РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Многофункциональные конференц-залы-будущее офисных решений

Еврокресло.
      09-10-2008
 

Многофункциональные конференц-залы-будущее офисных решений.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время несколько факторов привели к развитию и реализации в Европе нового направления - оборудование конференц-залов с многоцелевым использованием. Кратко перечислим основные:
- дефицит и высокая цена земли под застройку в больших городах, рост арендных ставок на офисные помещения;
- престижность и необходимость собственного конференц-зала для частных компаний;
- новые технологии и многофункциональные решения в рамках ограниченных офисных площадей.
В ближайшее время аналогичные тенденции приведут к формированию сегмента многофункциональных залов на рынке офисных решений в России.

На данный момент существует два варианта трансформации конференц-залов в многофункциональную аудиторию:

При первом традиционном варианте, серийные конференц-кресла дополнительно укомплектовываются мобильными пьедесталами. Кресла легко переносятся в специальную резервную площадь или сдвигаются к стенам зала. Данный вариант широко используется при оборудованиях конференц-залов в России, но имеет широкий спектр отрицательных моментов:
- низкая автоматизация и технологичность процессов трансформации конференц-зала;
- большие резервные площади под хранения конференц-кресел;
- узкий спектр функциональных возможностей освобождаемой площади;
- невысокая престижность конференц-залов.

При втором варианте, универсальность использования площадей рабочего пространства зала значительно выше и мы можем с уверенностью говорить о его многоцелевом использовании. Проектная студия испанской фабрики "Ezcaray Internacional" (официальный представитель в РФ - компания "Eurokreslo") разработала уникальную систему оборудования конференц-залов "Мinor".Эта революционная система разительно отличается от первого варианта и позволяет компаниям быстро оптимизировать конфигурацию залов под задачи запланированного корпоративного мероприятия. Для ровных горизонтальных залов, блоки конференц-кресел системы "Мinor" легко перемещаются по рельсам в полу помещения. Они могут сдвигаться и складироваться в специальной нише. Количество выдвигаемых блоков, рядов кресел и их расположение определяет идеально подходящую структуру зала для конкретного мероприятия (концерт, презентация, конференция, кинопросмотр).
Если же площадь конференц-зала востребована для банкета и танцев, система конференц-кресел "Мinor" трансформируется в вертикальное положение и легко сдвигается по рельсам обратно в нишу, освобождая площадь зала. При использовании такого оборудования для конференц-залов значительно повышается эффективность решения корпоративных задач.

Для конференц-залов с подиумами, фабрика "Ezcaray" также разработала специальную версию сидений "Мinor". Телескопические механизмы конференц-кресел и выдвижные трибуны, как и в случае ровных полов, позволяют оптимизировать рабочее пространство залов под универсальное мероприятие.
Несмотря на высокую стоимость многофункциональных залов и сложность проведения проектных и инсталляционных работ, можно с уверенностью прогнозировать в ближайшем времени рост в России объектов данного формата. Факторы высокой эффективности, престижности и легкой трансформации станут основополагающим выбором многоцелевых конференц-залов.

Опубликовано: 9 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет