РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

LanDocs в делах и документах «Металлургической инвестиционной компании» (МИКОМ)

ЛАНИТ
      10-11-1999
 

Компания ЛАНИТ начала работы по внедрению системы автоматизации делопроизводства и ведения архива электронных документов LanDocs в «Металлургической инвестиционной компании» (МИКОМ).

✐  место для Вашей рекламы

Прикладная система LanDocs должна обеспечить оперативность в получении и обработке информации, обеспечить качество принимаемых решений и повысить эффективность управления за счет решения таких задач, как создание единой среды управления делопроизводственной деятельностью; выработка единых процедур регистрации, движения, контроля исполнения документов и поручений; создание и ведение корпоративного архива электронных документов.

Все перечисленные задачи успешно решаются системой LANDocs, которая будет внедрена в МИКОМ в составе компонент «LanDocs: ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО», «LanDocs: СЕРВЕР ДОКУМЕНТОВ», «LanImage: СКАНИРОВАНИЕ И ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ», «LanDocs: ИНТЕРНЕТ ДОСТУП», опция полнотекстового поиска для системы «LanDocs: СЕРВЕР ДОКУМЕНТОВ». Система функционирует на базе СУБД Oracle 8i. Ввод системы в эксплуатацию предусматривает обучение пользователей и администраторов МИКОМ. Решающими факторами при выборе LanDocs для автоматизации делопроизводства оказались гибкость системы, ее адаптируемость, открытость, соответствие нормам отечественного делопроизводства, возможность работы через Интернет.

LanDocs - разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства, создания и ведения корпоративных архивов электронных документов. Реализует учет входящих, исходящих и внутренних документов, их рассылку исполнителям, контроль движения документов, управление их хранением, интеграцию с офисными приложениями. Поддерживает все актульные современные архитектуры: клиент-сервер, Интернет/Интранет, трехзвенная архитектура с сервером приложений, электронная почта.

Позволяет включить в единый делопроизводственный контур пользователей локальной сети, все территориально удаленные подразделения и мобильных пользователей, обеспечивая доступ к данным системы через Интернет и посредством электронной почты. Заложенные в систему возможности адаптации и стандартизованная технология внедрения позволяют качественно и в сжатые сроки выполнять на базе LanDocs крупномасштабные проекты по автоматизации делопроизводства и документооборота.

Работы по внедрению системы LanDocs стали еще одним направлением сотрудничества между ЛАНИТ и МИКОМ. Компания ЛАНИТ также осуществляет комплексное решение «Проблемы 2000 года» для МИКОМ, ведутся работы по внедрению интегрированой системы управления предприятием. О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, специализирующаяся в области информационных технологий.

В состав холдинга входит более десяти предприятий, работающих как в Москве, так и регионах России и стран СНГ. Штат компании - около 900 специалистов. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. В числе бизнес-партнеров холдинга - более сорока ведущих мировых компаний.

ЛАНИТ является одним из крупнейших российских центров разработки тиражируемого и заказного программного обеспечения. В штате предприятий холдинга - более 300 программистов и системных аналитиков, способных решать любые задачи по разработке и адаптации ПО для нужд конкретного заказчика. Специалистами холдинга разработан ряд высокоэффективных и конкурентоспособных тиражируемых программных продуктов.

Это прежде всего решения в области электронного документооборота и создания архивов электронных документов, компьютерной телефонии, информационно-справочные системы, системы финансового анализа. О компании МИКОМ Металлургическая инвестиционная компания (МИКОМ) - управляющая компания горизонтально-ориентированной финансово-промышленной группы. Основана в 1992 году. Предметом деятельности МИКОМ является эффективное управление компаниями и предприятиями на договорной основе.

С 1997 года МИКОМ занимает лидирующие позиции на отечественном рынке услуг по антикризисному управлению. В сферу деятельности Группы входит производство, переработка, продажа в России и за рубежом цветных и черных металлов, проката, добыча и продажа угля, транспортировка и складирование грузов, авиаперевозки, издательская, инвестиционная деятельность, финансовые операции. Базовым производством компании, определяющим ее специализацию, является открытое акционерное общество "Новокузнецкий алюминиевый завод", который на сегодняшний день занимает четвертое место в СНГ по объему выпуска алюминия.

В управлении компании находится одно из крупнейших отечественных предприятий черной металлургии ОАО "Кузнецкий металлургический комбинат" - единственный в стране производитель всей номенклатуры рельсовой продукции по существующим в Росси стандартам.

Объем продаж предприятий, входящих в группу МИКОМ, составляет более 2 млрд. доллларов США в год. Контактная информация: (095)938-6210, МИКОМ - Николай Панокин (npanokin@mbase.ru), (095)967-6667, ЛАНИТ - Валерий Карабутов (karabu@lanit.ru).

Опубликовано: 10 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет