РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сотовый телефон Samsung признан "Лучшим сотовым телефоном" во Франции

Samsung
      10-11-1999
 

Французский журнал потребителей ``Que Choisir'' назвал сотовый телефон компании Samsung Electronics лучшим из 18 тестировавшихся телефонов различных марок, что существенно улучшило общественное мнение о мобильных телефонах, производимых в Корее, заявило вчера Корейская агентство по развитию торговли и инвестициям (KOTRA).

✐  место для Вашей рекламы

Телефон SGH-2100 получил 14.5 баллов из 20 возможных, обогнав телефоны таких марок, как Motorola, Nokia, Sony и Philips.

Особенно высокую оценку получили качество приема, скорости регистрации в сети и соотношение цена/качество. Модель, которая была представлена в начале этого года, продается по цене 2,490 франка без подключения (около $400) и 690 франков при условии подключения с ним к сети France Telecom - Itineris. Вторым лучшим телефоном, по мнению журнала, является телефон Motorola CD-920, получивший более высокие оценки по долговечности, но оказавшийся позади терминала Samsung по такому, например, показателю, как скорость регистрации в сети, что считается одним из важнейших качеств сотового телефона.

Телефоны NOKIA 6150 и Motorola V 3688, которые заняли соответственно 6-ое и 7-ое места имели лучшие показатели энергосбережения в режиме «ожидания», но оказались хуже по категории цены, так как не были представлены в качестве составной части сервисного пакета соответствующими телекоммуникационными компаниями и стоили в сравнении с остальными значительно больше. «То, что корейские телефоны сразу же после выхода на рынок получили высокую оценку ведущего французского журнала-путеводителя для потребителей подтверждает высокие потенциальные возможности экспорта этих товаров в будущем», заявили представители КОТРА. По данным за прошлый год во Франции было зарегистрировано 10 млн. пользователей мобильными телефонами, в текущем же году ожидается увеличение их числа вдвое.

Это может означать, что корейские мобильные телефоны станут лидерами продаж в стране, если покупатели будут руководствоваться оценками журнала», добавил официальный представитель КОТРА. Потребности в улучшении характеристик сходные с запросами европейского делового рынка представляются корейским производителям сотовых телефонов вполне ясными в связи с повышением интереса потребителей к новым моделям, таким, например, как сотовые телефоны, подключаемые к сети Интернет, которые уже получили распространение на внутреннем рынке Кореи, пояснил он.

Необходимо отметить, что сотовые телефоны Samsung являются самым последним, но не единственным корейским товаром, завоевывающим популярность за рубежом. Еще одной новинкой от Samsung стал маленький телевизор, который позиционировался как лучший по соотношению «цена/качество» среди аналогичных моделей европейского рынка, в соответствии с публикацией в европейском журнале для потребителей вышедшем в прошлом месяце.

Все это свидетельствует о том, что Корея стремительно приобретает известность на мировом рынке благодаря своим высококачественным товарам оригинального производства, что, по словам специалистов, коренным образом меняет прошлый имидж «копирования и продажи по дешевым ценам».

Опубликовано: 10 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет