РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq и Novell демонстрируют первый в России трехузловой кластер Compaq под управлением Novell Netware и Novell…

Compaq
      05-11-1999
 

…Clustering Services. Москва, 5 ноября 1999 года.

✐  место для Вашей рекламы

- Московское Представительство корпорации Compaq Computer совместно с Московским представительством Novell провели презентацию для корпоративных клиентов корпораций, в ходе которой был продемонстрирован трехузловой кластер Compaq под управлением Novell Netware и Novell Clustering Services (Orion II) с использованием Compaq StorageWorks RA4000 в качестве разделяемой системы хранения данных.

Демонстрация работы недавно аннонсированной кластерной платформы Novell Clustering Services была первой в России и проходила с использованием в качестве кластерных приложений программных продуктов Novell GroupWise и Netscape Enterprise Server. Показ b-версии NCS на оборудовании Compaq состоялся в июне этого года на мероприятии Novell BrainShare'99 в Ст.Петербурге. В ходе презентации впервые была продемонстрирована работа RA4000 при одновременном подключении к двум петлям Fibre Channel.

Данная конфигурация позволяет существенно повысить отказоустойчивость решения, так как в случае выхода из строя RAID- контроллера в RA4000, концентратора Fibre Channel, адаптера Fibre Channel в узле кластера или при обрыве кабеля происходит автоматическое переключение на резервную петлю Fibre Channel без прерывания работы кластера и приложений. При этом все вышедшие из строя компоненты могут быть заменены без перезапуска кластера.

Compaq StorageWorks RA4000 позволяет строить кластеры Novell NCS, насчитывающие до восьми узлов и обеспечивающие общую емкость кластерной системы хранения данных до нескольких терабайт. При использовании кластерных решений Compaq узлы могут представлять собой различные модели серверов ProLiant. В качестве узлов демонстрировавшегося кластера использовались серверы ProLiant 1600R, ProLiant 1850R и ProLiant 3000.

Используя возможность разнесения компонент Fibre Channel на расстояние до 10 км, а также способность NCS осуществлять зеркалирование информации в стойках RA4000, российские пользователи получили в свое распоряжение все необходимое для построения катастрофоустойчивых кластеров с использованием оборудования Compaq и программных средств Novell. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров.

Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров. Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды.

Продукция Compaq продается и обслуживается с помощью сети авторизованных партнеров более чем в 100 странах мира. Получить дополнительную информацию о корпорации Compaq, ее продуктах и решениях можно получить на российском Web-узле по адресу http://www.compaq.ru. Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Digital - зарегистрированный товарный знак Digital Equipment Corporation.

Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний. За дополнительной информацией обращайтесь к: Борису Гермашеву Специалисту по высокотехнологичным решениям Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: boris.germashev@compaq.com

Опубликовано: 5 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет