РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Все маршрутизаторы Allied Telesyn отныне будут оснащены бесплатным брандмауэром

Allied Telesyn International
      10-11-1999
 

Известный производитель широкого спектра сетевых решений - компания Allied Telesyn International - объявляет о том, что начиная с ноября текущего года все модели выпускаемых ею маршрутизаторов будут поставляться вместе с бесплатным брандмауэром Stateful Inspection Firewall Nemesis ("Немезида").

✐  место для Вашей рекламы

Таким образом, каждый пользователь компьютерной сети, построенной на основе любой модели маршрутизатора Allied Telesyn, теперь сможет обеспечить надежную защиту своей системы от несанкционированного доступа и атак хакеров без каких либо дополнительных затрат.

Новая инициатива Allied Telesyn стала ответом на тот необычайно высокий спрос на эффективные и действенные средства защиты компьютерных сетей, который сложился в настоящее время и у администраторов крупных корпоративных сетей, и у домашних пользователей. Сегодня для большинства потребителей именно возможности брандмауэров представляют наибольший интерес в плане обеспечения безопасности сетей, так как традиционные методы, в частности: фильтрация пакетов, трансляция сетевых адресов (NAT) и Proxy-сервер, уже не могут обеспечить адекватную реакцию на те средства, которые используют особо "продвинутые" хакеры.

И хотя по некоторым оценкам доля хакеров составляет не более 1% от общего числа пользователей, наблюдается тревожная тенденция не только по увеличению их количества, но и по совершенствованию их технического мастерства. Одной из самых последних и наиболее эффективных разработок в области безопасности сетей и противодействия атакам хакеров стала технология Stateful Inspection Firewall. Этот метод позволяет регистрировать и тщательно проверять всю поступающую информацию, отслеживать все перемещения и проверять все события, не оставляя таким образом ни единой "приоткрытой двери" в сети для атак извне.

В то же время ни один из существующих брандмауэров не обеспечивает такой скорости обработки пакетов, как Stateful Inspection Firewall. Для построения современных сетей, отвечающих всем требованиям сегодняшнего дня по производительности, функциональным возможностям и максимальной безопасности, компания Allied Telesyn интегрирует эту лучшую в своем классе технологию во все модели своих маршрутизаторов.

Брандмауэр Stateful Inspection Firewall "Немезида" способен определить и успешно отразить широкий диапазон атак, включая: Ping of Death, SYN и FIN-flooding, Smurf-атаки и сканирование портов. Необходимо отметить, что специальное программное обеспечение Stateful Inspection Firewall непосредственно "вшивается" в собственное ПО маршрутизатора. Это позволяет существенно упростить инсталляцию и гарантирует сохранение производительности сетевого сервера, в то время как традиционные брандмауэры чаще всего устанавливаются на сам сервер как программное обеспечение.

А теперь о цене. Сегодня средняя стоимость сервера со встроенным брандмауэром составляет порядка 5000 долл. Компания Allied Telesyn предлагает своим заказчикам использовать брандмауэр "Немезида" бесплатно в составе выпускаемых ею маршрутизаторов. Отдельно брандмауэр "Немезида" можно приобрести по цене 495 долл. ________________________ Allied Telesyn International Allied Telesyn International помогает объединить весь мир с помощью своих совершенных и высоконадежных технологий и продуктов.

Линейка выпускаемых компанией продуктов включает в себя устройства для создания любых по своему масштабу сетей - от небольших локальных до глобальных систем и доступа в Internet. Решения для сетей Ethernet, Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, продукты для сетей на основе волоконно-оптических и традиционных медных кабельных линий - все это обладает оптимальной стоимостью и высочайшим качеством при лучшем уровне поддержки.

Компания Allied Telesyn International была основана в 1987 году. Штаб-квартира и производственные мощности компании расположены в Sunnyvale (Калифорния, США) и в Японии, где действует ее подразделение Allied Telesis K.K (ATKK).

Опубликовано: 10 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет