РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Россия и Бразилия – пример многопланового двустороннего сотрудничества

Pro-Vision Communications
      25-09-2008
 

Москва, 24 сентября 2008. Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, входящее в группу Pro-Vision, в рамках сотрудничества с Министерством сельского хозяйства, животноводства и снабжения Федеративной республики Бразилия, организовало пресс-конференцию Brazil Trade Mission. Она была посвящена налаживанию торгово-экономических отношений между Бразилией и Россией.

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие состоялось в гостинице «Ренессанс-Москва» 22 сентября 2008 года.

Бразилия - ведущий коммерческий партнер России в Латинской Америке, отношения с которым являются примером многопланового двустороннего сотрудничества государств с динамично растущими экономиками.

Россия и Бразилия имеют огромный потенциал для развития сотрудничества, особенно в области товарообмена продукцией агропромышленного производства. Так, В 2007 г. более 90% от всего бразильского экспорта в Россию пришлось на сельскохозяйственную продукцию ($ 3,4 миллиарда). Основными продуктами бразильского экспорта являются сахар и мясо, которые в свою очередь составляют 90% от экспорта всей сельскохозяйственной продукции. Сейчас Россия является для Бразилии вторым импортером говядины после Евросоюза, также есть все предпосылки для увеличения закупок и по другим направлениям. В 2007 году объем экспорта мясной продукции из Бразилии значительно вырос: экспорт говядины увеличился на 30,2%, свинины – на 7,7%, курятины - на 48,7%. В денежном выражении в 2007 году в Российскую Федерацию было экспортировано сахара сырца на $ 1 млрд., говядины – на $ 967,6 млн., свинины – на $ 662,5 млн., курятины – на $ 282,4 млн., табака – на $ 115,0 млн., кофе растворимого – на $ 83,4 млн.

Что касается структуры российского экспорта в Бразилию, то его основу составляют удобрения – 87%, минеральные продукты (уголь каменный, дизельное топливо) – 7%, доля машинно-технической продукции составляет менее 1%. Однако у стран есть все предпосылки для товарообмена в сельскохозяйственной сфере. Так, Россия располагает необходимыми Бразилии товарами агропромышленного производства, в первую очередь зерном, которое пользуется большим спросом в Бразилии.

«Сейчас мы переходим на качественно новый этап в двустороннем взаимодействии, углубляя внешнеэкономические связи и расширяя ассортимент экспортируемых товаров с обеих сторон, - комментирует Антонио да Роша Параньос, посол Бразилии в России. - Данная встреча является стратегическим шагом в укреплении торговых отношений между двумя странами».

Опубликовано: 25 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет