РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate выпускает новые модели самых популярных в мире дисковых накопителей масштаба предприятий

Seagate Technology
      09-11-1999
 

Новые накопители Cheetah и Barracuda для Интернет, серверных и аудио/видео приложений МОСКВА - 9 ноября 1999 года - Из европейской штаб-квартиры корпорации Seagate Technology сообщают о выпуске новых моделей дисковых накопителей Cheetah и Barracuda, самых популярных в мире запоминающих устройств для Интернет приложений.

✐  место для Вашей рекламы

Новый дисковый накопитель семейства Cheetah имеет емкость до 73,4 Гбайт, внутреннюю скорость передачи форматированных данных свыше 40 Мбайт/сек и вдвое более высокую внешнюю скорость передачи данных с использованием новых интерфейсов Ultra160 SCSI и 2 Гбайт Fiber Channel.

Инженеры Seagate подсчитали, что на одном таком накопителе Cheetah со скоростью вращения 10 тысяч об/мин может уместиться свыше 24 тысяч песен в формате MP3. Новые накопители Cheetah (версии емкостью 73,4 Гбайт; 36,7 Гбайт; 18,3 Гбайт; и 9,1 Гбайт) и Barracuda (версии 18,3 Гбайт и 9,1 Гбайт) - самые надежные, которые Seagate когда-либо создавала. Ожидается, что новые Cheetah и Barracuda сохранят за собой лидерство в таких приложениях, как Интернет, обработка транзакций, серверы масштаба предприятия, видео и аудио серверы.

Нелинейное видео и аудио редактирование в студийных условиях - одно из самых серьезных испытаний, которым может подвергнуться запоминающее устройство. В процессе производства 90 минутного фильма, например, одни только кадры могут занимать до 925 Гбайт памяти; требования, предъявляемые к дисковых накопителям, чрезвычайно высоки. Дисковые накопители производства Seagate используются на киностудии Universal Studios.

Многие известные фильмы, в том числе октябрьский хит Best Man, End of Days с Арнольдом Шварцнегером в главной роли и Man on the Moon Джима Кэрри (выходит на широкий экран в декабре), редактировались с использованием накопителей Cheetah. "С нетерпением жду новых накопителей Cheetah 73, - говорит Макс Фридман (Max Friedman), режиссер видео и аудио монтажа в Universal Studios. - Редкая аудио/видео студия обходится сегодня без накопителей производства Seagate с интерфейсом Fiber Channel.

Эта технология обеспечивает необходимую пропускную способность и поддержку многих пользователей - например, к нашим накопителям Cheetah имеют доступ одновременно десять машин". "Дисковые накопители Barracuda и Cheetah производства Seagate служат стандартным запоминающим устройством в области профессиональной музыки с тех пор, как существует цифровая звукозапись, - говорит Уолтер Афанасьев (Walter Afanasieff), лауреат премии Grammy, звукорежиссер Рикки Мартина и других известных исполнителей, сотрудничающих с фирмой Sony. - Мои накопители Seagate Cheetah необыкновенно быстрые и надежные.

С их помощью я сочиняю, записываю, микширую и редактирую музыку, профессиональное звучание и качество которой соответствуют требованиями, предъявляемым к популярным хитам и платиновым дискам". Записи, выполненные Уолтером Афанасьевым, разошлись общим тиражом 300 миллионов экземпляров. Благодаря таким усовершенствованиям, как увеличение скорости передачи используемых данных на 45 процентов и 16 Мбайт самоконфигурирующегося кэш-буфера (самый большой кэш-буфер в отрасли), новый дисковый накопитель Cheetah представляет собой идеальное решение для обработки транзакций и передачи крупных файлов.

Кроме того, новый Cheetah обладает улучшенными показателями шума и энергопотребления. Неудивительно, что Cheetah является самым популярным дисковым накопителем для серверных приложений. "EMC и Seagate продолжают сотрудничество в области разработки и интеграции следующего поколения дисковых накопителей, предлагая заказчикам самые совершенные в мире системы хранения компьютерных данных, - говорит Джеймс Ротни (James Rothnie), старший вице-президент и директор по маркетингу и техническим вопросам EMC Corporation (ведущий в мире поставщик систем хранения компьютерных данных, ПО и услуг масштаба предприятия со штаб-квартирой Хопкингтон, штат Массачусетс, США). - Дисковые накопители масштаба предприятия производства Seagate, сочетающие высокую производительность и надежность, служат важным элементом ведущих в отрасли систем хранения компьютерных данных масштаба предприятия Symmetrix Enterprise Storage производства EMC".

Представленная Seagate версия Ultra160 SCSI работает по принципу Fairness ("Справедливость") - все подключенные устройства получают равный доступ к SCSI шине, таким образом устраняются "узкие места" в интерфейсе. Технология Fairness обеспечивает максимально эффективное использование ресурсов шины, успешно решая проблемы, связанные с недостаточным вниманием со стороны шины к некоторым накопителям и зависаниями системы вследствие конфликтных ситуаций.

Можно сказать, что технология Fairness, предложенная Seagate, незаменима в серверных средах. Seagate предлагает Ultra160 SCSI с новыми моделями Barracuda и Cheetah, а также добавит новый интерфейс в уже поставляемую модель Cheetah 18LP. 2 Гбайт Fiber Channel представляет пятое поколение интерфейсов FC-AL, которые использует Seagate. 2 Гбайт Fiber Channel обеспечивает непрерывную передачу данных со скоростью 400 Мбайт/сек в конфигурация с двойной петлей (dual loop) и позволяет, благодаря поддержке "петли общего пользования" (Public Loop Support - PLS), подключить свыше 16 млн. накопителей к единой инфраструктуре "сетевой памяти" (Storage Network).

Новый интерфейс - еще один шаг Seagate вперед на пути к созданию "сетей памяти" (Storage Area Networks). Новый дисковый накопитель Barracuda 18XL со скоростью вращения 7200 об/мин нацелен на чувствительный к цене рынок серверов начального уровня. В семействе Barracuda это первый накопитель с уменьшенным диаметром носителя. Позаимствовав многое у платформы Cheetah, Barracuda 18XL может похвастаться средним временем поиска 5,9 мсек и 31-процентным выигрышем в скорости передачи данных по сравнению с предыдущими моделями Barracuda.

С таким функциями, как "передовая многоприводная система" (Segate's Advanced MultiDrive System - SAMS), низкое энергопотребление - 7 ватт в режиме ожидания - и низкий уровень шума - всего 3,4 Б - фактически, Barracuda представляет собой накопитель класса "мэйнфрейм" для офисного применения. Новая модель Barracuda поддерживает все нынешние и прошлые версии интерфейсов Ultra SCSI и UltraWide SCSI. Используемая Seagate система трехмерной защиты 3D Defense System включает уникальную функцию "точно вовремя" (Just in Time - JIT), которая предусматривает интеллектуальное управление движением головки; в результате поиск нужного места на диске занимает меньше времени, производит меньше шума и потребляет меньше энергии.

В систему 3D Defense System также входят: защитная функция G-Force Protection, повышающая прочность и надежность дискового накопителя; функции целостности данных, позволяющие прогнозировать и предотвращать возможные ошибки данных; уникальная упаковочная оболочка SeaShell, способная в десять раз ослабить силу удара при неосторожном обращении, и набор диагностических инструментов, включая эксклюзивное ПО SeaTools.

Благодаря системе 3D Defense System, дисковые накопители масштаба предприятия производства Seagate являются самыми прочными в отрасли - они выдерживают в нерабочем состоянии удары до 250 Gs. Новые Barracuda 18XL, Cheetah 18XL, Cheetah 36LP и Cheetah 73 появятся в продаже в первом квартале 2000 года. Предполагаемые OEM цены новых накопителей, соответственно: 599 долл. США, 859 долл. США, 1195 долл.

США и 2080 долл. США. OEM производители могут получить цены на крупные партии у местных торговых представителей Seagate. Новые дисковые накопители будут демонстрироваться в ноябре на выставке Comdex в Лас-Вегасе (США). За дополнительной информацией по упомянутым продуктам Seagate, включая загружаемые изображения и технические описания, обращайтесь в виртуальный пресс-центр Seagate по адресу: http://www.seagate.com/vpr.shtml.

Фотоснимки можно получить в EAST SIDE Consulting (см. телефон/электронный адрес для контактов). Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею. Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят.

Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com. Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368.

Все запоминающие устройства производства Seagate Technology полностью отвечают требованиям 2000 года.

Опубликовано: 9 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет