РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания DSCon представляет на российском рынке адаптеры Fibre Channel over Ethernet (FCoE) от QLogic

DSCon
      24-09-2008
 

Москва, 24 сентября, 2008 года – Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения и защиты данных в России, странах СНГ и Прибалтики, представляет на российском рынке первые, доступные к продаже, адаптеры Fibre Channel over Ethernet (FCoE) производства QLogic.

✐  место для Вашей рекламы

Fibre Channel over Ethernet (FCoE) – это стандарт, позволяющий “накладывать” структуру Fibre Channel на Ethernet-сети и обеспечивающий создание смешанных сетей в центрах обработки данных. Спецификация стандарта была предложена комитету T11 Национального института стандартизации США (American National Standards Institute, ANSI) сообществом ведущих IT-компаний, в число которых вошли IBM, Intel, Brocade, Cisco, EMC, Emulex, Nuova, QLogic и Sun Microsystems.

Fibre Channel over Ethernet (FCoE) предоставляет возможность снизить стоимость центров данных благодаря совмещению сетей передачи данных и сетей хранения данных. Стандартный трафик TCP/IP и Fibre Channel может одновременно идти по высокоскоростным каналам 10Gbps, что существенно снижает стоимость благодаря меньшему количеству необходимых адаптеров, коммутаторов, кабелей, уменьшению энергопотребления и требований к системам охлаждения, а также снижению затрат на управление. FCoE ожидает значительный успех на рынке, так как эта технология предоставляет превосходную производительность, снижает стоимость владения (TCO) и защищает инвестиции в существующие центры данных.

Двухпортовые адаптеры QLogic QLE8042 увеличивают производительность систем благодаря обеспечению скорости 10Gbps и полной разгрузке процессора от обработки протокола FCoE. Пропускная способность в 10Gbps устраняет узкие места на пути ввода/вывода благодаря десятикратному увеличению производительности по сравнению с существующими решениями 1Gbps Ethernet. Кроме того, полная аппаратная разгрузка обработки протокола FCoE уменьшает использование центрального процессора для выполнения операций ввода/вывода, что обеспечивает более высокую производительность приложений и более высокие уровни консолидации в виртуализированных системах.

QLE8042 снижает стоимость центров данных благодаря совмещению в одном устройстве разных технологий. Сейчас, один адаптер CNA может выполнять работу сразу хост-адаптера FC (HBA) и адаптера Ethernet (NIC). QLE8042 сохраняет все привычные принципы FC, такие как WWN, FC-ID, маскирование LUN и зонирование, устраняя, таким образом, необходимость переподготовки персонала при переходе на новую технологию.

В настоящий момент построение сетей FCoE возможно на базе адаптеров QLE8042 и коммутаторов Cisco Nexus 5000 Series, сертифицированных как единое решение.

Дополнительную информацию о продуктах можно получить на сайте DSCon: http://www.dscon.ru/san/fibre_channel_over_ethernet.htm

О корпорации QLogic

QLogic является ведущим поставщиком высокопроизводительных решений сетевого хранения данных, производящим чипы контроллеров, хост-адаптеры (HBA) и коммутаторы, которые являются фундаментом сетевого хранения данных для большинства корпораций, входящих в Global 2000. Компания предоставляет широкую и разнообразную линейку продуктов, включая хост-адаптеры Fibre Channel, встраиваемые в blade-серверы и объединяемые в стек коммутаторы Fibre Channel, хост-адаптеры и маршрутизаторы iSCSI, а также платформы сервисов хранилищ, обеспечивающих работу современных приложений управления хранением данных. Компания также является лидирующим поставщиком коммутаторов и хост-адаптеров (HCA) InfiniBand для растущего рынка высокопроизводительных вычислительных кластеров (HPCC). Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.qlogic.com

О компании DSCon

C 2000 года компания DSCon является дистрибьютором аппаратного и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, а также построения параллельных вычислительных кластеров на технологии InfiniBand. Компания DSCon имеет прямые дистрибьюторские соглашения с ключевыми производителями оборудования и программного обеспечения в вышеперечисленных сферах. DSCon предлагает широкий спектр решений в областях систем хранения данных и построения параллельных вычислительных систем, а также решений резервного копирования и восстановления данных, непрерывности ведения бизнеса любого уровня: от рабочих групп – до корпоративного.
DSCon активно занимается популяризацией знаний о новых технологиях, поддержкой и расширением бизнеса своих поставщиков и VAR партнеров.
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.dscon.ru

Опубликовано: 24 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет