РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Торговая сеть "Лента" тестирует информационную систему мониторинга работоспособности оборудования

СМ Трэйд
      22-09-2008
 

Об этом сообщил на Форуме Retail Director Дамир Мубаракшин - коммерческий директор компании СМ ТРЭЙД, которая разработала и в настоящее время внедряет на одном из объектов сети "Лента" информационную платформу для контроля работоспособности различных элементов технологических систем на удаленных объектах.

✐  место для Вашей рекламы

Система информационного мониторинга, разработанная компанией СМ ТРЭЙД, представляет собой упрощенную схему технологического решения поддержки работоспособности парка оборудования, систем и сервисов розничной сети, вне зависимости от количества и географии входящих в нее объектов. Такой подход, названный за свою прозрачность "Open Service", способствует устранению любых неполадок в кратчайшие сроки, независимо от того, как обслуживается данный объект: самостоятельно или с использованием сервисной компании.

Open Service автоматизирует весь процесс наблюдения и оповещения об инцидентах в системе безопасности, IT-инфраструктуре и инженерных системах, позволяет вести учёт оборудования и изменений конфигураций, автоматизирует службу технической поддержки и отслеживает процесс разрешения инцидентов. Автоматизация сводит практически к нулю человеческий фактор и не требует привлечения собственных ресурсов компании для идентификации сервисного случая.

Применение данной системы в практической деятельности позволяет в подавляющем большинстве случаев избежать сбоев в работе бизнеса за счёт накопления большого объема статистических данных, прогнозирования инцидентов и своевременного проведения превентивных мер. Очевидно, что эти шаги в долгосрочном периоде повышают управляемость и минимизируют затраты бизнеса.

Таким образом, за счет изменения подхода к мониторингу систем безопасности, крупная сетевая компания получает реальный инструмент для поддержания всех систем в рабочем состоянии, контроля издержек на эксплуатацию и сервис в режиме реального времени, а самое главное - управления данными по результатам работы систем безопасности из центра, независимо от места установки оборудования.

По мнению специалистов компании "Лента": "Внедрение единой платформы, обеспечивающей контроль работоспособности всего комплекса оборудования, систем и сервисов (как безопасности и IT, так и инженерии), является одним из ключевых составляющих проекта по снижению издержек и повышению управляемостью растущего бизнеса".

Компания "Лента" основана в 1993 г. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время в различных регионах России работает 31 гипермаркет сети "ЛЕНТА". Из них 14 - в Санкт-Петербурге, четыре - в Новосибирске, два в Нижнем Новгороде, по одному торговому комплексу расположены в Астрахани, Барнауле, Великом Новгороде, Волгограде, Петрозаводске, Омске, Тольятти, Тюмени, Рязани, Набережных Челнах и Краснодаре. В 2007 году объем розничных продаж вырос более чем в 1,5 раза и составил около $1 млрд 559 млн.

Компания СМ ТРЭЙД - ведущий системный интегратор в области безопасности с 1997 года. Основное направление деятельности - разработка, внедрение и сервисное обслуживание систем безопасности на объектах коммерческой недвижимости, транспортной инфраструктуры, логистических центрах, жилых комплексах и др. Эффективные решения по безопасности сопровождаются качественной технической поддержкой и квалифицированным сервисом, основанными на опыте сотен успешных внедрений и высоком профессионализме специалистов. Подробности на www.smtrade.ru

Елена Сорокина,
PR-менеджер
Группа компаний СМ ТРЭЙД
Тел.: (495) 788-9498, доб. 3233,
sorokina@smtrade.ru
www.smtrade.ru

Опубликовано: 22 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет