РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЮНИСЕФ и «Амвэй» вновь дарят детям улыбки

Има-Консалтинг
      09-10-2008
 

В начале октября специалисты «ИМА-консалтинг» обеспечили информационное сопровождение открытие детских игровых комнат в Петрозаводске.

✐  место для Вашей рекламы

Сразу две игровые комнаты появились благодаря активной поддержке министерств образования, здравоохранения и социального развития Республики Карелия, ЮНИСЕФ (Детский Фонд ООН) и международной парфюмерно-косметической компании «Амвэй» в рамках совместного долгосрочного благотворительного проекта «Улыбка ребенка».
Совместный проект АМВЭЙ и ЮНИСЕФ «Улыбка ребенка» рассчитан на три года (2008 – 2010 гг.). В этот период планируется создать в различных детских медицинских и социальных учреждениях около 60 игровых комнат и комнат психологической разгрузки.
Первые комнаты уже открылись в Барнауле, Бийске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Челябинске и получили восторженные отзывы детей и специалистов.
Торжественное открытие первой игровой комнаты состоялось в Специальной коррекционной школе-интернате № 23, это единственное в Карелии образовательное учреждение для детей с нарушением зрения. Около половины детей проживают в школе постоянно. Размещенные в новой игровой комнате яркие горки, домики, качалки, сухие бассейны и конструкторы развлекают и помогают детям дать выход накопившейся энергии, отвлечься от грустных мыслей и тревог.
Вторая игровая комната была открыта в этот же день в Детской республиканской больнице в нефрогастроэнтерологическом отделении, где лечатся дети, страдающие заболеваниями почек и гастроэнтерологическими заболеваниями. Они вынуждены оставаться в больнице достаточно продолжительное время. Теперь более 40 детей смогут хотя бы на время забыть, что они находятся в стенах больницы.
Максим Литвин, Руководитель отдела внешнекорпоративных связей ООО «Амвэй», прокомментировал это событие так: «Взявшись совместно с ЮНИСЕФ за реализацию этого проекта, интересного, трудоемкого и крайне нужного тысячам российских детей, мы стремились обеспечить его максимально широкий географический охват. Мы очень рады, что уже в этом году детские игровые и сенсорные комнаты будут функционировать на благо маленьких пациентов, проходящих лечение и реабилитацию в медицинских и социальных учреждениях в Северо-Западном федеральном округе, в том числе и в столице Республики Карелия -Петрозаводске».

О компаниях

ООО «Амвэй»
ООО «Амвэй» было открыто в России в марте 2005 года. Объем продаж компании в 2007 году достиг отметки в 400 млн долларов США, а количество Независимых Предпринимателей, сотрудничающих с компанией в России, составило около 700 тысяч человек. На сегодняшний день ООО «Амвэй» реализует на российском рынке более 300 наименований продукции для красоты, здоровья и ухода за домом. Сегодня в России функционируют 12 торговых центров Amway в 10 городах (три в Москве, по одному в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске, Краснодаре и Казани) и четыре логистических центра в Москве, Хабаровске, Новосибирске и Ростове-на-Дону.
www.amway.ru

ЮНИСЕФ
Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) проводит свою деятельность в 156 странах мира. В России ЮНИСЕФ представлен с 1997 года. Основная цель Детского фонда ООН в России – защита и поддержка прав детей на безопасное, здоровое и счастливое детство. ЮНИСЕФ стремится к тому, чтобы голоса детей были услышаны, а их интересы были обеспечены соответствующей политикой и финансированием.
www.unicef.ru

РR-агентство «ИМА -консалтинг» работает на рынке интегрированных маркетинговых коммуникаций с 1999 г., по итогам 2007 года занимает 2-е место в рейтинге консалтинговых групп в области маркетинга и отношений с общественностью рейтингового агентства «Эксперт РА». «ИМА-консалтинг» оказывает услуги по шести направлениям: Public Relations, маркетинговые исследования и аналитика, управленческий консалтинг, Government Relations, политический консалтинг, дизайн и креатив.
www.ima-consulting.ru

Опубликовано: 9 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет