РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Весть-Метатехнология и МедиаЛингва проводят работы по расширению функциональности системы управления знаниями Excalibur…

Весть – Метатехнология
      10-11-1999
 

…RetrievalWare и системы управления документами DOCS Open. Компании Весть-Метатехнология и МедиаЛингва сообщают об интеграции технологий анализа текстовой информации компании МедиаЛингва c системами управления знаниями и документами мировых лидеров в производстве систем данного класса, предлагаемыми на российском рынке компанией Весть-Метатехнология.

✐  место для Вашей рекламы

Встраиваемые технологии позволяют значительно сократить время на сортировку и анализ текстовых документов, а также ускорить поиск информации, дополнительно повышая его точность.

В рамках программы долгосрочного сотрудничества компания Весть-Метатехнология и МедиаЛингва проводят работы по расширению функциональности системы управления знаниями Excalibur RetrievalWare и системы управления документами DOCS Open за счет использования в них технологий компании МедиаЛингва: расширенной русской морфологии, автоматического аннотирования, классификации и многих других, предназначенных для естественно-языкового управления и анализа текстовой информации.

К настоящему моменту завершена интеграция морфологических модулей, тезауруса и сервера аннотирования, разработанных компанией МедиаЛингва в корпоративную систему управления знаниями (СУЗ), построенную на базе информационно-поисковой системы Excalibur RetrievalWare. Продолжаются работы по интеграции СУЗ с сервером классификации и службой доставки новостей. Результатом проведенных работ станут следующие новые функциональные возможности системы: · автоматическое построение аннотаций для хранимых в архиве СУЗ документов; · автоматическое построение рубрикатора документов; · классификация поступающих документов в соответствии с построенным рубрикатором; · оперативное оповещение пользователей системы о поступлении в архив новых документов, соответствующих тому или иному критерию.

Новые функциональные возможности прежде всего представляют интерес при использовании СУЗ в аналитической работе, связанной со сбором и обработкой больших объемов данных. Применение технологий автоматического аннотирования и классификации в десятки раз снижают время выполнения рутинных операций при вводе информации в архивно-поисковую систему. Сервер доставки новостей позволяет сотрудникам оперативно узнавать о появлении новой информации по интересующему их вопросу.

Итогом совместного проекта стало построение корпоративной системы управления знаниями на базе Excalibur RetrievalWare, мощного аналитического инструмента для работы с текстовой информацией, где полная интеграция средств полнотекстового поиска для русского языка обеспечивается программным модулем «Русский семантический сервер» разработки компании «Весть-Метатехнология», а лингвистические технологии предоставлены компанией МедиаЛингва.

Результаты тесного сотрудничества компаний «Весть-Метатехнология» и «МедиаЛингва» будут продемонстрированы на конкретных примерах в ходе семинара «Технологии управления знаниями», который состоится 17-19 ноября в Академии государственной службы при президенте РФ. Семинар проводится при участии и поддержке Excalibur Technologies Corp. (USA). Справочная информация Объединенная компания «Весть-Метатехнология» - специализированный разработчик, интегратор и дистрибутор систем управления документами, знаниями и деловыми процессами - была создана в июле 1998 года акционерами известных на российском компьютерном рынке фирм ОАО «Весть» и ООО «Метатехнология», неизменно входивших в TOP-100 компьютерного бизнеса начиная с 1994 года, а по отдельным номинациям в разные годы в TOP-10.

Цель объединения - укрупнение бизнеса за счет большего охвата смежных секторов рынка программного обеспечения, систем управления знаниями, документами и деловыми процессами, бизнес-консалтинга, реинжиниринга бизнес-процессов и систем автоматизации предприятий. Excalibur RetrievalWare - профессиональная система управления знаниями мирового лидера в производстве систем данного класса Excalibur Technologies Corp. (USA).

Эксклюзивный Excalibur Master Distributor в странах СНГ - компания Весть-Метатехнология. Русский семантический сервер - совокупность программных средств и информационных ресурсов, позволяющих пользователям Excalibur RetrievalWare осуществлять полнотекстовый поиск с учетом специфики русского языка. Использование семантической сети для описания русского языка в совокупности с оригинальными алгоритмами снятия омонимии позволяет оперировать не текстом, а смыслом хранимых документов, существенно повышая качество поиска.

Разработчиком Русского семантического сервера является компания Весть-Метатехнология, лингвистические технологии, входящие в состав сервера, разработаны компанией МедиаЛингва. Компания МедиаЛингва является разработчиком передовых программных технологий, предназначенных для интеллектуального управления информацией, извлечения знаний и обработки естественного языка, а также целого ряда популярных коммерческих программных продуктов.

Более подробно прочитать о проектах компании и получить демо-версии Вы можете на сервере http://www.medialingua.ru. Лингвистические технологии компании МедиаЛингва - предназначены для обработки текстовой информации на русском, английском, немецком, французском, итальянском и испанском языках. В их состав входят: полный морфологический анализ, тезаурус, автоматическое аннотирование текстов, смысловая классификация документов, обработка естественно-языковых поисковых запросов.

Успешно работают как в качестве самостоятельных программных продуктов, так и в составе различных систем управления информацией. Дополнительная информация За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Весть-Метатехнология, Москва, 115446, Коломенский проезд 1а. т. (095) 115-6001 ф. (095) 112333 Контактное лицо для прессы: Елена Стрелкова (ElenaS@vest.msk.ru). МедиаЛингва, Москва, 115446, Коломенский проезд 1а.

Телефон: +7(095)115-97-52 Факс: +7(095)115-97-75 E-mail: info@medialingua.ru Контактное лицо для прессы: Светлана Иванова (sveta@medialingua.ru)

Опубликовано: 10 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет