РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Страховое коммуникационное агентство Shadursky Promotion проведет 17 октября в Санкт-Петербурге Первую ежегодную…

Shadursky Promotion
      08-10-2008
 

…конференцию IC-MED 2008 («Медицина и страхование-2008»). Страховое коммуникационное агентство Shadursky Promotion проведет 17 октября в Санкт-Петербурге Первую ежегодную конференцию IC-MED 2008 («Медицина и страхование-2008»).

✐  место для Вашей рекламы

О состоянии системы здравоохранения, совместных действиях государственных, частных клиник и страховых компаний, тарифах на ДМС, тенденциях развития рынка на ближайшие годы эксперты будут говорить на Первой ежегодной конференции IC-MED 2008 («Медицина и страхование-2008»), которая организована агентством «Shadursky Promotion» и состоится 17 октября в Санкт-Петербурге.

«Добровольное медицинское страхование едва ли сможет заменить систему государственных медицинских гарантий», - утверждает Егор Шадурский, председатель комиссии по страхованию в Санкт-Петербурге Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия».

«Добровольное медицинское страхование имеет преимущества над помощью в рамках программы обязательных государственных гарантий, но только в качестве отдельных процедур и сервиса по отношению к клиенту, который приносит деньги. Однако вряд ли сможет соперничать с ним по объему и перечню услуг», - говорит Егор Шадурский. Например, с одной стороны, по ДМС может быть предусмотрено
обслуживание в зарубежной клинике и операция за рубежом, но зато по ДМС не обслужат людей больных раком, хроническими болезнями, с венерическими заболеваниями, инвалидов.

Что же обязательное медицинское страхование?

Многие, кто сталкивался с бесплатной медициной, пожинают плоды зачастую некачественного и невнимательного отношения к себе со стороны медперсонала. Медики в ответ жалуются на отсутствие достойного финансирования: низкие зарплаты, устаревшее оборудование, себестоимость оказываемых услуг значительно выше, чем по полису ОМС.
Отчаявшись, клиенты либо лечатся за отдельную плату, либо покупают полис добровольного медицинского страхования (ДМС) - посредством работодателей или самостоятельно. Естественно, позволить себе такое удовольствие могут немногие (добровольно застраховано порядка 10-12 % от общего количества населения).

Что делать?

Какие выходы может предложить рынок в качестве ответа насущным потребностям населения, что такое альтернативная система Managed Care, которая сегодня занимает 70 % рынка ДМС в США, и насколько применим этот опыт в условиях нашей страны, профессионалы смогут обсудить в рамках конференции IC-MED 2008. Более подробную информацию можно увидеть на сайте www.medicine-insurance-conference.ru.

Опубликовано: 8 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет