РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Symantec приняла участие в конференции Codata

Symantec
      10-10-2008
 

Москва, 8 октября 2008 года. Корпорация Symantec приняла участие в 21-й международной конференции CODATA – Комитета по данным для науки и техники (Междисциплинарный научный комитет Международного совета по науке (ICSU)), которая состоялась с 5 по 8 октября 2008 года в Киеве (Украина).

✐  место для Вашей рекламы

Деятельность комитета направлена на повышение качества и надежности данных во всех важнейших областях науки и техники, их доступности.

Главной целью 21-й международной конференции CODATA «Научная информация для общества: из современности в будущее» является содействие развитию мирового информационного сообщества в области управления знаниями, биологической науки, медицины, окружающей среды и других.
В конференции приняли участие представители корпорации Symantec. Один из них, Роберт Клайд (Robert Clyde), Вице Президент по новым технологиям Symantec US выступил на мероприятии с презентацией на тему: «Тенденции в области защиты информации, Инновации и Стратегия».

Ханс ван-Ритшоте (Hans van Rietschote), директор подразделения Symantec US Technology Scouting Group и Вячеслав Критов, технический директор подразделения Symantec US Technology Scouting Group, стали почетными гостями конференции.
Участники конференции обсудили актуальные вопросы, связанные с информационным развитием всего научного сообщества, среди которых «Данные для устойчивого развития», «Анализ данных для получения новых знаний/Менеджмент знаний», «Интероперабельность и интеграция данных», «Данные о биологических науках, медицины и здоровья» и многие другие.
«Участие в конференциях, подобных CODATA, является для Symantec очень важной и неотъемлемой частью деятельности по всему миру.

Участвуя в таких мероприятиях, мы стараемся внести свой, посильный вклад в развитие наук по изучению и совершенствованию информационных технологий, как неотъемлемой части глобального развития человечества, — сказал Вячеслав Критов, Технический Директор Symantec Technology Scouting Group. – За последнее десятилетие человечество сделало огромный скачок в своем развитии, расширяя горизонты теоретических и практических знаний практически во всех областях науки, и мы рады, что имеем возможность внести в этот глобальный процесс свой, фундаментальный вклад».

Опубликовано: 10 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет