РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Глава Intel считает, что республика Корея может стать лидером Internet-экономики в Азии

Intel
      04-11-1999
 

СЕУЛ, 3 ноября 1999 г. - Выступая сегодня на семинаре в Сеуле перед 500 представителями деловых кругов Республики Корея, президент и исполнительный директор корпорации Intel д-р Крейг Барретт (Craig R. Barrett) изложил свое видение нового мира, в котором миллиард подключенных к Internet персональных компьютеров будет приносить прибыль свыше триллиона долларов США в год за счет электронной…

✐  место для Вашей рекламы

…коммерции.

По его мнению, Республика Корея может стать одним из ключевых игроков этого перспективнейшего рынка. К. Барретт призвал представителей местных деловых кругов форсировать развертывание электронного бизнеса и занять ведущие позиции в формировании развивающейся Internet-экономики в Азии. Он считает, что, делая инвестиции в информационные технологии, Республика Корея может создать мощный рынок электронной коммерции и преобразовать свои традиционные модели ведения бизнеса в модели электронного бизнеса. "Информационные технологии и электронная коммерция являются ключевыми предпосылками для обеспечения лидерства Республики Корея в новой Internet-экономике, - сказал К. Барретт. - Развитие Internet стимулирует экономическое развитие страны.

В ваших силах ускорить освоение электронного рынка ". "В процессе перехода к Internet-экономике вы столкнетесь с определенными трудностями, - продолжил д-р Барретт развивать свою мысль. - По имеющимся данным, в настоящее время менее 10% местных фирм используют возможности электронной коммерции. Деловое сообщество должно осознать новые преимущества, которые предоставляет Internet, и предпринять активные действия, чтобы возглавить их быстрое освоение странами Азии".

Строительные блоки инфраструктуры Internet В ходе своего выступления К. Барретт пояснил, что Internet-экономика заставляет компании менять принципы ведения своего бизнеса. Для развития электронной коммерции понадобится новая мощная инфраструктура. Ведение бизнеса в электронном пространстве предполагает четкую ориентацию на конечного потребителя и предъявляет новые требования к вычислительным возможностям систем.

Для построения сбалансированной и основанной на стандартах модели необходимы масштабируемые серверы, гибкие клиентские системы и расширяемая сеть. Поскольку меняются требования бизнеса, "строительные блоки" Internet-экономики необходимо адаптировать для поддержки новой инфраструктуры. Среди них - клиентские платформы со встроенными возможностями доступа к Internet (от высокопроизводительных клиентских компьютеров до устройств узкого назначения), сетевая и коммуникационная инфраструктура, интеллектуальные сетевые платформы, мощные серверы с гибкими и широкими возможностями, а также решения и услуги для поддержки развивающихся структур Internet.

Д-р Барретт подчеркнул, что развитие Internet стимулирует рост спроса на серверы. Сейчас в электронной коммерции используется не более 4% от того количества серверов, что должны быть установлены к 2005 г. Это свидетельствует об огромном потенциале данного рынка. Он также отметил, что новые реалии значительно увеличивают спрос на стандартные серверы большой емкости, способные обеспечивать масштабируемую производительность, соответствующую растущим потребностям электронного бизнеса.

По мере его расширения компания Intel создает через свои онлайновые службы электронные предприятия по всему миру, чтобы отвечать этим запросам. В ходе своей презентации д-р Барретт продемонстрировал , как новая восьмипроцессорная архитектура Intel устанавливает новый стандарт сбалансированных и масштабируемых вычислений, обеспечивая гибкость и "запас", необходимые для будущих решений электронной коммерции.

Мощные восьмипроцессорные серверы значительно повышают быстродействие и производительность современных, требовательных к вычислительным ресурсам приложений для электронной коммерции. Глава Intel также продемонстрировал сценарий развития событий в будущем, иллюстрирующий, как в 2003 г. будет выглядеть ориентированная на услуги модель электронного бизнеса. Кроме того, К. Барретт отметил, что Internet стимулирует создание решений для объединения технологий передачи речи и данных в одной сети, основанных на открытых стандартах компьютерной индустрии.

Визит д-ра Барретта в Республику Корея В ходе своего визита в Сеул д-р Барретт также провел брифинг по информационным технологиям и встретился с высшим руководством страны. Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предприним ательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на Web-узле Intel по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Упомянутые названия могут являться товарными знаками и зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Дополнительную информацию о Крейге Барретте можно получить на Web-странице по адресу: http://www.intel.com/craigbarrett/

Опубликовано: 4 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет