РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate и Agilent претворяют в жизнь концепцию "Сетей памяти"

Seagate Technology
      09-11-1999
 

На ноябрьской выставке Comdex будут продемонстрированы продукты с мультигигабитным интерфейсом Fiber Channel 99 процентов всех действующих накопителей с интерфейсом Fiber Channel приходится на Seagate МОСКВА - 9 ноября 1999 года - Как сообщают из всемирной штаб-квартиры корпорации Seagate Technology в Скоттс-Вэлли (Калифорния, США), Seagate и компания Agilent Technologies, созданная недавно на…

✐  место для Вашей рекламы

…базе Hewlett-Packard Company, намерены продемонстрировать на осенней выставке Comdex в Лас-Вегасе (США) действующие продукты с интерфейсом Fiber Channel, способные передавать данные со скоростью 2 Гбит/сек.

Объявив о новой версии интерфейса Fiber Channel, обладающей еще более высокой пропускной способностью, корпорация Seagate сделала еще один шаг вперед на пути к созданию "сетей памяти" (Storage Area Networks).

"Новая 2 Гбайт/сек технология обеспечит передачу данных в петлях Fiber Channel со скоростью свыше 400 МБ/сек, - говорит Шерман Блэк (Sherman Black), вице-президент Seagate, отвечающий за линию продуктов масштаба предприятия. - Серверные приложения, такие как доступ в Интернет и Интранет, цифровое видео и обработка транзакций в режиме on-line, предъявляют все более высокие требования в плане хранения и высокоскоростной передачи данных.

2 ГБ/сек Fiber Channel интерфейс представляет собой более быстрое, более эффективное и более легко масштабируемое решение для передачи данных по "сетям памяти" (Storage Area Networks)". "Agilent считает, что компоненты 2 ГБ/сек Fiber Channel, такие как наш хост-адаптер Tachyon XL2 и новый дисковый накопитель Cheetah 36LP с интерфейсом Fiber Channel производства Seagate, идеально подходят для приложений, которые требуют более высокой совокупной пропускной способности Fiber Channel, - говорит Джулиан Эллиотт (Julian Elliott), генеральный директор подразделения сетей памяти Agilent. - Речь идет о таких приложениях, как обработка видео изображений, обсчет трехмерных изображений, резервное копирование и восстановление утерянных данных".

Seagate и Agilent покажут действующие продукты на предстоящей выставке Comdex - на стенде Промышленной ассоциации Fiber Channel (#250, Convention Center в Лас-Вегасе), а также на своих стендах. В качестве демонстрационного оборудования будут использоваться дисковый накопитель Cheetah 36LP с интерфейсом Fiber Channel производства Seagate и прототип нового хост-адаптера HHBA-5220 производства Agilent с новым контроллером Tachyon XL2, поддерживающим протокол Fiber Channel.

Эти продукты способны работать в режиме 2 ГБ/сек Fiber Channel и представляют следующее поколение продуктов, поддерживающих интерфейс Fiber Channel. Seagate и Agilent в настоящее время предоставляют бета-версии для ознакомления отдельным OEM производителям. Agilent и Seagate продолжают тесное сотрудничество с лидерами отрасли в рамках Промышленной ассоциации Fiber Channel с целью обеспечить функциональную совместимость и сосуществование с устройствами 1 ГБ/сек Fiber Channel, а также совместимость с новыми 2 ГБ/сек Fiber Channel устройствами производства других компаний.

Cheetah и Barracuda производства Seagate - самые популярные в отрасли дисковые накопители масштаба предприятия. Cheetah был первым в отрасли дисковым накопителем со скоростью вращения 10 тысяч оборотов в минуту; объемы поставок Cheetah на сегодняшний день намного превышают поставки любого другого накопителя со скоростью вращения 10 тыс. об/мин. 99 процентов всех действующих накопителей с интерфейсом Fiber Channel приходится на Seagate.

Коротко об Aligent Technologies Aligent Technologies - мировой лидер в области разработки и производства контрольно-измерительных и испытательных инструментов, систем и решений, а также полупроводниковых и оптических компонентов. Компания работает на различных рынках, включая связь, электронику, медицину и биологию. 43 тысячи сотрудников Aligent Technologies оказывают услуги клиентам компании в более чем 100 странах мира.

В 1998 финансовом году совокупный бизнес Aligent Technologies принес доход в размере около 8 млрд. долл. США. Дополнительную информацию об Aligent Technologies можно найти в World Wide Web по адресу: http://www.agilent.com Коротко о Seagate Technology Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею.

Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com.

Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368. Все запоминающие устройства производства Seagate Technology полностью отвечают требованиям 2000 года.

Опубликовано: 9 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет