095) 1481617, 148 3829 Факс: +7 (095) 1483742 e-mail: info@micromax.com New York (212) 968 -1060 w Moscow (095) 148-1617 w Tashkent (3712) 56-3990 www.micromax.com

Опубликовано: 4 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет