РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дирижабль ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов» уставил новый мировой рекорд дальности беспосадочных перелётов

ЗАО "Центр Инфраструктурных Проектов"
      29-09-2008
 

14 сентября 2008 года дирижабль Au-30,принадлежащий ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов», дважды побил рекорд дальности беспосадочных перелётов на нежёстких дирижаблях.

✐  место для Вашей рекламы

Воздушное судно пилотировалось опытнейшим экипажем в составе которого, помимо сотрудников ЗАО «АэроСкан», дочернего предприятия ЗАО «ЦИП», и пилота НПО «Авгуръ-РосАэроСистемы», так же присутствовали такие известные личности как: воздухоплаватель Станислав Федоров и Леонид Тюхтяев, руководитель проекта "Русская Фабрика Рекордов", мастер спорта и неоднократный рекордсмен страны, председатель совета директоров СБ Банка.

Полёт проходил по маршруту воздухоплавательная база ЗАО «ЦИП» (г. Киржач, Владимирской области) – Боровичи (Новгородская область) – С. Петербург и обратно. Фактически рекорд был поставлен дважды сначала при перелёте в Санкт- Петербург с посадкой в Барановичах (протяженность участка Киржач – Боровичи составила 377,7 км.), а уже затем при перелёте из Санкт-Петербурга в Киржач был установлен окончательный рекорд – 626 км. Предыдущий официальный мировой рекорд для дирижаблей этого класса составлял - 374.7 км - установил американский экипаж на британском дирижабле GA-42 25 октября 1990 г.

Генеральный директор ЗАО «АэроСкан» Игорь Куликов так прокомментировал установление нового мирового рекорда:
- Мы – не спортсмены, к рекордам не стремимся, - поясняет он. – Для «АэроСкана», в первую очередь, было важно опробовать возможность работы на таких длительных дистанциях. Ведь прежде мы улетали от базы на небольшие расстояния. В ходе продолжительного полёта мы проверяли работоспособность аппаратуры, слаженность действий наземных служб. Должен сказать, что в целом всё задуманное удалось.

Такая характеристика, как дальность беспосадочного полёта дирижабля – один из важнейших факторов эксплуатации этих летательных аппаратов для целей пространственно-технического мониторинга проводимого ЗАО «ЦИП» в интересах своих заказчиков.

Приятно отметить, что рекорд состоялся в день 156-летия со дня начала эры воздухоплавания, в год столетия российского воздухоплавания и побил достижение, продержавшееся почти 18 лет. От всей души поздравляем своих коллег и всех воздухоплавателей Российской Федерации с установлением нового рекорда.
О компании

ЗАО «Центр Инфраструктурных Проектов» (ЗАО «ЦИП») образовано в 2000 году. Основная миссия – создание Систем Поддержки Принятия Решений (СППР) по любой предметной области управления пространственно-распределенными ресурсами хозяйствующих субъектов на базе геоинформационных систем.
ЗАО «ЦИП» начало свою деятельность с разработки корпоративной системы управления пространственно-распределенными ресурсами (КСУПР) для электросетевого комплекса магистральных сетей (напряжением 330 кВ и выше) ОАО «Федеральной Сетевой Компании РАО ЕЭС» (ОАО «ФСК ЕЭС»).
В компании трудятся более 200 высококлассных специалистов, обладающих большим опытом работы в области геоинформатики, метеорологии, спутниковой геодезии, авиационной картографии, компьютерной обработки данных и моделировании сложных процессов. Около половины сотрудников являются офицерами запаса Вооруженных Сил РФ, многие имеют ученые степени и звания. Высокий уровень персонала позволяет успешно решать полный спектр задач по разработке и внедрению корпоративных систем управления пространственно-распределенными ресурсами на базе ГИС, как основы системы поддержки принятия решений для управления активами компаний или территориями регионов.

Опубликовано: 29 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет