РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3Com в Минске: новые грани сотрудничества

3Com
      10-11-1999
 

Компания 3Com провела партнерский семинар в Белоруссии Москва, ноябрь 1999 г. ѕ В рамках объявленной весной программы netWorking Partners Program (nPP) корпорация 3Com провела в Минске обучающий семинар Partners3 Reseller Training для своих региональных партнеров.

✐  место для Вашей рекламы

Цель подобных регулярных акций ѕ знакомить партнеров, для которых участие в семинарах является обязательным, с самыми современными сетевыми продуктами и технологиями, а также предлагать различные решения 3Сom.

В этом году тренинги уже прошли в Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Киеве и Санкт-Петербурге. Мероприятие в Минске вызвало большой интерес у реселлеров региона. Программа семинара включала два основных блока презентаций: сетевой и коммуникационный. Во вводной части был дан анализ современных тенденций развития рынка сетевых продуктов и рассмотрена глобальная стратегия Корпорации 3Com . Также были рассмотрены основные направления деятельности 3Com в СНГ и аннонсировано открытие сервисного центра в Москве.

На семинаре был представлен полный спектр сетевых устройств, производимых 3Com и поставляемых на рынок стран СНГ. В ходе презентации продуктов и решений 3Com для сетей разного масштаба технический директор представительства 3Com в СНГ Сергей Коломиец подробно остановился на преимуществах каждого семейства ѕ от сетевых плат для настольных и мобильных ПК до коммутаторов и маршрутизаторов, предназначенных для крупных корпораций.

Слушатели узнали о том, что изменилось в каждой из продуктовых линеек за последнее время. Отдельное выступление было посвящено семейству продуктов OfficeConnect, предназначенному для создания сетей на малых предприятиях: недавно оно было практически полностью обновлено. В насыщенной программе семинара особое место уделялось сетям, объединяющим передачу видео, голоса и данных. Создание подобных решений является на сегодняшний день приоритетным направлением работы 3Com.

Особенностью программы Partners3 является умелое сочетание теории и практики. Так, в дополнение к презентациям новых продуктов очень полезным оказался практикум, на котором были рассмотрены типовые решения построения локальных сетей и intranet. Вторым крупным блоком презентаций стало представление коммуникационных продуктов и технологий 3Com, прежде всего современных модемных технологий и самих модемов, продажа которых составляет значительную часть оборота 3Com в СНГ. Были представлены обновленные линейки модемов как для настольных, так и для мобильных компьютеров, наглядно показаны преимущества разъема XJACK ѕ фирменной разработки 3Com.

Особенно полезным для партнеров оказался сравнительный анализ трех модемов ѕ Courier, Sportster и OC 56K Business Modem. Обстоятельный доклад помог партнерам четко разграничить область применения каждого устройства. Наряду с модемами рассматривались системы удаленного доступа RAS 1500, сервер удаленного доступа для малых и средних предприятий, сервер коллективного доступа в Internet. Все участники семинара получили комплект компакт-дисков с презентациями и литературой по новым технологиям, набор видеороликов, в которых разъясняется сущность технологии Dynamic Access, примеры ее использования, новая версия диска Network Assistant (распространяется практически со всеми устройствами обновленного семейства OfficeConnect и содержит последовательные инструкции для начинающих пользователей), а также мощное средство сетевого управления Transcend Network Supervisor для автоматического определения и отображения топологии сети.

Комментируя результаты семинара в Минске, технический директор представительства 3Com в СНГ Сергей Коломиец отметил: «В этом году я неоднократно встречался с партнерами в разных регионах. Результаты опросов, которые мы проводим после каждого мероприятия, и наши собственные наблюдения свидетельствуют: практически все партнеры 3Com считают такую форму взаимодействия очень эффективной и с удовольствие посещают эти тренинги.

Для нас реализация программы Partners3 служит возможностью не только повысить уровень технической подготовки партнеров, но и лучше узнать регионы. Что приятно удивило в ходе минского форума, так это огромный интерес, который вызывает наше системное оборудование, в частности платформа CoreBuilder 9000. Мы уверены в большом потенциале нашего бизнеса в Белоруссии и планируем наращивать там свое присутствие, прежде всего через укрепление взаимоотношений с местными фирмами».

Заключительные семинары в этом году состоятся в Ростове-на-Дону (18 ноября) и в декабре в Новосибирске. О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 300 миллионов человек во всем мире. Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи.

3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox.

Опубликовано: 10 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет