РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пятнадцатилетие компании Check Point

Check Point Software Technologies
      26-09-2008
 

Москва, 19 сентября 2008 г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), один из мировых лидеров в области обеспечения интернет-безопасности, отмечает свое пятнадцатилетие. Московское представительство компании подводит итоги работы на рынке России и стран СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

Check Point Software Technologies была основана в 1993 году. Сегодня в компании работают более 2000 сотрудников по всему миру, включая около 800 разработчиков. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают около 2200 партнеров.
Компания Check Point начала свой бизнес с выпуска флагманского продукта FireWall-1 и сегодня производит широкий спектр решений всеобъемлющей унифицированной защиты, которая включает в себя единую линейку шлюзов безопасности, единого агента по защите конечных точек сети и единую консоль управления средствами защиты. Компания представлена на всех рынках мира, как напрямую, через собственные офисы, так и через партнерские сети.
«За прошедшие 15 лет бизнес значительно изменился с появлением Интернет, — отмечает Гил Швед (Gil Shwed), председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point. — Мы стояли у истоков этих изменений, и, что более важно, стали пионерами направления информационной безопасности».

Открытие представительства компании по России и странам СНГ состоялось в Москве в 2004 году, хотя на российском рынке Check Point работает уже с 1994 года. Российское представительство насчитывает девять человек: главу представительства, менеджеров по работе с клиентами, консультантов по безопасности. В России и СНГ Check Point имеет 5 Золотых, 13 серебряных, 35 бронзовых и около 200 неавторизованных партнеров.

На российском рынке пользуется спросом весь спектр решений и услуг Check Point. Доля продуктов здесь выше, чем в странах Западной Европы. С появлением полной линейки программно-аппаратных средств увеличивается их доля в продуктовой части продаж.

«За четыре года присутствия Check Point на российском рынке была проделана огромная работа, — говорит Юлия Грекова, Глава Представительства Check Point в России и странах СНГ. — Мы успешно, динамично развиваемся, удваивая объемы продаж каждые 2 года».

По оценкам IDC доля рынка продукции Check Point в России составляет 11,4%. Сегодня идет активная интеграция решений с российской криптографией, расширяется партнерская сеть, растет количество клиентов и крупных проектов. Самая большая часть клиентов приходится на финансовый сектор, далее идет сырьевой (нефтегазовые компании, энергетика) и телекоммуникационные компании. Кроме того, активно развивается направление тяжелой индустрии и положено начало в работе с государственным сектором.

«В России и странах СНГ Check Point намерена развивать партнерскую сеть, работать над крупными проектами и переводить стратегических клиентов на более высокий уровень технической поддержки», — заключает Юлия Грекова.
Информация о компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания является признанным лидером рынка корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN. Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности, компания предлагает широкий спектр решений для защиты сетей и данных, а также для централизованного управления. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных благодаря линейке продуктов Pointsec, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на ПК и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm Internet Security Suite и другие решения для обеспечения безопасности удаленных рабочих мест защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Дополнительные преимущества решениям Check Point придает отраслевой альянс OPSEC (Open Platform for Security), созданный для обеспечения интеграции и взаимодействия с лучшими в своем классе решениями сотен ведущих компаний. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.

Опубликовано: 26 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет