РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Обнаружен «враг номер один» российской электроэнергетики

ЗАО "Энерго-Сервисная Компания".
      25-09-2008
 

24-25 сентября в Москве состоялся V профессиональный энергетический форум, собравший более 500 топ-менеджеров ведущих энергетических компаний.

✐  место для Вашей рекламы

«Энерго-Сервисная Компания» была представлена председателем Совета директоров Геннадием Николаевичем Ивановым и директором Департамента Развития Бизнеса Анной Анатольевной Кустовой.

Основная тема форума – развитие электроэнергетики после ликвидации РАО «ЕЭС России» как главного координационного центра отрасли. Общеизвестно, что рынок электроэнергии РФ проходит стадию либерализации, однако на сегодняшний день полностью отказаться от участия государства в данном секторе представляется маловероятным.

Синюгин Вячеслав Юрьевич, заместитель министра энергетики РФ в своем выступлении подчеркнул, что выделяет три особенно важные задачи, требующие государственной поддержки: обеспечение безопасного и надежного функционирования электроэнергетики в осенне-зимний период, инвестирование и модернизация энергетического хозяйства, а также развитие нормативной базы в электроэнергетике.

Перспективы и проблемы развития угольной энергетики представил в своем докладе Сергей Николаевич Мироносецкий, заместитель генерального директора ОАО «СУЭК». Данной теме было уделено особое внимание неспроста, по данным Рейтингового Агентства «Эксперт РА» уголь в электроэнергетике России играет намного меньшую роль по сравнению с мировыми тенденциями, хотя страна занимает второе место в мире по запасам угля и пятое место по добыче.

Доминик Фаш, генеральный директор Enel S.p.A. в России и странах СНГ, с юмором отреагировал на выступления докладчиков, заявив: «Мне кажется, что у электроэнергетики в России есть враг номер один, он называется «зима». Предлагаю упразднить «зиму» административным образом». Возвращаясь к серьезной тематике, Доминик отметил, что видит противоречие в проведении либеральной реформы на фоне жесткого регулирования.

http://www.esk-e3.ru/project_full.php?nid=65&

Вера Лысикова
Начальник Отдела Рекламы и PR ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»
Тел./факс: (495) 771-65-65, доб.188; e-mail: lysikova@esk-e3.ru

Опубликовано: 25 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет