РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Parallels виртуализует сервер SeNECa II

Стинс Коман
      09-10-2008
 

9 октября 2008 года, Москва. «Стинс Коман» объявляет о начале сотрудничества с компанией Parallels, крупнейшим мировым поставщиком программного обеспечения в области виртуализации и автоматизации, в рамках которого проведена сертификация серверов SeNECa II на совместимость с технологией контейнерной виртуализации Parallels Virtuozzo Containers.

✐  место для Вашей рекламы

Сертификация и поддержка технологии Parallels Virtuozzo Containers позволят наиболее полно раскрыть потенциал серверов SeNECa II, максимизировав их ценность для современного предприятия, а также расширить перспективы применения серверов в рамках интеграционных проектов «Стинс Коман».

SeNECa II - это многопроцессорные высокопроизводительные серверы, производимые компанией «Стинс Коман», созданные на основе архитектуры SMP ccNUMA с использованием 64-разрядных двуядерных процессоров Intel Itanium 2. Технология Parallels Virtuozzo Containers будет применяться для их виртуализации под управлением Windows и Linux. На сегодняшний день Parallels Virtuozzo Containers является единственной технологией в мире, позволяющей реализовать виртуализацию операционных систем семейства Windows на архитектуре Intel Itanium.

Комментируя это событие, руководитель Центра решений «Стинс Коман» Константин Емельянов отметил, что в архитектуру серверов SeNECa изначально заложена система аппаратной виртуализации, а технология виртуализации на базе контейнеров отлично дополняет портфель решений, реализуемых компанией. «Заказчик получит еще более высокий уровень защиты критических бизнес-приложений, гарантированное снижение рисков по возврату инвестиций и, безусловно, уменьшение расходов на расширение серверного парка, - говорит К. Емельянов. - Более того, ОС виртуализация в сочетании с огромной вычислительной мощностью сервера SeNECa II позволяет предложить заказчикам принципиально новые решения по модернизации и созданию информационных систем. В частности, становится возможным развитие таких новых для России направлений, как green-hosting на базе архитектуры Intel Itanium и решения по консолидации вычислительных ресурсов в единственный сервер на предприятии».

В рамках Центра решений функционирует стенд, позволяющий заказчикам компании проверить решение Parallels Virtuozzo Containers в реальных условиях. Специалисты «Стинс Коман» прошли сертификацию по программе Parallels Certified Virtualization Professional.

По словам Александр Файна, директора по продажам в странах Восточной Европы и Азии Parallels, «поддержка поставщиками аппаратных ресурсов технологий виртуализации становится уже чем-то само собой разумеющимся. Учитывая сильные позиции Parallels на рынке решений на базе архитектуры Itanium, для компании крайне важно охватить максимальный круг партнеров, использующих ее в основе своих продуктов. Дальнейшие шаги связаны с реализацией коробочных решений для заказчиков с встроенной поддержкой ОС виртуализации в серверах SeNECa II и NEC».

О компании Parallels - Optimized Computing

Parallels - это мировой лидер в области программ виртуализации и автоматизации, которые помогают оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров, серверной инфраструктуры частных лиц, компаний и провайдеров услуг на всех основных аппаратных и операционных системах, а также платформах виртуализации. С момента своего основания в 1999 году Parallels является быстро развивающейся компанией, чей штат насчитывает более 800 сотрудников по всему миру. Информация в Интернет: www.parallels.com .

На территории Российской Федерации и стран СНГ компания Parallels действует через официального представителя - компанию Aflex software

Краткая справка о «Стинс Коман» (www.stinscoman.com):
«Стинс Коман» — одна из компаний, стоявших у истоков современного российского рынка системной интеграции и промышленной автоматизации. «Стинс Коман» работает в области информационных технологий с 1992 года. Сегодня это многопрофильный холдинг, специализирующийся на выполнении сложных комплексных решений, включающих разработку, внедрение и поддержку проектов информатизации с использованием продуктов ведущих мировых и отечественных производителей. В состав холдинга входит ряд самостоятельных компаний, имеющих различную специализацию и при выполнении крупных проектов консолидирующих весь арсенал средств и возможностей холдинга.
Деятельность «Стинс Коман» направлена на создание условий для повышения эффективности бизнеса заказчиков путем его системной и многоуровневой поддержки. Компания является системным интегратором высокого уровня, проектирующим многофункциональные решения федерального уровня.

Компания представляет широкий спектр решений, продуктов и услуг в области информационных технологий и автоматизации производственных процессов, является партнером ведущих производителей программных и аппаратных средств, в числе которых: NEC Corporation, EMC, Hitachi, Acer, Intel, Microsoft, Cisco и т. д.

В «Стинс Коман» создан центр решений (http://www.seneca2.ru/), основной задачей которого является создание, отладка и внедрение на российских предприятиях сложных программно–аппаратных решений, предназначенных для безопасной централизованной или распределенной обработки, хранения и предоставления данных, сервисов, приложений, и обладающих высокой степенью виртуализации своих ресурсов - другими словами, центров обработки данных.

Контактная информация:
PR-менеджер «Стинс Коман»
Снесарева Анна
Тел. +7 (495) 231-3040
asnesareva@stinscoman.com

Ясиновская Юлия
PR-директор Parallels (Россия)
Моб. (985)997-16-55
yy@parallels.com

Андрей Митрофанов
PR –менеджер Aflex Software
Тел. (495)995-40-37
Andrey.mitrofanov@aflex.ru

Опубликовано: 9 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет