РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ИМА-КОНСАЛТИНГ" ОРГАНИЗОВАЛО ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ АССОЦИАЦИИ ЗЕМЛЯЧЕСТВ

Има-Консалтинг
      22-09-2008
 

10 сентября в уютной атмосфере КЦ «Москвич» Ассоциация землячеств отметила свой первый юбилей – ровно год с момента ее основания. К памятной дате были приурочены торжественные мероприятия, в том числе и пресс-конференция, на которой президент Ассоциации и префект ЮВАО Владимир Зотов подвел итоги работы и поделился планами на ближайшее время.

✐  место для Вашей рекламы

Подготовка к мероприятию проходила при активном содействии Агентства «ИМА-консалтинг». Главной задачей стало приглашение представителей СМИ на пресс-мероприятие, в котором приняли участие: Президент РОО-СОО «Ассоциации землячеств», префект ЮВАО Владимир Зотов; исполнительный директор Ассоциации Сергей Клушин; член Общественного совета города Москвы, председатель Курского землячества Иван Полозков и другие.
На пресс-конференцию пришли представители более двадцати СМИ, они живо интересовались ролью Ассоциации в общественно-социальной и культурной жизни столицы, межнациональными связями и развитием партнёрства с регионами. Отвечая на эти и многие другие вопросы, Владимир Зотов подчеркнул: «Наш общественный союз, основанный на духовной связи с малой родиной и незыблемом уважении к национальным традициям, уверенно вошёл в общественную жизнь столицы. Реальными делами и практическими инициативами мы поддержали курс правительства Москвы на укрепление связей с российскими регионами и братскими народами».
«Мне отрадно отметить тот факт, - рассказывает руководитель проекта Елена Чвырева, - что тема землячеств оказалась довольно интересной как для федеральных изданий, так и для радиостанций и ТВ-каналов. Всегда приятно видеть, что пресса интересуется не только скандалами и захватывающими дух международными происшествиями, но и ценит свою Родину, принимает активное участие в межнациональном диалоге».
Деятельность общественной организации не ограничивается только членством выходцев из различных регионов и автономий РФ, а также бывших союзных республик. За прошедший год она вела широкую работу по различным направлениям патриотического воспитания и укреплению межнациональных связей, молодёжной политики, общественно-политической и культурной жизни столицы. Ассоциация принимала активное участие в самых различных мероприятиях. В их числе: легкоатлетический пробег «Москва – Курская Дуга – Москва», международный слёт юных патриотов «Горячий снег Сталинграда», аукцион творческих работ детей с ограниченными возможностями; международные конкурсы «Одаренные дети» и «Вифлеемская звезда»; музыкальный фестиваль землячеств, выставка художников российских землячеств и целом ряде других. Ассоциация учредила и издает общероссийскую газету «Известия Отечества».
Исполнительный директор Ассоциации землячеств Сергей Клушин в своём выступлении отметил, что за прошедший год число землячеств, входящих в её состав, увеличилось с 15 до 27. На рассмотрении находятся заявления от представителей других территориальных землячеств, желающих войти в это общественное объединение.
По окончании пресс-конференции на сцене культурного центра «Москвич» состоялся большой и интересный концерт с участием творческих коллективов и фольклорных ансамблей землячеств.
РОО-СОО "Ассоциация Землячеств" создана в 2007 году. Основной идеей создания стало укрепление и развитие региональных землячеств. Ассоциация призвана способствовать объединению землячеств, координации их работы и оказанию всевозможной помощи.
Основными задачами Ассоциации является: оказание содействия органам исполнительной власти Москвы, регионам России в дальнейшем комплексном развитии взаимовыгодных торгово-экономических, научно-технических и гуманитарно-культурных связей; оказание помощи в решении вопросов межрегионального сотрудничества; участие землячеств в общественной жизни Москвы; освещение крупных событийных дат в истории нашей страны; реализация социально значимых программ; проведение выставок, тематических "круглых столов", выездных семинаров, культурных мероприятий.

РR-агентство «ИМА-консалтинг» работает на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций с 1999 г. Осуществляет деятельность по шести направлениям: Public Relations, маркетинговые исследования и аналитика, управленческий консалтинг, Government Relations, политический консалтинг, дизайн и креатив.
В настоящее время проводит PR-сопровождения ряда государственных структур.

Опубликовано: 22 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет