РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NGN национального масштаба

Nortel
      09-10-2008
 

Москва, 9 октября 2008 года – NGN решение компании Nortel [NYSE/TSX: NT] успешно поддерживает работу федеральной сети междугородной и международной связи крупнейшего оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), в режиме коммерческой эксплуатации.

✐  место для Вашей рекламы

Ранее, в августе этого года «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы», объявил о получении кодов выбора оператора связи и начале предоставления мультисервисных услуг дальней связи.
Проект был реализован в рекордно короткие сроки: с момента подписания контракта в конце сентября 2007 года компании развернули сеть во всех субъектах Российской Федерации и организовали точки доступа во всех региональных центрах.

Строительство сети было завершено в конце февраля 2008 года, а в коммерческую эксплуатацию она была запущена в августе 2008.
За это время было инсталлировано семь междугородных транзитных узлов связи во всех федеральных округах России и четыре международных узла связи на основе платформы Nortel CS 2000 – в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Владивостоке, а также 85 медиашлюзов во всех региональных центрах, которые образовали единую транспортную сеть.
«Выбор Nortel для такого масштабного проекта говорит о востребованности наших решений на российском телекоммуникационном рынке, который по праву считается одним из наиболее быстро развивающихся в мире.

Разрабатывая наши решения, мы делаем ставку на удобство и универсальность, реализуя основополагающую концепцию Nortel – Business Made Simple», – комментирует Евгений Лисицин, управляющий директор Nortel по России, странам СНГ и Балтии.
Одним из преимуществ NGN архитектуры является ее гибкость и масштабируемость: в будущем «КОМСТАР-ОТС» сможет более оперативно реагировать на требования рынка и быстро внедрять комплексные услуги для своих абонентов, меняя структуру пакетов услуг и структуру тарифов соответственно конкретной рыночной ситуации в конкретном регионе, что является очевидным конкурентным преимуществом.
По данным компании Dell’Oro, Nortel является крупнейшим в мире поставщиком услуг VoIP за последние 6 лет (в период с 2002 по 2007 гг.).

Результаты исследования Infonetics за 2007 год показали, что компания Nortel заняла лидирующее положение на мировом рынке решений VoIP операторского класса: доля компании на рынке программных коммутаторов за отчетный период составила 37%. Масштаб реализованного с «КОМСТАР-ОТС» проекта позволяет говорить о подтверждении Nortel своих лидирующих позиций на рынке VoIP решений операторского класса.

Опубликовано: 9 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет