РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Новосибирске выставка Сибкомпьютер-99

Сибирская Ярмарка
      09-11-1999
 

Торжественным ударом в колокол открылась сегодня в Новосибирске выставка информационных и офисных технологий, компьютерной техники и программного обеспечения СИБКОМПЬЮТЕР-99, которую вот уже седьмой год проводит выставочное общество Сибирская Ярмарка. Одновременно стартовал Второй российский Интернет-фестиваль ИнтерНить-99.

✐  место для Вашей рекламы

Более 80 компаний стали участниками ежегодного компьютерного шоу в столице Сибири.

До 12 ноября включительно в выставочном павильоне на Красном проспекте, 220\10 будут демонстрироваться новинки в области программного обеспечения, телекоммуникационных и цифровых технологий, компьютерной техники, периферии; пройдут специализированные семинары, круглые столы, мастер-классы, презентации. STR Group/ Агентство СибТоргРеклама (www.computer.sib.ru) - уполномоченное PR-агентство выставки СИБКОМПЬЮТЕР-99.

Информационными спонсорами выставки СИБКОМПЬЮТЕР-99 выступили ИД «Открытые системы», Москва (www.osp.ru) и журнал Read.me, Санкт-Петербург (www.readme.ru). Выставка проводится при информационной поддержке: телепрограмм «Мир компьютеров», «КиТ» (Новосибирск), журналов «Все для офиса» (Новосибирск), «Сети и системы связи» (Санкт-Петербург), «Электронные компоненты» (Москва), «Мир связи. CONNECT!», «ChipNews» (Москва), «Инженерная микроэлектроника» (Москва), «Безопасность и связь Сибири» (Новосибирск), «Прайс-Курьер» (Новосибирск).

Выступавшие на официальной церемонии открытия выставки и фестиваля: А. Киселев, руководитель департамента информационного обеспечения МА «Сибирское Соглашение», А.Г. Дворников, заместитель начальника Управления информационных технологий администрации Новосибирской области, С. Тачков, председатель жюри фестиваля; московские гости - Артемий Лебедев, сопредседатель жюри, и Семен Мушар, также сопредседатель жюри; С. Дьячков, директор STR Group\СибТоргРеклама, - все были единодушны: и выставка, и фестиваль количественно и качественно приросли.

Новосибирск утвердился как крупный Интернет-центр за Уралом, а «работы» новосибирских участников фестиваля этого года достойно выглядят на фоне москвичей. По мнению С. Дьчкова, STR Group, «сегодняшняя выставка полностью отражает «обновленный» рынок. По каждому направлению представлено не менее 50% осуществляемых продаж. Выставка очень репрезентативна. Мы выжили и победили». Говорят участники выставки А. Амитиров, директор компании WEST PRO: «Выставка СИБКОМПЬЮТЕР носит регионально-патриотический характер.

Помимо продвижения новых технологий, показа достижений вычислительной техники выставка призвана привлечь иногородние компании к приобретению компьютерной техники в Новосибирске, а это хоть и небольшие, но инвестиции в область. А патриотический … Чтобы судить о выставке, нужно обязательно в ней участвовать. Компания WEST PRO это делает каждый год. На СИБКОМПЬЮТЕРе-99 мы прежде всего хотим привлечь промышленные предприятия к современным САПР технологиям, показать существующее оборудование для САПР и ГИС. Эту цель отражает наша экспозиция и ряд семинаров, которые WEST PRO проведет в рамках выставки».

А. Беляев, директор Новосибирского представительства Корпорации ПАРУС: «С выставки СИБКОМПЬЮТЕР началась история сибирского представительства. На первую выставку в 1993 году приехали москвичи, и вот 26 октября этого года мы отмечали 6 лет существования Новосибирского представительства. За последний год компьютерный рынок Новосибирска поменял свою структуру. Компании окрепли, они способны выживать в любых условиях.

Сегодня среди участников выставки мы видим лидеров в своих направлениях, если не единоличных, то, безусловно, входящих в тройку лидеров». Ю. Смелянский, директор НПК КОНТАКТ: «СИБКОМПЬЮТЕР - одна из немногих выставок в области высоких технологий, которая имеет определенные традиции и этим выделяется среди других. Мы, ежегодно участвуя в выставке, рассматриваем ее как место интенсивного общения с постоянными и потенциальными клиентами.

В этом году традиционно НПК КОНТАКТ участвует с партнерами: СибЛайн, РИНЕТ, НГТС, Сибирская Ярмарка. Наша совместная программа представляет собой вариант интеграции решений и коллективов».

К. Максимовский, директор SOFT-TRONIK Новосибирск: «Выставка - это отражение существующего рынка. Здесь обязаны выставляться компании, которые уверенно чувствуют себя на рынке. Это важное звено в общении с потребителем, партнером, конкурентом. Выставка СИБКОМПЬЮТЕР имеет влияние не только в Новосибирске. На нее смотрит вся Западная Сибирь. И это как нельзя лучше укладывается в стратегию компании SOFT-TRONIK. Кроме того, мы на выставке, чтобы показать новое направление.

Нас многие знают как поставщиков сетевого оборудования, а сейчас мы еще представляем телефонные станции». А. Кащенко, Глава представительства UNIT GROUP Новосибирск: «Выставка СИБКОМПЬЮТЕР-99 призвана показать новые достижения компьютерного рынка, в том числе, в области оргтехники. Наша компания представляет несколько интересных новинок. Надеемся, после этого события еще большее количество людей ознакомятся с европейским уровнем обслуживания».

Завтрашний день выставки (10 ноября) не менее насыщен первого. Свою семинарскую программу завтра проведут компании: ФОРС (Москва), ЭКОМ (Новосибирск), НЕКСУС (Москва) и OKI Europe Ltd, 1С (Москва), F1, НЭТА, WEST PRO. В расписании фестиваля: мастер-класс Артемия Лебедева, презентация сайта А. Карелина и пресс-конференция А. Карелина и многое-многое другое.

Компания UNIT Group Новосибирск проводит презентацию основных направлений своей деятельности (10 ноября в 13:45, конференц-зал №1). Подробную программу выставки СИБКОМПЬЮТЕР-99 и Интернет-фестиваля ИнтерНить-99 читайте на www.sibfair.ru Пресс-центр Сибирской Ярмарки

Опубликовано: 9 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет