РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги Docflow Санкт-Петербург 2008

DIRECTUM
      30-09-2008
 

23 сентября прошел форум DOCFLOW Санкт-Петербург 2008, Генеральным спонсором которого выступила компания DIRECTUM. Ключевое событие рынка электронного документооборота и автоматизации управления традиционно собрало передовое ИТ- и бизнес-сообщество Северо-Западного региона.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году форум посетило порядка 300 человек, подавляющее большинство которых составили представители бизнес-компаний и госструктур - потенциальные клиенты и заказчики систем автоматизации.

Также на форуме присутствовали ведущие ИТ-аналитики и представители СМИ. Свои продукты и решения на форуме представили 26 компаний.
На прошедшей в преддверии форума – 22 сентября - пресс-конференции Григорий Липич (ABBYY), Василий Бабинцев (DIRECTUM), Сергей Советов (Аналитический Банковский Журнал) обсудили с представителями СМИ значение государственной инициативы для сферы электронного документооборота, перспективы развития форума DOCFLOW на федеральном и региональном уровнях, а также развитие автоматизации Северо-Западного региона.
В первой половине дня самого форума в конференц-залах гостиницы "Holiday Club St.Petersburg" состоялась презентация докладов.

Тематически выступления разделились по четырем секциям: "Документооборот от А до Я", "Новости", "Успешные проекты", "Система электронного документооборота. Программы и решения"". Таким образом, были охвачены все аспекты автоматизации документационных процессов – от теоретического анализа основ документооборота и освещения новейших разработок до практических примеров конкретных проектов внедрения.
Компания DIRECTUM приняла участие в работе секций со следующими докладами:
"Модель зрелости организации в области ЕСМ" (Василий Бабинцев, директор по маркетингу DIRECTUM) – доклад в секции "Документоброт от А до Я" был посвящен тому, как определить текущее отношение организации к управлению документами на основе объективных критериев и анализировать эффективность внедренных ECM-систем в дальнейшем.
"DIRECTUM 4.5 – новый качественный шаг в рамках концепции развития DIRECTUM" (Евгений Обозный, руководитель проекта DIRECTUM) – выступление в рамках секции "Новости" раскрывало планомерное воплощение концепции развития DIRECTUM "переход на электронный документооборот - проще, технологии – доступнее" в новых версиях системы.
"Проектирование и контроллинг бизнес-процессов на примере DIRECTUM и ARIS Toolset" (Василий Бабинцев) – в этом докладе в секции "Система электронного документооборота.

Программы и решения" рассматривались преимущества интеграции двух платформ - DIRECTUM и ARIS Toolset, - позволяющих существенно упростить работу бизнес-аналитиков компании при проектировании, внедрении и контроллинге бизнес-процессов.
"Интеграция DIRECTUM с ERP-системами (SAP, 1C, MS Dynamics AX) с помощью DIRECTUM Integration Toolset" (Тимур Меджитов, руководитель проекта DIRECTUM) – еще один доклад в секции "Система электронного документооборота.

Программы и решения" подробно освещал специфику формирования единого информационного пространства компании, благодаря высокотехнологичной интеграции систем ECM- и ERP-класса с помощью DIRECTUM Integration Toolset.
О насыщенности и актуальности программы первой половины DOCFLOW Санкт-Петербург 2008 свидетельствуют и переполненные конференц-залы, и то, что многие посетители форума в буквальном смысле стояли перед дилеммой, в какой секции принять участие, а какой поступиться.
Посетители форума, заинтересованные представленными в секционных докладах технологиями и решениями DIRECTUM, активно общались со специалистами компании DIRECTUM и экспертами ее партнера в Северо-Западном регионе - компании "Галактика СПб".

А также принимали непосредственное участие в практическом изучении последних разработок DIRECTUM: наборе средств интеграции DIRECTUM Integration Toolset, службах ввода и преобразования документов DIRECTUM Capture and Transformation Services, усовершенствованных механизмах бизнес-ориентированного wokflow и управления жизненным циклом документа. Традиционно внимание посетителей привлекала и презентация DIRECTUM-Journal, где посетители могли познакомиться с информационным ресурсом, посвященным электронному документообороту, бизнес-процессам и взаимодействию.
Во второй половине дня форума прошел круглый стол "Проблемы в реализации проектов.

Причины и факторы. Мнения участников рынка". Ведущим круглого стола выступал Андрей Колесов – заместитель главного редактора журнала BYTE/Россия. Также в работе круглого стола приняли участие пять экспертов – представители вендоров и интеграторов, в том числе Наталья Егорова, руководитель отдела консалтинга и внедрения московского представительства DIRECTUM. Главной задачей обсуждения, как отмечают участники, стало выявление актуальных проблем внедрения и озвучивание их для широкой аудитории.

В частности, участники круглого стола предприняли попытку разобраться в том, есть ли специфика в реализации СЭД-проектов, отличаются ли они от ИТ-проектов в целом, а также рассмотреть классические проблемы при внедрении и наиболее эффективные методы их решения.
Подводя общий итог форума, Василий Бабинцев отмечает: "Компания DIRECTUM уже не в первый раз выступает Генеральным спонсором мероприятия такого уровня, как DOCFLOW, в том числе DOCFLOW Санкт-Петербург.

Тот факт, что с каждым разом форум привлекает все больше и больше посетителей, а те в свою очередь проявляют все больший и больший интерес к вопросам автоматизации бизнеса, свидетельствует о перспективности и необходимости проведения подобных форумов, выставок и конференций. Участие в знаковых мероприятиях, и в частности в мероприятиях регионального уровня, позволяет нам как разработчикам качественнее проанализировать и понять потребности наших заказчиков, а заказчикам – получить более полное представление о тех решениях и возможностях, которые мы предлагаем для повышения эффективности и управляемости их бизнеса".

Опубликовано: 30 сентября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет